Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2022, 09:54   #1511
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

тут споры почти как по маслу, деградации хренации и прочая лабудень )))
Я вот лично не гонщик, ну езжу иногда 150, летом, 5 раз за 10 лет.
Зимой редко когда сильно выше 100.
Ориентируюсь в резине в первую очередь на наличие протектора, где есть там на наличие шипов (никаких дошиповок), ну и внешние какие-то явные изменения, если эти 3 пункта сильно начинают страдать, меняю резину. Обычно это происходит в районе 6-8 лет, может побыстрее зависит от пробегов и т.д.
Конечно, доводить резину, как мой сосед, 10 лет езжу и все отлично (летняя) - это перебор.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Да, что в этом такого? Лежит себе на отдельном стеллаже и никому не мешает, это как в тех конторах, которые берут за хранение деньги, а у меня безвозмездно, то бишь нахаляву!!!!



Температура в помещении, влажность и т.д.))), это не на балконе складировать))))

Добавлено через 3 минуты



К примеру: резина может быть 15 года, пару-тройку лет проваляться на складе, а потом ее купят, судя по твоей логики на ней можно ездить не более 3-х сезонов(3лет)?

5 Лет это рекомендуют производители, так же как и амортизаторы больше 100 тыс не живут - меняй, лампы каждые 2 года меняй и вообще все.
Просто что-то стоит дешего и не задумываясь меняешь, что-то дороже и не меняешь.

Последний раз редактировалось Ultras; 28.10.2022 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2022, 10:12   #1512
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

С деградацией и растрескиванием ни зимней, ни летней резины для автомобиля не сталкивался никогда. Хотя лежит она у меня всегда на улице, но в темноте. А вот для велосипеда - да. Причем если с летней пофиг, у нее износ большой и долго она не живет, то вот зимняя начала трескаться и это прямо грусть-тоска. Протектор отличный, шипы все на месте, а вот по боковинам пошли трещины. А стоит она, нынче, как комплект не самой паршивой 16й резины на автомобиль.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2022, 10:50   #1513
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
С деградацией и растрескиванием ни зимней, ни летней резины для автомобиля не сталкивался никогда. Хотя лежит она у меня всегда на улице, но в темноте.
УФ здесь видимо главным фактором идет. Потому на югах часто видел авто с картонками на колесах. Иранцы еще дальше пошли - https://newsru.cgtn.com/v/BfIcA-CAA-...AA/EaCfGAA.jpg
И это защита не от газов с ракет, а именно от УФ.

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
но вот зимняя начала трескаться и это прямо грусть-тоска. Протектор отличный, шипы все на месте, а вот по боковинам пошли трещины.
Может соль действует?

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
А стоит она, нынче, как комплект не самой паршивой 16й резины на автомобиль.
Жесть!
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2022, 10:59   #1514
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Может соль действует?
Возможно, хотя я езжу в основном по лесам, где ее нет.
Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Жесть!
Угу. Я ее покупал за 6000 за пару, а сейчас пара стоит более 20000 руб.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2022, 14:33   #1515
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Можно отрицать объективные вещи.
В чем объективность? В основном маркетинг решает, а если еще и паленое масло купить, то можно хорошо попасть.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Старше 6 лет, я-ж об этом сроке говорил ранее.
Ну так больше 6 сезонов я и не езжу.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Но ты согласен, что условия хранения предыдущие 3 года тебе неизвестны и никто не дает гарантии, что они были такие-же, как у тебя на складе?
Естественно!

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
перепады температуры только если.
Так это как раз самое неприятное.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
С 15-го года уже 7 лет минуло, а не 2-3 года
2-3 года она провалялась на складе.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 09:18   #1516
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Не проникся я этой так называемой липучкой. Поставил вчера шипы от греха подальше.
На льду она не тормозит от слова совсем (понятно что лучше летней, но до шипов как до луны, даже до паршивого Гиславеда на машине жены). На сухом асфальте (пробовал специально с сотни в пол при температуре около 2х градусов) - тормозной путь пугающий.
Да и тишины особо не заметил. На городских скоростях, 50-70 км/ч она гудит сильно.
Я ее конечно докатаю весной/осенью, раз купил, но в целом эксперимент считаю не удачным, шипы рулят в нашем климате.

P.S. Эксперимент проводился на GoodYear IceNavi Zea 6 made in (и для, т.к. привезена из Японии) Japan.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 09:46   #1517
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Не проникся я этой так называемой липучкой. Поставил вчера шипы от греха подальше.
На льду она не тормозит от слова совсем (понятно что лучше летней, но до шипов как до луны, даже до паршивого Гиславеда на машине жены). На сухом асфальте (пробовал специально с сотни в пол при температуре около 2х градусов) - тормозной путь пугающий.
Да и тишины особо не заметил. На городских скоростях, 50-70 км/ч она гудит сильно.
Я ее конечно докатаю весной/осенью, раз купил, но в целом эксперимент считаю не удачным, шипы рулят в нашем климате.

P.S. Эксперимент проводился на GoodYear IceNavi Zea 6 made in (и для, т.к. привезена из Японии) Japan.
Bridgestone Blizzak

другой нормальной липучки нет и не было. Пробовал разную.
1. клац-клац зубами нету
2. тихая
3. держак стабильный, как раз для нашего региона

из минусов - 2 сезона и в мусорку, оч мягкая.

сейчас докатываю данлом - и снова на Близзак уюду. точнее на его кетайский клон. оттестирую. там цена бросовая, можно и попробовать, есть с чем сравнивать
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 10:03   #1518
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Bridgestone Blizzak
Неполноценное определение. Близзаков как собак нерезанных, даже нешипованных. Это обозначение зимней резины, цимус в буковках-цифирях после слова Blizzak.
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
сейчас докатываю данлом - и снова на Близзак уюду. точнее на его кетайский клон. оттестирую. там цена бросовая, можно и попробовать, есть с чем сравнивать
В настоящее время кетаёнок Goodyear Ultra Grip +. В принципе нареканий нет по сравнению с оригинальным поляцким Goodyear.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 10:07   #1519
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
P.S. Эксперимент проводился на GoodYear IceNavi Zea 6 made in (и для, т.к. привезена из Японии) Japan.
Continental VikingContact 6 и 7 на супербе. Очень доволен. И держит дорогу, и тормозит, и по снегу/каше едет хорошо. Для зимы в нашем регионе - отлично. Так же 6-й контик проверял в Карелии при сильных морозах и снежных дорогах. Тоже хорошо.
Еще два сезона ездил на Nokian Hakka R2. На приусе стояла. По льду и снегу очень хорошая, по асфальту плыла - мягкая.
В общем, шипы больше не хочу
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 10:11   #1520
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Неполноценное определение.
Revo GZ была
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot