Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2022, 21:57   #841
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

По покрышкам:
похожие на показанные выше с "ламельками" у меня были - очень быстро стерлись по центру и стали сликами. Я бы смотрел тогда в сторону Schwalbe Marathon, они более износостойкие

В итоге я взял себе Schwalbe Smart Sam 26x2.1, они не такие "шипастые", по центру почти сплошная "дорожка" идет, и в то же время достаточно "мягкие" и комфортные для езды. Пробовал 1.9 - уже было "не то". Плюс этих покрышек - они довольно легкие (680г по-моему), марафон больше 1 кг может весить.

Насчет "подвесов".
Для себя нашел идеальное решение: трапециевидный амортизатор под сидение - Suntour SP12-NCX. Понравилось настолько, что взял сразу и супруге. Минус - нужно чистить от пыли и смазывать минимум раз в год (с разбором), и желателен чехол от пыли.

Попутно я выкинул сначала у себя все эти звездочные переГлюки и вместо них поставил заднее колесо с Shimano Alfine 11 (на горный велосипед, да, 409% мне хватает). Доволен как слон, второй велосипед тоже теперь с такой втулкой.

Про сами поездки: около 1200 км за сезон, более 100 поездок. То есть поездки не длинные, но часто с прицепом или детским креслом. Перепады высот - до 400-500 метров на участке 10 км. Равнина - это где-то в другом месте. Так что на "трение качения" из-за покрышек настолько пофиг в наших лесах, что я не заморачиваюсь
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2022, 22:18   #842
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
трапециевидный амортизатор под сидение - Suntour SP12-NCX.
Прикольная штука. Спасибо за наколку!
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 00:11   #843
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Серж-сараевод,
офигенная штука оказалась. Они есть и в три раза дороже, от более именитых производителей, но я и это этого девайса в восторге. Из серии: и какого фига я столько лет мучил $%пу?! Там три варианта жесткости пружины доступны (плюс она подстраивается) на разный вес. Смысл в том, что во время посадки пружина уже продавливается и находится в преднатянутом положении. В видео хорошо видно:
https://www.youtube.com/watch?v=HFEeC1dkzbc
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 02:21   #844
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Matteo, почему не вариант с простым штоком https://youtube.com/shorts/2GvsktdSAwo?feature=share ?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 09:10   #845
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Ampety, разница в кинематике очень хорошо расписана здесь - https://www.youtube.com/watch?v=QH3_M2eZAjM (с 01:00 минуты).
И в отчетах я почитал, как люди положительно пишут после перехода аммо с вертикальным штоком на трапецевидные.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 09:27   #846
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Ampety,
с вертикальным штоком уже был на одном велосипеде, выкинул нафиг. По ощущениям - вообще не работает, кинематика совсем другая. Здесь ты словно качаешься на ухабах, на лежачих полицейских потом даже слегка подкидывает вверх, как на лошади, забавное ощущение.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2023, 12:57   #847
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Проехал тут на гравеле сотку - зад и руки второй день ноют. Очень жестко (как по нашему асфальту на шоссерах ездят, я хз). Но быстро - 100 км. за 4:45 без усёру по умеренно холмистой местности.
А по гравию, несмотря на то что он gravel, ехать вообще дикое мучение.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2023, 17:45   #848
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Ну сотка это круто. Но тоже хочу в этом году осилить по Вело1 (Дмитров - Дубна и обратно), там ровненько, покрытие отличное, виды великолепные, хоть и однообразные. Змеи только в том году напрягли, 2 гадюки встретили. Пока только раскатываюсь в этом сезоне, несколько коротеньких поездок по пересеченке и 2 раза по Вело1 по 40 км (после них вечером колени тоже ныли, зад чутка и шея устала).
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2023, 17:52   #849
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
2 гадюки встретили.
Говорят их там просто дохрена, особенно в мае. Поэтому я туда и не горю желанием ехать. Не люблю я этих тварей ползучих.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Пока только раскатываюсь в этом сезоне
Я уже почти 1000 км накрутил, с учетом станка зимой. Если есть где крутить (и разместить) - настоятельно рекомендую сей агрегат для поддержания формы.

Последний раз редактировалось testarossa; 15.05.2023 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2023, 22:37   #850
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Что про такой велик скажете?
https://trial-sport.ru/goods/51516/2540897.html#
Мне навороты всякие не нужны если что)
Для катания по асфальту и пригородным дорожкам, без оффроуда.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot