Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2022, 19:31   #1501
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Вопрос не в потере шипов, а в деградации резины. Зимняя Нокла друга просто тупо стала репаться на бочинах, как и жинкин Миша. При том идет деградация (типа девулканизация) резины с потерей сцепных качеств. Пересаживаясь на жинкино авто я начал замечать, что тапки слишком рано начинают пищать в поворотах.
Тоже самое начало происходить и со стоковой летней Пирелькой, которую я благополучно поменял этой осенью. Хотя ей, судя по штампу, 5 лет. Не стал ждать дальше.
6 лет на контике отъездил, ничего никуда не деградировало, кроме потери половины шипов. Даже протектор, имхо, процентов на 30 всего стерся. Продал камраду с форума, если читает, пусть отпишется, как они)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 20:13   #1502
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
А на какие диски-то? На обычные нельзя. Точнее надеть-то можно, но при разгерметизации она слетит как обычная. Диски под Run Flat какой-то хамп (кажется это так называется) другой имеют.
первый раз такое слышу ..........диски не отличаются
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 20:21   #1503
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Продал камраду с форума, если читает, пусть отпишется, как они)
Похожий случай на форуме так же имел место. Купил у комрада в 17году аааааафтамабиль 2006 года с зимней резиной нокла в комплекте. Шикарная резина. Ничего там не задубело и не растрескалось. Пока ребенок ее сам не задубел дрифтами своими и стритсракерством. Да и то,на третий сезон только управился.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 21:07   #1504
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
6 лет на контике отъездил, ничего никуда не деградировало, кроме потери половины шипов. Даже протектор, имхо, процентов на 30 всего стерся. Продал камраду с форума, если читает, пусть отпишется, как они)
Кому везет, кому не очень. На Авито продают шины "дестилетки", и такое видел. Но от своих слов отказываться не буду, что было, то было.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 21:14   #1505
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
а в деградации резины
Хранить надо правильно, она у меня на работе на складе лежит в правильном положении. Ничего не деградирует.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 21:19   #1506
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Хранить надо правильно, она у меня на работе на складе лежит в правильном положении. Ничего не деградирует.
Ага, и подсолнечным маслом протирать
Могу только порекомендовать ознакомиться с химией процесса на просторах тырнета, коллективный ум ничего не утаит.
Фраза "Ничего не деградирует." означает, что был опыт владения старой резиной? Или так, отсебяшки?
Кстати, также фраза "она у меня на работе на складе лежит в правильном положении" означает что сам у себя купил или что?
Много вопросов...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 22:20   #1507
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Могу только порекомендовать ознакомиться с химией процесса на просторах тырнета, коллективный ум ничего не утаит.
Ну да, это как с выбором масла, коллективный ум = диванные аналитики.


Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
что был опыт владения старой резиной?
Что есть понятие, старая резина?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
она у меня на работе на складе лежит в правильном положении" означает что сам у себя купил или что?
Фраза "склад" не всегда означает "барыга", я работаю руководителем транспортно-складской логистики, компания была дистрибутором продукции майкрософт, сони и нинтендо в России.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 22:37   #1508
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Ну да, это как с выбором масла, коллективный ум = диванные аналитики.
Как угодно. Субъективный подход. Можно отрицать объективные вещи. Право каждого.
Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Что есть понятие, старая резина?
Старше 6 лет, я-ж об этом сроке говорил ранее.
Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Фраза "склад" не всегда означает "барыга", я работаю руководителем транспортно-складской логистики, компания была дистрибутором продукции майкрософт, сони и нинтендо в России.
Т.е. хранишь резину у себя на работе? Нифига не понимаю... Объясни понятие "правильное хранение резины на складе".
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 23:09   #1509
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
резину у себя на работе?
Да, что в этом такого? Лежит себе на отдельном стеллаже и никому не мешает, это как в тех конторах, которые берут за хранение деньги, а у меня безвозмездно, то бишь нахаляву!!!!

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
"правильное хранение резины на складе".
Температура в помещении, влажность и т.д.))), это не на балконе складировать))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Старше 6 лет, я-ж об этом сроке говорил ранее.
К примеру: резина может быть 15 года, пару-тройку лет проваляться на складе, а потом ее купят, судя по твоей логики на ней можно ездить не более 3-х сезонов(3лет)?

Последний раз редактировалось Amaxim; 27.10.2022 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2022, 07:29   #1510
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Да, что в этом такого? Лежит себе на отдельном стеллаже и никому не мешает, это как в тех конторах, которые берут за хранение деньги, а у меня безвозмездно, то бишь нахаляву!!!!
Да не вопрос. Просто хотел уточнить.
Но ты согласен, что условия хранения предыдущие 3 года тебе неизвестны и никто не дает гарантии, что они были такие-же, как у тебя на складе?
Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Температура в помещении, влажность и т.д.))), это не на балконе складировать))))
А что такого на балконе, если резина в пакетах хранилась? УФ исключен, перепады температуры только если.
Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
К примеру: резина может быть 15 года, пару-тройку лет проваляться на складе, а потом ее купят, судя по твоей логики на ней можно ездить не более 3-х сезонов(3лет)?
Какие-то нескладушки. С 15-го года уже 7 лет минуло, а не 2-3 года, и от такой резины я бы точно хотел бы быть подальше.

Если идти по срокам эксплуатации, то по моей логике, да, резина в любом случае не должна быть старше 5-6 лет. Видел я шинные склады, там вообще резина хранится в условиях, далеких от твоих складских. Но "хозяин - барин", я не устану это повторять. Мне, если откровенно, монопенисуально кто и на чем катается.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot