Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2021, 13:40   #231
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Неисправность KESSY" на максидоте и не открывается дверь по касанию

Цитата:
Сообщение от Romualdych Посмотреть сообщение
само вылечится
Не поверишь,как бабка отшептала после твоего рассказа. Само прошло вчерась. Я даже хз что думать. Может ливни прошли из святой воды и окропили самоход.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2021, 22:13   #232
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: "Неисправность KESSY" на максидоте и не открывается дверь по касанию

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Не поверишь,как бабка отшептала после твоего рассказа. Само прошло вчерась. Я даже хз что думать. Может ливни прошли из святой воды и окропили самоход.
У меня похожее биде происходит в жару. Не работает громкая связь на бошке( Амундсен), звонок проходит меня слышат, а я не слышу. Все проигрывается, но крайне тихо, чтоб нормально что то слушать, нужно выкрутить на полную до 30. Жара спала все работает норм. Какая то фата и не побоюсь этого слова моргана.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2022, 20:40   #233
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: "Неисправность KESSY" на максидоте и не открывается дверь по касанию

Вот и у меня начались проблемы с водительской дверью. Уже года 3-4 иногда не срабатывала KESSY на водительской двери. Месяца два назад был день глючила водительская дверь- открывалась-закрывалась (щелкала). Месяц назад дверь багажника так же один день "глючила" - считала что багажник открыт. Примерно неделю назад в морозы перестала открываться/закрываться касанием водительская дверь. Пассажирская и багажник работают нормально. Вот сижу думаю, начинать с проводки или все же это ручка.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2022, 23:24   #234
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Неисправность KESSY" на максидоте и не открывается дверь по касанию

Ручка. У меня было так же, только багажник не глючил. Кстати, коса потребовала ремонта примерно в то же время.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2022, 09:20   #235
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: "Неисправность KESSY" на максидоте и не открывается дверь по касанию

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Вот и у меня начались проблемы с водительской дверью. Уже года 3-4 иногда не срабатывала KESSY на водительской двери. Месяца два назад был день глючила водительская дверь- открывалась-закрывалась (щелкала). Месяц назад дверь багажника так же один день "глючила" - считала что багажник открыт. Примерно неделю назад в морозы перестала открываться/закрываться касанием водительская дверь. Пассажирская и багажник работают нормально. Вот сижу думаю, начинать с проводки или все же это ручка.
Ручку вытащить времени 15 минут, проводку посмотреть - 5 минут, но замена дольше ).
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2022, 10:46   #236
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: "Неисправность KESSY" на максидоте и не открывается дверь по касанию

Я обе ручки отремонтировал. Работают уже более 2-х лет. Конструкция у них, конечно, оставляет желать лучшего. Герметик пожалели, вот вода туда и попадает. Исправляется спиртом и просушкой. Ну и после прослушивания надо загерметизировать.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2022, 11:51   #237
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Неисправность KESSY" на максидоте и не открывается дверь по касанию

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
Я обе ручки отремонтировал. Работают уже более 2-х лет. Конструкция у них, конечно, оставляет желать лучшего. Герметик пожалели, вот вода туда и попадает. Исправляется спиртом и просушкой. Ну и после прослушивания надо загерметизировать.
Расковырял герметик, залил плату спиртом и высушил?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2022, 17:26   #238
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: "Неисправность KESSY" на максидоте и не открывается дверь по касанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ручка. У меня было так же, только багажник не глючил. Кстати, коса потребовала ремонта примерно в то же время.
А почему именно ручка? Если по косе обрыв будет тоже самое или нет? У самого тоже самое раньше дверь долгощелкала. А уже с год как перестала подавать признаки жизни, только с брелока. Пассажирская работает с кесси.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2022, 23:24   #239
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: "Неисправность KESSY" на максидоте и не открывается дверь по касанию

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Если по косе обрыв будет тоже самое или нет?
Да. Провода от ручек идут напрямую к блоку доступа в салоне.
__________________
Passat Variant B8 2.0 TDI 2018 Comfortline Skoda Superb combi 2.0 TDI 2013 был
alex64 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2022, 00:53   #240
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Неисправность KESSY" на максидоте и не открывается дверь по касанию

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А почему именно ручка? Если по косе обрыв будет тоже самое или нет? У самого тоже самое раньше дверь долгощелкала. А уже с год как перестала подавать признаки жизни, только с брелока. Пассажирская работает с кесси.
Ручка наиболее вероятно. Если бы коса, то наверняка какие-то ещё глюки обнаружились бы. Да и не будет коса долго мозг делать. Несколько раз контакт пропадёт-появится, а потом все равно окончательно отвалится.
Как раз больше похоже на замыкание платы в ручке. Она действительно годами может глючить в зависимости от окружающей температуры, влажности и прочих факторов. Симптом очень типичный.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot