Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 07:17   #1501
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Князъ Посмотреть сообщение
Очень содержательный ответ! Но мне действительно интересно
Думаю стоило хотя бы написать, какой двигатель - бензин или дизель, а то можно получить уйму содержательных ответов...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 07:26   #1502
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Первые впечатления

А может это того...ДСГ?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 07:52   #1503
Князъ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 117
Князъ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

Мельк, Полностью согласен, упустил. Бензин 1,8 ТСИ, ДСГ, Суперб 2 ФЛ, 2013 г.в., беленький )))))))))))
Князъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 10:31   #1504
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Князъ Посмотреть сообщение
На холодную вибрация сильнее, как прогреешь становится тише, но больше всего злит, то что когда едешь в натяг, точнее ДСГ подбирает передачи, например на 6й -1,2 об/мин, так не большой гул появляется в салоне от вибрации . Скажите пожалуйста, у всех так?
Я небольшой спец в этом вопросе, но по моему мнению у всех так будет. У меня бензин с механикой, соответственно я имею возможность играть с передачами и оборотами, так вот: если обороты ниже 1500 будет вибрация при малейшем увеличении газа. Т.е. обороты ниже 1500 я использую для езды накатом или практически незаметного газа. Для любого ускорения, переключаю передачу ниже.
При низкой температуре эффект заметнее.
ДСГ, насколько я знаю, гонит беса и использует эти режимы, отчего и наблюдается вибрация. Petran, вроде перешивает ДСГ и отучает ее от этой вредной привычки.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 11:02   #1505
Князъ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 117
Князъ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

fastcar, Спасибо за ответ. Мне эта вибрация вообще была не привычна, всю жизнь использовал механику, внатяг не ездил - двигалу это вредно, а здесь ДСГ и она старается ехать на малых оборотах и начинает гудеть вся машина. Но после длительной поездки тряска поменьше, но вся не проходит. Все таки здесь косяк, могли бы исключить такое явление
Князъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 11:22   #1506
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Князъ, это потому что она бензин экономит. И еще... машина же новая? У меня уже 10000 вибрация стала меньше.
Но когда холодно все равно проявляется, при трогании, например. На механика решение простое - поднял обороты газом или дожал чуть-чуть сцепление и все.
Еще я заметил такую штуку: вибрация не проявляется, если газ нежно жать. Машина потихоньку разгоняется без вибрации.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 11:42   #1507
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Князъ, помогает кратковременное резкое нажатие на педаль акселератора. Этого достаточно, чтобы коробка скинула передачу вниз.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 18:40   #1508
Князъ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 117
Князъ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

fastcar,Про обороты согласен полностью, сей час в ручном режиме езжу если сильно холодная и все трясется. Да, я тоже старался логически подумать что машина новье, подушка двигателя должн притрется, ну или что-то в этом роде. Но все же, машина такого класса должна быть лишена вибрационных недостатков, тем более на бензине - ИМХО.
СтражДорог, Старался так делать, но ДСГ через минуту возвращает все обратно и дрожжжж.
Князъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 20:09   #1509
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Князъ Посмотреть сообщение
машина такого класса должна быть лишена вибрационных недостатков
Какого такого?)) это не лимузин для высших лиц государства, за исключением президента Чехии. Половина деталей от октавии- бюджетной машины!
Хватит уже думать, что у нас супер-пупер-мега бизнес класс.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 22:33   #1510
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Князъ, думаю не подушки, а скорее кольца или что то еще в поршневой. По мере приработки вибрация должна пропасть или сильно уменьшится.
По поводу класса - да нормально, на низких оборотах любую машину будет колбасить. Другое дело, коробас вроде как не должен этого допускать. А попробуйте при прогреве и сильном минусе спортивную программу. Звучит странно, но она обороты повыше держит, как пишут в мануале

У меня еще при -17 и ниже, если ночь постояла кратковременная вибрация при пуске, думаю той же природы. Любит, короче этот двигатель другой раз повибрировать. Хотя в штатных режимах довольно плавный
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot