Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.12.2013, 10:14   #151
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от noxx97 Посмотреть сообщение
ну не бесплатно же заберет...
ну так тогда и пишите "выкупит". А дальше давайте подумаем а надо ли это? это только создаст бОльший трафик в сторону центра и возможные пробки, и опять же прибавится недовольных автомобилистов, что им не хватило места бесплатного. Кол-во желающих доехать до стен кремля на своем транспорте всегда будет больше чем реально туда может заехать, при всем желании властей помочь автомобилистам. Если только не скинуть бомбу на Кремль, чтобы все сравняло в радиусе пары км и не построить один многоуровневый паркинг на всей территории центра, но зачем тогда он там уже нужен?
yurec вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 10:16   #152
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
Если только не скинуть бомбу на Кремль
Радикально ты Юрец вопросы решаешь))
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 10:17   #153
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
Оффтоп
ага чтоб из пробок как на расстрел в о.т. вели организованно,автомобилистов.
Не помню в какой стране машины с чипом ,там въезжаешь в центр платишь,если сильно плотное движение в центре,а тебе надо въехать,то платишь в двойне чтоб постоять ваще красиво.
ЭТО ОН вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 10:30   #154
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
конечно не бесплатно, изымут для гос нужд, в замен предоставят равнозначное... не, с улучшением (на пару метров побольше) в замкадье, что бы избавить счастливчика от каждодневных пробок
Ровно по такой же схеме, переселяют жителей 5-ти этажек, с расширением редкое исключение, иногда находят излишек даже. Те ворчат конечно, но на том и заканчивается...
У меня так одноклассников переселили, жили на 3-й Магистральной, когда строили проспект до МСити ломали дома, одного в Митино отправили, другому в Свиблово, третий правда занес походу, на Ходынском поле дали...
а дом так и не снесли, стоит чистенький такой аккуратно отремонтированный

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
ну так тогда и пишите "выкупит". А дальше давайте подумаем а надо ли это? это только создаст бОльший трафик в сторону центра и возможные пробки, и опять же прибавится недовольных автомобилистов, что им не хватило места бесплатного. Кол-во желающих доехать до стен кремля на своем транспорте всегда будет больше чем реально туда может заехать, при всем желании властей помочь автомобилистам. Если только не скинуть бомбу на Кремль, чтобы все сравняло в радиусе пары км и не построить один многоуровневый паркинг на всей территории центра, но зачем тогда он там уже нужен?
Если по хорошей цене, то выкупит. Если так себе цена - "заберет". Зато и денег то сколько можно получать, если народ просит, то почему нет?!?!
Предлагаю 5 платных мест на бульварном кольце, 5 мест на садовом, трафик подумает-подумает что мест нет поедет на 11-м маршруте. Даже на сегодня висят знаки парковка заперщена, штрафы по 3 тыщщи! А где толк и результ??
Народ едет не В Кремль, а ВОКРУГ Кремля, Кремль в чем виноват? Количество работающего там народу от общей передвигающейся массы 0,00001%

Последний раз редактировалось Noxx97; 06.12.2013 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Noxx97 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 10:37   #155
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: машина vs метро

Согласен с автором. Все в метро! А я на машине, без пробок.

В пробке я:
-Работаю. Читаю и пишу почту, разговариваю по телефону, не напрягая слух и голос.
-Слушаю аудиокниги, не вставляя эти вредные затычки в уши.
-Дышу фильтрованным, а не пропуканным воздухом с ароматом испарений сотен тысяч тел.

Из минусов - не знаю как там, в этом самом, митро.

И кстати приезжаю в офис, вижу эти уже с утра уставшие лица, которые "всего лишь" 40 минут в метро, а потом 2 часа чаи гоняют, лишь бы в себя придти, после этого ада.
Denis123 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 10:44   #156
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Согласен с автором. Все в метро! А я на машине, без пробок.

В пробке я:
-Работаю. Читаю и пишу почту, разговариваю по телефону, не напрягая слух и голос.
-Слушаю аудиокниги, не вставляя эти вредные затычки в уши.
-Дышу фильтрованным, а не пропуканным воздухом с ароматом испарений сотен тысяч тел.

Из минусов - не знаю как там, в этом самом, митро.

И кстати приезжаю в офис, вижу эти уже с утра уставшие лица, которые "всего лишь" 40 минут в метро, а потом 2 часа чаи гоняют, лишь бы в себя придти, после этого ада.
Оффтоп
Noxx97 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 10:48   #157
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
судя по времени сидели ждали пока пробки спадут?
не, я работаю до 8, мне повезло с графиком, я еду на работу/с работы или когда ещё никого нет, или когда уже никого нет.

а вообще сегодня вот поехал к 8 на Малую Дмитровку, потом на Новослободскую, потом в Бирюлёво на работу.

по первому адресу хотел было заплатить за стоянку, да припарковался во дворе места куда ехал, по второму адресу рано ещё, никого не было, тоже хорошо встал.

ну, Бирюлёво есть Бирюлёво, благо и здесь за заборчиком стою.

короче смысл опуса: за удобство нужно платить, я готов заплатить. буду не готов, поеду на метро.
по времени нужно успевать. не буду успевать, поеду на метро. при прочих равных выберу машину.

и ещё: вы хоть кол на голове тешите, должна быть альтернатива в виде парковки далеко от подъезда, неудобная, но бесплатная.

это также как с платной дорогой.

капитализьм, етить. за удобства нужно платить.

при социализьме хорошо было, паркуйся где хочешь, если есть что парковать.

пожинаем...
Егорёк вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 10:52   #158
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от Егорёк Посмотреть сообщение
и ещё: вы хоть кол на голове тешите, должна быть альтернатива в виде парковки далеко от подъезда, неудобная, но бесплатная.
И чтоб маршрутка до подъезда бесплатная
Noxx97 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 10:57   #159
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от Егорёк Посмотреть сообщение
при социализьме хорошо было, паркуйся где хочешь, если есть что парковать.

пожинаем...
А что пожинаем? Социализм несильно-то в этом виноват. Хотя в Питере ВИМ все на него грешила, мол, парковаться негде потому что коммунисты плохо думали. Врет сволочь. Живу в сталинской застройке - мест для парковки навалом. А вот в новых районах жесть полная. Дом на доме, каждый по двадцать этажей, половина квартир студии. Вот тут и надо спрашивать "кто разрешение на строительство давал?", потом по почкам и повторить вопрос.
С центром же ничего толком не сделать. Слишком высока плотность. И так во всем мире. ОТ+ноги для подавляющего большинства .
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 11:06   #160
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от Егорёк Посмотреть сообщение
короче смысл опуса: за удобство нужно платить, я готов заплатить. буду не готов, поеду на метро.
по времени нужно успевать. не буду успевать, поеду на метро. при прочих равных выберу машину.
ну о чем мы тут и пытаемся написать, что если хочешь на машине ехать, то будь готов платить конкуретноспособную цену за парковку.
Цитата:
Сообщение от Егорёк Посмотреть сообщение
и ещё: вы хоть кол на голове тешите, должна быть альтернатива в виде парковки далеко от подъезда, неудобная, но бесплатная.
у подъезда никто с вас денег не собирает, а для тех кто ползет на машине в центр есть альтернатива - пересесть на ОТ.
yurec вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
дороги пробки метро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot