Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2022, 14:22   #101
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Непонятный звук

В общем поменял я маховик, а вместе с ним и подушку АКПП, звуки пропали.
Подушка была убита нафиг, болталась, как не знаю что и это Лемфердер, поставил года 3 назад наверное, что с ней стало хз, расхреначило по полной.
По словам сервисменов, из-за неё не могло стучать, только при проезде кочек и т.д.
Так же поменял Сальник коленвала, был в плачевном состоянии, родной, пробег 154 тыс. Маховик после Куланца ставили Люк, сейчас поставил Сакс.

ЗЧ, которые были заменены
1. Маховик Sachs - 2295 000 541
2. Сальнык коленчатого вала - ELRING 364.700
3. Подушка АКПП - Febi 22934
Изображения
Тип файла: jpg 1670843784115.jpg (92.9 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 1670843784135.jpg (86.3 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 1670843784156.jpg (87.1 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 1670843784175.jpg (90.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2022-12-09 at 16.35.05.jpg (10.0 Кб, 23 просмотров)
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 07:33   #102
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 546
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Непонятный звук

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
По словам сервисменов, из-за неё не могло стучать, только при проезде кочек и т.д.
Похоже моя ситуация ...

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Подушка АКПП - Febi 22934
Пробивается как подушка ДВС. Это нормально? Хотел подобрать подобную, теперь в замешательстве
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 07:51   #103
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Непонятный звук

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Похоже моя ситуация ...


Пробивается как подушка ДВС. Это нормально? Хотел подобрать подобную, теперь в замешательстве
Ну у нас всего 3 вида подушек так сказать,

Одна левая, которая у бочка омывайки, вторая подушка, которая крепится к коробке - это вот эта (назвать её могут как угодно).

Ну и Гитара снизу.

А насчет твоей ситуации не факт, если у тебя постукивания на кочках/лежачих и прочее, это обычно "косточки" или стойки стабилизаторов. В любом случае лучше сначала посмотреть.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 08:30   #104
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Непонятный звук

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Одна левая, которая у бочка омывайки
Это как раз правая Мы же по ходу движения всегда рассматриваем стороны авто. Она не так часто умирает, нагрузка на неё меньше идёт, а вот левая, она же опора КПП, она умирает да.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 09:23   #105
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Непонятный звук

Ultras, а у вас на ДСГ нет подухи, которая в подрамнике?

Номер 2 и номер 3.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 09:57   #106
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Непонятный звук

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ultras, а у вас на ДСГ нет подухи, которая в подрамнике?

Номер 2 и номер 3.
Сайлент блоки в подрамнике есть конечно, в них Гитара и вставляется 27 которая.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 10:07   #107
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Непонятный звук

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Сайлент блоки в подрамнике есть конечно, в них Гитара и вставляется 27 которая.
Ну так они когда менялись в последний раз? У меня на МКПП они отработали 150ткм, а потом начались расколбас ручки МКПП и стуки.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 10:29   #108
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Непонятный звук

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну так они когда менялись в последний раз? У меня на МКПП они отработали 150ткм, а потом начались расколбас ручки МКПП и стуки.
Они никогда не менялись последний раз ))), это как раз, когда я описывал Агранд с проверкой подвески, т.к эти сайленты уже в не очень хорошем состоянии, а они даже слова ни сказали....

Но просто не хочу я подрамник снимать, чтобы их менять, хочу записаться к ОД и спец штукой, чтобы их махнули.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 10:55   #109
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Непонятный звук

Ultras, может ОД и будет в текущие времена на таком же уровне цен, не отрицаю. Но если он не менялся, то некислый стук идет при знакопеременной нагрузке, на "лежачих" и рычаг КПП начинает "дышать" как живой. Диагностировать этот сайлент не так просто и он к подвеске не относится, потому они и не стали его щупать видимо...
PS: Cпецштуку правильно упомянул, без оправки порвать эти сайленты легче легкого. Когда на Октаве менял, так для своих слесарей пришлось местного токаря нанимать на изготовление этой оправки.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 11:33   #110
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Непонятный звук

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ultras, может ОД и будет в текущие времена на таком же уровне цен, не отрицаю. Но если он не менялся, то некислый стук идет при знакопеременной нагрузке, на "лежачих" и рычаг КПП начинает "дышать" как живой. Диагностировать этот сайлент не так просто и он к подвеске не относится, потому они и не стали его щупать видимо...
PS: Cпецштуку правильно упомянул, без оправки порвать эти сайленты легче легкого. Когда на Октаве менял, так для своих слесарей пришлось местного токаря нанимать на изготовление этой оправки.
А ну возможно, у меня то все норм уже, я с именно с таким не сталкивался.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
звуки, трансмиссия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot