Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2012, 19:09   #81
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Trevel, прости, пишу только с мобильной версии, от того не могу цитировать. Так что скопом:

Про масло я с тобой согласен, да во всем согласен. Это я отвечал на вопрос какое оно у меня и как часто я его меняю. Соответственно и указал, что хоть обменяйся, хоть М8 лей раз в 20 тыс, а перескок на нормальном двигателей не случится. Весь ход натяжителя этого не должен допускать. Это как ТЗ (тех. задание инженерам.) То есть невозможно оправдать эту ошибку тем, что конструкторы рассчитывают на такое огромное растяжение цепи через 1млн. км. например.

Не должен натяжитель так легко «забывать» последнюю позицию. Даже если давления масла значительно снизится или вовсе отсутствует в момент пуска. Думаю это вторая ошибка конструкторов — массовая гибель двигателей во время холодного пуска, когда цепь уже давит на все вся, а давления масла еще не достаточно для её должного натяжения, явная ошибка конструкторов. И похоже, так и не исправленная!

Алексей, ну не смог я сделать как ты велел... Работа. И мастера сами все разбирали. Но на момент приговора, натяжитель даже не снимали. Приговорили заочно. Соответственно не могу гарантировать, что завтра мне покажут именно мой натяжитель...

Добавлено через 10 минут

Прошу подсказки:
Я так понимаю, что «приговоренный» клапан, который «выдавило» и который находится в верхней крышке ГРМ, это клапан который раньше попадал в программу отзыва? Как правильно называется эта крышка или кронштейн влов?

Если не ошибаюсь произошло следующее: производитель «обвинил» эти детали в предыдущих поломках моторов, потом модернизировал их, а теперь выясняется, что модернизация не помогла?

Поправьте, если что не так.

Последний раз редактировалось VOVKERR; 13.09.2012 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 12:03   #82
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Сегодня пообщался по этому вопросу с мастером приемщиком, пока проходил ТО. За все время у них было только 2 таких случая, поэтому какая-либо истерия по поводу массовости, считаю, что неуместна. В обоих случаях уровень масла находился на низком уровне (ниже минимума, но датчик еще не срабатывал).
Также специально узнал про "слишком малую сумму" для куланца. На что получил ответ, что такого понятия не существует, а присутствует банальная лень представителя данного ОД, которому просто не охота отправлять данный запрос на согласование. Мастер рассказал мне, что они уже неоднокраино меняли по куланцу и более мелкие детали без каких-лиьо проблем, в случае если все ТО были пройдены в срок.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 14:17   #83
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Артем, озвучь плз имя ОД. Иногда легче съездить к вменяемому чем заставлять из под палки работать лентяев. Коллегам будет полезно, я так думаю.
Я с полгода назад говорил с мастером-приемщиком на ту же тему. Он сказал, что у них на 1.8 больших проблем не было. А вот на 1.4 - мама дорогая.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 14:45   #84
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Артем, озвучь плз имя ОД. Иногда легче съездить к вменяемому чем заставлять из под палки работать лентяев. Коллегам будет полезно, я так думаю.
Я с полгода назад говорил с мастером-приемщиком на ту же тему. Он сказал, что у них на 1.8 больших проблем не было. А вот на 1.4 - мама дорогая.
Оффтоп
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 00:02   #85
SAB
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 5
SAB is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Всем добрый день (вечер), в данный момент выбираю себе Супа 1,8, и изучив множество тем понял, что ряд болячек (включая проблеммы с цепью гидронатяжителем) этих моторов был устранен к 2011 году... Правда ли, что лучше брать Суп выпуска с 2011 года???
П.с. Просто продается не мало авто с небольшим (как у 2011г) пробегом но годом 2009-2010 ...
Буду крайне признателен за актуальную информацию!
SAB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 12:57   #86
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

sab, действительно ряд косяков исправляли в эти года. Не только гидронатяжитель, но и, например, поршневую группу (читай жор масла), но
это,например, произошло только к концу 2011 года (двиг 1,8). К тому же машина 11 года еще должна быть на гарантии. + гарантия на ДСГ7 5ть лет и 150 000 км пробега - вцелом свежее машину по годам брать не бессмысленно (в общем случае), но при конкретном выборе конечно же существует еще масса критериев...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 13:48   #87
SAB
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 5
SAB is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Спасибо за ответ.
Я хочу взять на ручке, у суперба вроде бы надежная мех.коробка...
Подскажите пожалуйста, с какого имено периода можно брать машину 2011 года! Я нигде этой информации пока не нашел... Уж очень не хочется чтобы на минимальном пробеге дрыгатель стуканул по причине обычного недорогого натяжителя! Вот у меня был пассат там цепь внутри между двумя распред валами стоит, она шумела у меня где-то тысячь 15, так я и продал авто с такой цепью, и зимой пару, тройку раз были от движка такие звуки, что казалось масла в двигателе нет вообше! Звук длился от 3 до 15секунд и исходил от места где установленна вышеописанная цепь. Как я понимаю в этот момент не работал аналогичный шкодовскому гидронатяжитель просто другой конструкции, и не каких перескоков цепи происходило....
SAB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 15:00   #88
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: Хочу купить, окажите помощь!

sab, Проблему с натяжителем, исправляли, но до конца так и не исправили. Цепь перескакивает и на авто 12 года с натяжителем 06h 109467 T (самый свежий натяжитель с индексом K). На б/у автомобиле, решение данной проблемы , для 100% уверенности в его годности, одно, это замена натяжителя на новый (особенно если пробег свыше 50 тыс. км). Стоимость работы по замене под ключ у дилера около 23 т. руб., либо по гарантии.
С "масложором" изначально было "как повезет". У меня авто апреля 09 года, расход масла отсутствует.
Что касается изменений в поршневой в 11 году:
до 30.05.11 ставились одни поршни, с 30.05.11 до 17.10.11 другие, и с 17.10.11 третьи.. Судя по информации с "ауди-клуба" даже модернизированный 1.8 до 170 л.с./320 момента потребляет масло.
Механическая коробка достаточно надежная, чего не скажешь про двухмассовый маховик.
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 16:58   #89
SAB
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 5
SAB is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Спасибо за развернутый ответ! Т.е. выходит, что можно и 2008г.в купить в состоянии 2010,11года. По любому лотерея... Значит по реламенту менять гидронатяж. нужно где-то раз в 50т.км у проверенного диллера? Ребят, а может кто знает какой у суперба считается самый неприхотливый и надежный двигун??? (дизель бензин...)
SAB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 02:12   #90
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Новости:
Мастер Владимир из Атланта, с уверенностью сказал, что повреждения клапанов скорее всего не случилось. Решили заменить верхнюю крышку ГРМ, натяжитель и за одно (рекомендация дилера) цепь привода (наибольшая из трех) вместе с успокоителями.
Мастер не ошибся.
Стоимость ремонта с работой, деталями и скидкой составила 31000 рублей. Ранее эту сумму обозначил как «не конфликтную» и результатом сделки полностью удовлетворен (грозил конфликт с производителем при расчете «куланса»).
Мотор оживили ОЧЕНЬ быстро. 4 дня на всё, включая ожидание деталей. За что, очередной мой поклон «Атланту».

ВАЖНО!
Моя версия произошедшего (наблюдения+общение с мастером+опыт+знания+анализ):
На много раньше поломки всего двигателя, по неизвестным причинам «выдавило» небольшой клапан в верхней крышке ГРМ (её ещё называют опорой валов). Давление масла в соответствующем контуре упал и гидронатяжитель потерял должное давление для сопротивления нагрузкам от цепи привода механизма ГРМ. В таких условиях, эти нагрузки особенно быстро разрушают храповый механизм натяжителя, основной задачей которого является лишь непродолжительное сопротивление нагрузкам от цепи во время пуска (после пуска, «сопротивляться» ему помогает давление масла). Потеряв способность удерживать цепь в подтянутом состоянии, натяжитель допустил «перескок» цепи в момент пуска двигателя.
ОСОБЕННО подчеркну — «предупредительных» звуков мотор не выдавал, вышли из строя детали УЖЕ прошедшие модернизацию, уровень масла не при чем.
Добавлю, что у меня есть сильное подозрение, что усугубило ситуацию то, что именно этим роковым утром, я отпустил ключ зажигания из положения «старт» чуть раньше чем обычно. Может это и привело к рассогласованию режима пуска. Кто знает, что такое «обратная вспышка/удар» тот поймет. По тому, напоминаю инструкцию: держать положение старт, до подтверждения уверенного пуска.

Пока так... Не судите строго.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, гидронатяжитель, двигатель, двигатель 1.8tsi проблемы, натяжитель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot