Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 11:58   #611
Serge_
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Serge_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
serge_, Сергей, я не экстремист, просто Ваше первое предложение противоречит второму. А в комплексе они сводят на нет весь смысл КПП, т.к., по-вашему, для движения достаточно просто большого момента.
Шестеренки зубчатой передачи, как известно, по своей сути это тот же рычаг. Меняя передаточное отношение, вы изменяете силу (момент, а точнее, мощность) и расстояние (частоту вращения).
Дело в том, что на бензиновом коробка передач тоже имеется, абсолютное равенство, никакой дискриминации. Передаточные числа, вероятно, у каждого свои, но они подбираются под конкретную модель двигателя. А сравнивать разгон с места 140-сильного дизеля и 200-сильного бензинового двигателя не корректно, мягко говоря. Хотя и в этом случае они вполне сопоставимы. Если же взять в соперники 170-ти, или, тем более, 184-сильную модификации дизеля tdi, то, осмелюсь предположить, кроме чуть более высокой максималки никаких других преимуществ у 2,0 tsi не останется.

Последний раз редактировалось Serge_; 23.05.2014 в 12:28.
Serge_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 12:38   #612
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от Serge_ Посмотреть сообщение
А сравнивать разгон с места 140-сильного дизеля и 200-сильного бензинового двигателя не корректно, мягко говоря. Хотя и в этом случае они вполне сопоставимы
Приезжай, дам прокатиться 2.0тси
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 12:55   #613
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от serge_ Посмотреть сообщение
Рабочий диапазон оборотов двигателя имеется в виду. Да, обычно дизеля менее оборотистые, чем бензиновые двигатели. И "ширина полочки" максимального крутящего момента у бензинового "tsi" (его подтянули к показателям дизеля, но так не у всякого бензинового) даже шире, чем у дизеля "tdi". Оборотная сторона медали - замороченность конструкции "tsi". Помимо турбины и компрессора там есть ещё мозгами управляемая заслонка между ними. То есть, в цилиндры два нагнетателя дуют не вместе, а по графику бортового компа. Всё работает чудесно, но только до тех пор, пока работает хорошо. Чем сложнее механизм, тем больше вероятность неожиданных отказов. Как-то так. Я с проблемами двигателя "tsi" не сталкивался (кроме масложора, в чём дизель тоже не замечен), но быть первым (?) тоже не хотелось бы. Всё сказанное - имхо.
ТСИ, про который Вы пишите, на суперб никогда не ставился.

Цитата:
Сообщение от serge_ Посмотреть сообщение
Дело в том, что на бензиновом коробка передач тоже имеется, абсолютное равенство, никакой дискриминации. Передаточные числа, вероятно, у каждого свои, но они подбираются под конкретную модель двигателя.
Что и требовалось доказать! Именно из-за разных передаточных чисел на колесах мы получаем примерный паритет по крутящему моменту на двигателях сопоставимой мощности.
И да, не стоит так упираться в крутящий момент. В конченом счете все равно рулит мощность. Точнее, ее кривая.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 12:21   #614
Vizard72
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: москва
Сообщений: 15
Vizard72 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Привет всем! Недавно начал задумываться о покупке авто. Бюджет 800 тыс. максимум со всеми касками и осаго. Сначала склонялся к новой машине с-класса (в приоритете киа церато). Но как то увидел суперб и тут понеслось начал читать форуму изучать tsi и dsg. Вот теперь назрел вопрос стоит ли покупать б/у суперба или все же купить новую но классом ниже. Большинство конечно же скажет бери новую... Рассматриваю машину с 11 года. На что обратить внимание при выборе?
Хороший знакомый сказал что с 10 года проблемы с dsg VAG вроде как устранил и можешь смело брать.
Машину планирую брать в сентябре.

P.S. Забыл добавить машину приобретаю на следующие 5 лет минимум

Последний раз редактировалось Vizard72; 03.07.2014 в 18:12.
Vizard72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 12:44   #615
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от vizard72 Посмотреть сообщение
Большинство конечно же скажет бери новую...
Ну не скажи! Брал в феврале свой с пробегом 75000, пока только положительные эмоции. Искал правда около месяца "свое".
Цитата:
Сообщение от vizard72 Посмотреть сообщение
с 10 года проблемы с dsg vag вроде как устранил
У меня машина конца '10 года, на 53000 меняли сцепление, сейчас пробег 90000, никаких симптомов пока нет(ттт)!
Цитата:
Сообщение от vizard72 Посмотреть сообщение
На что обратить внимание при выборе?
Если сейчас снова покупал бы суп, да и просто vag, то первым делом на dsg, хотя если брать гарантийную, то и это не страшно, а так в мотор углубился бы, конкретно масложор проверил бы. Удачи в выборе и подборе.
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 13:06   #616
Vizard72
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: москва
Сообщений: 15
Vizard72 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

ChillyWilly, спасибо за отзыв. Масложер никак мне кажется не проверишь при покупке. Если только машина обслуживалась у ОД то можно узнать но они такого не говорят если ты не хозяин машины.
Vizard72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 14:25   #617
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от vizard72 Посмотреть сообщение
Масложер никак мне кажется не проверишь при покупке.
Ну я не могу сказать, не вникал в эту тему, но где-то что-то слышал что мериют что-то...в общем врать не буду!
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 17:46   #618
Vizard72
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: москва
Сообщений: 15
Vizard72 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Назрел вопрос. Кто эксплуатирует супа 2011 г.в. пожалуйста опишите кто с какими поломками сталкивался. Как писал выше машину беру на 5 лет минимум.
Vizard72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 18:04   #619
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Vizard72, тут наверное всё-таки как повезёт и кто как ездит.
А так беспроблемные дизеля и 3.6. На 1.8 и 2.0 можно столкнуться с масложором, у 1.8 ещё коробка может конючить. А так больше в принципе ничего.
У меня за 2 года 3 лампочки: 2 по 300, 1 по 50 рублей, стойка стаба-гарантия, дисплей задний для пассажиров-гарантия. Машин сарай-дизель начало 2012г.
П.С. советую обратить внимание на этот авто. Дизель в полном фарше
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 18:16   #620
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от vizard72 Посмотреть сообщение
Назрел вопрос. Кто эксплуатирует супа 2011 г.в. пожалуйста опишите кто с какими поломками сталкивался. Как писал выше машину беру на 5 лет минимум.
какой двигатель смотрите? 1.8 или 2.0?
вообще я бы на цепь еще смотрел, вроде до 12 года были проблемные цепи, перескакивала. Можно ваг комом проверить. У всех на разных пробегах, друг на октавии менял цепь уже на 50 0000 пробега, я менял на 110 000 тыс пробега.
Выскажу свое мнение по поводу дсг, бу на 5 лет лично я бы не взял,именно поэтому в свое время когда брал своего БУ суперба искал только на механике. Пока есть гарантия ДСГ круто не спорю, когда гарантии нет уже не круто )
На вкус и цвет как говориться, кто-то со мной не согласиться
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, Куплю Суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot