Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2020, 14:49   #411
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
где я писал о гидрокомпенсаторах?
О нем не надо упоминать? Оставить только натяжитель цепи? Ну как скажешь.

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Этого достаточно?
Конечно. Что бы выглядеть нехорошо более чем достаточно.
В коробке жидкость загрязняется продуктами износа фрикционов. Иногда до непотребного состояния. Да и вообще,зачем ты сравниваешь совершенно разные агрегаты. Ты еще гидроцилиндр подьема кузова от камаза сюда приплети. Для полнейшего апофеоза технического кретинизма.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Надеюсь ты понял.
А я уже и не надеюсь. После того как "разжевал и в рот положил" то что ты продолжаешь писать....лучше бы губы накрасил.

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
если кому-то нравится, то это не значит, что так надо делать остальным.
Это относится к заливке в топливо двухтактного масла? Равно как и прочей дряни куда можно и нельзя.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 30.08.2020 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 20:07   #412
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

А какие свойства гидравлической жидкости, от которых зависит передаваемое этой жидкостью усилие, меняются со временем работы коробки передач?
Я чего-то думал по старинке, что жижку менять надо из-за загрязнения продуктами износа и израсходования присадок, взаимодействующих с этими продуктами износа.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 20:20   #413
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

366, а регуляторы фаз, а регуляторы открывания клапанов. Ты мелко плаваешь. Или просто плавать не умеешь?
Агрегаты сравнил ты, написав вопрос о замене масла в оных.
Про кретинизм ты зря, это только твоя песочница и я на неё не претендую.
Я никому не советовал, в отличии от тебя, носить юбк... заливать двухтактное масло в топливо. Я поделился своим опытом. А ты называешь тех, кто не носит ю... не делает адаптацию, ненормальными. Ведь для тебя так надо.

Comdir, Витя это похоже с серой жидкостью сравнивает.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А какие свойства гидравлической жидкости, от которых зависит передаваемое этой жидкостью усилие, меняются со временем работы коробки передач?
Я чего-то думал по старинке, что жижку менять надо из-за загрязнения продуктами износа и израсходования присадок, взаимодействующих с этими продуктами износа.
Всё верно. Регулятор давления отрегулирует оное по показанию датчика. И по-сути похрен, что там залито. Ну если только не вода или кисель. А вот на сколько хватит той жидкости,вопрос совершенно другой.
Как я выше писал, моя коробка совершенно неадекватно реагирует на адаптацию. И потом около 500 км "приходит в себя". И нафига мне эти адаптации?
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 30.08.2020 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 20:37   #414
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
какие свойства гидравлической жидкости, от которых зависит передаваемое этой жидкостью усилие, меняются со временем работы коробки передач?
Вязкость например.

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
а регуляторы фаз, а регуляторы открывания клапанов.
Что они? Любят плохое старое масло?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ты мелко плаваешь. Или просто плавать не умеешь?
Я просто,своими словами,как мог обьяснил что такое адаптация,зачем и в каких случаях ее стОит сделать. На своей машине я ее не проводил т.к. масло меняю чеще чем вовремя и в целом берегу коробку. Возможно у меня плохо получилось обьяснить. Так возьми и вместо нелепых говновыпадов обьясни людям у которых после замены масла пинается коробка почему им адаптацию делать не нужно.

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Я никому не советовал
Вот и дальше не нужно. Так себе советы у тебя.
Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
ты называешь тех, кто не носит ю... не делает адаптацию, ненормальными.
Неужели? И где конкретно? Врешь зачем? Тут за юбку спрятаться не выйдет.


Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
моя коробка совершенно неадекватно реагирует на адаптацию. И потом около 500 км "приходит в себя".
Может быть она уже на свалку просится? Вместе со всем автомобилем задроченным до невозможности.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 21:31   #415
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

366, капец. Как у меня могут быть советы, если я не советовал??? Ты уже в тумане своих грёз совсем заплутал.
У большинства людей, после замены масла коробка работает лучше, без всяких адаптаций. А у чела коробка дурить стала через 9000 после замены С АДАПТАЦИЕЙ!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Может быть она уже на свалку просится? Вместе со всем автомобилем задроченным до невозможности.
У тебя сложности в голове, иди выпей лекарство. А то про дрочку уже речи завел.
И перестань вести себя как обрыглость.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 30.08.2020 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 21:45   #416
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Как у меня могут быть советы, если я не советовал???
Вот и не пытайся впредь. Умничай по старинке. Как раньше.

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ты
А ты,а ты,а я,а у меня,а я вам всем 3\14зды дам. Детский сад-штанцы на лямках.

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У большинства людей, после замены масла коробка работает лучше, без всяких адаптаций.
Это прекрасно. Это говорит о том что у большинства людей коробки обслужены и находятся в прекрасном тех состоянии. Как это отменяет смысл адаптации когда она требуется?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
А у чела коробка дурить стала через 9000 после замены С АДАПТАЦИЕЙ!!!
А в деревне Гадюкино поп с колокольни упал. Сам в лепешку а галоши как новые.

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У тебя
Да,да я уже слышал. Это любимый прием тех кому по теме что то сказать не позволяет ни образование, ни опыт, ни общий уровень развития. Ты думаешь меня оскорбил? Неа. Ты сам себя унизил.

Добавлено через 4 минуты

andropovv,
И на конкретный вопрос,хоть на один,ответил бы конкретно. Для разнообразия.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 30.08.2020 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 22:03   #417
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
после замены масла коробка работает лучше, без всяких адаптаций
А после заливки масла через фильтр, а не через слив, работает чутка еще получше.
Масло в коробасе у нас жидкое, всего 75W. Чего там на 800р/л напихано, интересно.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 22:20   #418
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

366, andropovv, обороты сбавьте...
По теме адаптаций что-то не припомню ухудшения работы коробок, после данной процедуры, несмотря на то, что сделал их уже кучку как на шестёрках так и на семёрках.
Тестовая поездка после адаптации не обязательна, она просто помогает ускорить процесс адаптации. Если её специально не проводить, то система адаптирует всё сама во время езды в "гражданском" режиме, только малость дольше займёт этот процесс. Прогнать в ручном режиме передачи с первой до последней - не самая сложная задача. Сложнее прокатиться на четной и нечётной передачах по пять минут, но этот этап вполне можно оставить "автоматике".
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 22:25   #419
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

Ещё то мнения будут? (Двоих услышали)
Изображения
Тип файла: jpg yXXJnd45OvI.jpg (71.9 Кб, 31 просмотров)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 22:31   #420
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
366, обороты сбавьте...
Вот черт,явился не запылился. А я только вознамерился повести себя как обрыглость. Ответить так сказать подобным на подобное.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
6dsg


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot