Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2020, 09:47   #3471
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Frogfoot Посмотреть сообщение
Аналогично!
Чисто мое мнение: Считаю, что покупать авто, при этом сразу держа в голове, по чем я смогу её б/у продать, это какой-то паноптикум.
Так еще и пробег чтобы скрутить можно было
И не паноптикум, а бережливость!
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 09:48   #3472
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Frogfoot Посмотреть сообщение
Считаю, что покупать авто, при этом сразу держа в голове, по чем я смогу её б/у продать, это какой-то паноптикум
Ну вот есть люди (их много), которые руководствуются диаметрально противоположным принципом. (Спойлер: многие из них ездят на Тойотах, и очень немногие - на Супербах).
А насчёт всяких забросов про остаточную стоимость. Я целенаправленно беру машины надолго. Такой вот бзик: не люблю менять машины, телефоны, Оффтоп
. Считаю, что лучше немного дольше повыбирать и остановиться на одном удачном и долговечном варианте, чем перебирать методом проб и ошибок в поисках годного.
Наживаться на перепродаже машин - мне это не дано. Сдал Суперба в трейд-ин, купил следующую машину. Анализ рынка показывает, что мог продать Суперба тыщ на 50 дороже цены трейд-ина, но время, которое нужно было бы потратить, рассказывая всяким деформированным личностям плюсы данного экземпляра автомобиля уж точно не оценить этим полтинником. И, кстати, мне совершенно не стыдно перед следующим владельцем за состояние Суперба в момент продажи. Автомобиль был технически исправен, не требовал никаких работ для продолжения беспроблемной эксплуатации. Но, как и в любой б/у машине, постепенно под замену кое-какие детали бы пошли. Ну так и ценник за такой аппарат в 410 тыр - сказка!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 10:02   #3473
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
не люблю менять машины, телефоны, Оффтоп
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 10:12   #3474
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Мне Суперб тоже нравится, за исключением двух пунктов:
1. Шумоизоляция
2. Жесткая подвеска с ППД
И как раз эти два пункта в Кодиаке уже исправлены, а вот в третьем Супе шумка не очень впечатлила.

Добавлено через 1 минуту

mk86, В Туареге понятно на пневме комфортно, а как с шумоизоляцией? Самый убойный тест - при езде по шершавому крупнозернистому асфальту, сильно шумит?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 04.03.2020 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 10:14   #3475
Frogfoot
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Frogfoot is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Мне Суперб тоже нравится, за исключением двух пунктов:
1. Шумоизоляция
2. Жесткая подвеска с ППД
И как раз эти два пункта в Кодиаке уже исправлены, а вот в третьем Супе шумка не очень впечатлила.

Добавлено через 1 минуту

mk86, В Туареге понятно на пневме комфортно, а как с шумоизоляцией? Самый убойный тест - при езде по шершавому крупнозернистому асфальту, сильно шумит?
да, шумка не очень.
а подвеска с ППД нормально так жесткая..)))

Но с другой стороны, без ППД, клиренс 140, по-моему?! это вообще жесть. все бордюры - твои...
я себе, к своим 160мм, еще и тапки менял, вместо штатных 205/55, на 215/60. клиренс стал 170мм. хоть реже стал встречаться с бордюрами..)) но всеравно белая краска на нижней части переднего бампера сточена нафиг..))
Frogfoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 10:28   #3476
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Frogfoot, да, с ППД высокий пипец, я смотрю бывает когда рядом кроссовер какой-нибудь небольшой стоит, просвет почти одинаковый
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 10:34   #3477
Frogfoot
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Frogfoot is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Frogfoot, да, с ППД высокий пипец, я смотрю бывает когда рядом кроссовер какой-нибудь небольшой стоит, просвет почти одинаковый
ну вот у меня сейчас 170мм ))) стоит рядом какой-нибудь декоративный паркетник со своими 180мм и даже не заметно вроде бы разницы
Но приходится платить попожесткостью)).
Правда немного спасли тапки 215/60 R16. Они чуть ширше, и в тоже время +10мм клиренса. и машина повыше (170мм) и пятой точке чуть помягче))
Frogfoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 11:17   #3478
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Носки
Наговариваете, дядя Витя

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
В Туареге понятно на пневме комфортно, а как с шумоизоляцией? Самый убойный тест - при езде по шершавому крупнозернистому асфальту, сильно шумит?
Шумка - очень хорошая. Однозначно лучше, чем на 2-м Супербе. Суперб отличался гулом от резины, причём там не шум, а вибрация, то есть всякими там покрытиям он (шум на Супербе) не лечится. В Туре такого нет.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 04.03.2020 в 12:06.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 11:40   #3479
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
1. Шумоизоляция
2. Жесткая подвеска с ППД
Ну, не знаю... ИМХО по обоим пунктам суперб не хуже одноклассников. В любом случае, если где-то эти показатели лучше (ну, та же камри, например) значит, проигрывает в чем-то другом.
Если под плохой шумкой ты имеешь в виду шум от асфальта, то это проблема не шумки, а особенности передней подвески. К тому же этого недостатка полностью не лишен никто. В последнее время специально обращаю на это внимание. Гудит колесами Е-класс от МБ, мондео, мазда 6. Да даже роллс-ройс шумит, не к столу будь сказано))

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
хоть Дима Страж Дорог и прикалывается
Миш, ну как бы я и не совсем прикалываюсь Все же, когда во многих проблемах винят недостатки системы смазки или неоптимальный температурный режим (как раз про CDAA и DQ200), эксплуатация в экстремальных температурных условиях - это явный фактор риска.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 04.03.2020 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 12:06   #3480
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... ИМХО по обоим пунктам суперб не хуже одноклассников. В любом случае, если где-то эти показатели лучше (ну, та же камри, например) значит, проигрывает в чем-то другом.
Если под плохой шумкой ты имеешь в виду шум от асфальта, то это проблема не шумки, а особенности передней подвески. К тому же этого недостатка полностью не лишен никто. В последнее время специально обращаю на это внимание. Гудит колесами Е-класс от МБ, мондео, мазда 6. Да даже роллс-ройс шумит, не к столу будь сказано))
То что шум от подвески я в курсе
Но вот что странно, третий Суперб и Кодиак же на одной платформе MQB, я катался на обоих, так вот в Кодиаке мне показалось намного тише.
Почему так?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot