Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2019, 00:31   #381
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Странное весьма обсуждение выделенных полос в выходные дни. Есть ПДД, и есть знак "волшебные молоточки"... Всё. Больше никакой информацией обладать не нужно для того, чтобы не нарваться на штраф.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2019, 08:23   #382
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Странное весьма обсуждение выделенных полос в выходные дни. Есть ПДД, и есть знак "волшебные молоточки"... Всё. Больше никакой информацией обладать не нужно для того, чтобы не нарваться на штраф.
Это - само собой. Всегда смотрю. Иногда бывает, что закрыт знак на полосах в выходные.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2019, 08:28   #383
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
PS: Или может сам из службы сбора штрафов?
Ну так...))
Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
во всех соцсетях
Я именно из соцсетей. Еще в марте наткнулся на пост идейного лидера синеведерочников Пети Шкуматова, краткий смысл которого сводился к мысли "совсем сцуки оборзели". Дескать, втихую сняли знаки и никому об этом не сказали, и все чтобы бабла срубить.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А так же налетами во дворе действуют.
Пришлите их к нам по обмену опытом. А то наши вроде как количеством берут, а вот качеством не блещуют. Я бы из нашего двора пару-тройку машин увез бы и сразу под пресс, ибо других способов призвать их владельцев к разуму нет.
А вообще эвакуация - не такое уж и зло. У меня пару раз машину утаскивали, причем один раз незаконно. Тогда еще бесплатно было. Зато теперь очень хорошо думаю, куда бросить корыто, чтобы найти его там же, где оставил.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И завидную. Судя по домику его и машинке.
Зависть - плохое чувство. Устроить протекцию в ГАИ? Поработаешь, обзаведешься таким же домиком с машинкой))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2019, 08:59   #384
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну так...))
Свой чел в стане Супербоводов За 50% штрафы можешь откатывать?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2019, 10:19   #385
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
За 50% штрафы можешь откатывать?
За 50% можно по закону
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2019, 10:54   #386
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Кому нам?
А безопасность, она не только штрафами достигается. Ты хоть смертную казнь введи за сбитого пешехода, но пока будут существовать нерегулируемые пешеходные переходы через 8 полос, пешеходов на них будут сбивать.
Если речь про РФ и постсоветское пространство, то согласен на все 100%, пока будут автомобили - будут сбивать везде, где только есть возможность.

А в мире, где водители будут элементарно соблюдать все правила ПДД (за исключением случаев, где приходится нарушить по не зависящим от вас причинам) - не будут сбивать людей на пешеходных переходах.

Хочу подчеркнуть, что в нашей стране, водитель - считает себя главным везде (почему только вопрос), а остальных по остаточному принципу, хотя он такой же человек, просто сидит за рулём и дополнительных преимуществ - не имеет.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2019, 11:45   #387
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
А Симферопольское шоссе уже перестало быть автомагистралью. Знаки 90 висят теперь.
Более того.
Знаки 90 висят с ноября, а камеры по-прежнему были настроены на 110. Т.е. можно было ехать 130. Народ и ехал. Полгода ездили.
С 26 мая перенастроили камеры на 90. Сюрприз.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Он разве показывает и триноги?
О да.
"Мобильный пост".
Предупреждает о возможных местах установки треног, т.к. они вроде тоже все регламентированы.
Конечно же, предупреждений в разы больше чем самих треног, но если к каждому относиться как к реальной угрозе - то и штрафов не будет.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2019, 13:18   #388
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Зависть - плохое чувство.
Оффтоп


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Устроить протекцию в ГАИ?
Мне? Да я по другому ведомству. Зависти ясно дело нет никакой ибо знаю хорошо почем фунт изюма.
Но речь не о том. Просто,действительно ведь работать некому в гаевне по прямому назначению,отделы целые сократили. Однако эвакуация работает ударными темпами. Потеряв напрочь чувство меры.
Вот можешь мне обьяснить зачем,кроме как ободрать владельца,эвакуировать его авто которое никак и никому не мешает. Почему просто не выписать штраф?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я бы из нашего двора пару-тройку машин увез бы и сразу под пресс, ибо других способов призвать их владельцев к разуму нет.
То есть? Если машина разукомплектована то есть законные методы и они работают.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2019, 13:41   #389
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Andrushi4 Посмотреть сообщение
О да.
"Мобильный пост".
Предупреждает о возможных местах установки треног, т.к. они вроде тоже все регламентированы.
Конечно же, предупреждений в разы больше чем самих треног, но если к каждому относиться как к реальной угрозе - то и штрафов не будет.
В том то и дело, что там они никогда не стояли и это 100% залетные, я никогда не видел чтобы в месте проведения работ ставили камеры на временные знаки, это чисто на карман работали. Штраф даже в личный кабинет госуслуг не упал, я его оплачивал по номеру постановления, по другому он не искал, плюс ко всему постановление выписано вообще в Одинцово, наверное самый близкий к симферопольке отдел)))) В общем наверное можно было и обжаловать, но за 250руб. как то не очень хотелось тратить свое время, скорее всего на это и был расчет, когда устанавливали камеру. Зато в тот вечер, она наверное мега-кассу сделала.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2019, 14:03   #390
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вот можешь мне обьяснить зачем,кроме как ободрать владельца,эвакуировать его авто которое никак и никому не мешает. Почему просто не выписать штраф?
А просто не выписать штраф нельзя потому, что есть закон, который требует применить задержание. Вот просто по формальным основаниям: раз выписываешь штраф, то обязан эвакуировать. Третьего не дано. Иначе проверяющий атата сделает.
Ну и не забывай, что там тоже работают люди со свойственными каждому из нас недостатками: кто-то обозлен на весь мир, кто-то ошибся, кто-то начальства боится и т.п.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Просто,действительно ведь работать некому в гаевне по прямому назначению,отделы целые сократили. Однако эвакуация работает ударными темпами. Потеряв напрочь чувство меры.
Опять же, того требует закон. И решение о задержании вправе принимать только сотрудник. Поэтому хочешь-не хочешь, а держать там людей приходится. К тому же не факт, что он пойдет оттуда в ДПС работать. Дело ведь не в сокращении, а в том, что никто не хочет туда идти.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
То есть? Если машина разукомплектована то есть законные методы и они работают.
В том то и дело, что машина в порядке, но припаркована так, что никто проехать не может. Причем из раза в раз это одни и те же машины. Я тут намедни одному в телефон позвонил после того, как утром обнаружил его машину тупо брошенной поперек дороги на выезде из двора. Вежливо предупредил его, что в следующий раз будет искать ведро на штрафстоянке. В ответ был им задорно послан. Вот теперь жду удобного случая, чтобы перейти от слов к делу.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Andrushi4 Посмотреть сообщение
Более того.
Знаки 90 висят с ноября, а камеры по-прежнему были настроены на 110. Т.е. можно было ехать 130. Народ и ехал. Полгода ездили.
С 26 мая перенастроили камеры на 90. Сюрприз.
Кстати да, несколько раз увлекался и не замечал, что стрелка ушла вправо от заветной черты. В итоге штрафов не было. Теперь буду осторожнее.

И еще. Пару лет назад на симферопольке висела автодория, которая закрывала весь участок от МКАД до поворота на Климовск (туда и обратно), а это где-то километров 20-22. Вот это реально было здорово, т.к. ехать было одно удовольствие - поток шел +10-20 к ограничению, никто не гнал, не играл в шашки. Жаль, что сняли.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 29.05.2019 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot