Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2019, 15:55   #5931
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У вас, насколько я знаю, население тоже не в восторге, но худо-бедно смирилось со своей участью.
перекосы есть, прежде всего из-за "экологов". Поставить вне закона машины с евро5 и ниже - это автоматически ограбить наименее защищенную часть населения, которая не от хорошей жизни на старых машинах ездит. Но вообще в разных городах по-разному. В том же Мюнхене давно парковки платные везде, даже на окраине, бесплатно только в воскресенье. В Берлине не так строго, а во Франкфурте вообще народ из пригородов, невзирая на запрет, просто приезжает и паркует свои машины в самом дорогом районе города. Контролируют там крайне редко, потому это дешевле, чем ставить машину на платную парковку.

А вот новые районы даже в деревеньках поблизости строят уже так, чтобы машины не мешались. Например: есть участок земли, на котором застройщик возводит 6 домиков этажностью 3-4-5 этажей. Под всем этим блоком домов - единый гараж. Двор без машин, будет сделано озеленение, общественное пространство итд. В гараже почти к каждой квартире - 2 места, причем часто состыкованы короткой стороной, то есть не совсем удобно при выезде (одна машина блокирует другую), но зато их два. Стоит это дорого (в районе 6000 евро за метр площади), но это особенность региона (примечательно, что все пентхаузы по 200+ метров уже проданы). Зато в районе очень приятно находиться.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 16:14   #5932
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Matteo, А что там за новость была, что Трамп хотел купить Гренландию?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Поставить вне закона машины с евро5 и ниже - это автоматически ограбить наименее защищенную часть населения, которая не от хорошей жизни на старых машинах ездит.
Это жесть конечно. То есть в демократической стране никого не спрашивали даже? И на протесты не выходил никто?

Последний раз редактировалось Timurkin; 29.08.2019 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 16:27   #5933
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
хотя на тот момент было принято некоторое количество алкоголя...
Рисково, очень рисково, главное что все обошлось, но я бы не смог так рискнуть, такси бы вызвал.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 16:29   #5934
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А ты ездил когда-нибудь за "скорой", в которой твои дети и жена в час пик?
По встречке, на красный, разгоняя пешиков с "зебры" и т.д. Мне вот 2 недели назад посчастливилось. Только "скорая" кагбэ "в законе", с мигалкой и сиреной, а я вроде как быдло и свинья (по твоему мнению и некоторых других, равняющих всех по один гребень). Желать тебе того же не буду, но ты уж постарайся вспомнить то, о чем тут сейчас пишешь, если вдруг случится подобное... Ну а дальше уже по понятиям по совести по каким-то своим принципам действуй
Ну я ездил, и что? Только на хвосте у неё не висел нарушая все подряд, ибо толку, чем можно помочь близким в скорой таким поведением, угробить себя, кого-то на перекрёстке и зебре? Такое развлечение не для меня, а вы дальше оправдывайте безрассудное поведение.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 16:29   #5935
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Зачем мне обманывать?
У камер погрешность +-1 км/ч. Потому 121 не придет.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 16:37   #5936
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У камер погрешность +-1 км/ч. Потому 121 не придет.
Плюс погрешность спидометра.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 16:40   #5937
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Плюс погрешность спидометра.
Интересно кстати, какая погрешность у спидометра и какая у камеры, для скорости 80 км/ч ?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 16:42   #5938
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Интересно кстати, какая погрешность у спидометра и какая у камеры, для скорости 80 км/ч ?
Ездил на дальняк, скорость смотрел на ровном участке по gps на круизе, на спидометре было 110, на телефоне через gps 107, резина 225/45/R17, но на разных скоростях, разная погрешность спидометра.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 16:45   #5939
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Ездил на дальняк, скорость смотрел на ровном участке по gps на круизе, на спидометре было 110, на телефоне через gps 107, резина 225/45/R17, но на разных скоростях, разная погрешность спидометра.
Вот у меня примерно такая же разница. Тогда ещё вопрос, насколько точно показывает навигатор скорость? У меня например Яндекс навигатор всегда.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 17:00   #5940
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
У меня например Яндекс навигатор всегда.
У меня тоже, но есть еще навител, надо будет на нем глянуть погрешность.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot