Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2017, 15:43   #801
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Да это ерунда, не будут они на Амбишн 1,4 ставить цену в два мульта.
Хотелось бы, но Суперб полноприводный совсем не на много дешевле, но он и на "ручке".
Вообще, конечно, за 2.6 млн. предложение впечатляющее! К тому же на некоторых сайтах пишут, за 7 мест надо будет доплатить. Зараза.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 16:25   #802
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а какая там манера декларируется, к слову? Обусловленная центром тяжести, то есть "тапку в пол до первого поворота", или?
Что ты, что ты! Какая тапка, какой пол?!
Только "я езжу вообще спокойно, мне разгоняться со светофоров неинтересно, да и не со светофоров тоже не обязательно, мне динамики 1,4 за глаза хватит на все мои случаи".

Теперь ведь для всех нас в машине главное что? Наличие всевозможных ассистентов (правда же, Маттео?), еще побольше саморегулируемых адаптивных узлов и автоматики. Например, "проводи меня домой" (пользуются все без исключения). Проекция логотипа на асфальт, установленная на заводе, без колхоза. Контроль слепых зон, в т.ч. сверху, от вертолетов. Green-режим и изменяющийся ему в масть цвет подсветки кнопочек.
Жаль для России всё это, как водится, зажмут, и придется выкладывать 2,7 за барабан, а куда деваться-то? Зато какой силуэт стремительный, если смотреть чуть сзади, немного присесть и слегка прищуриться.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 17:04   #803
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Comdir,
ну ты же знаешь, что мы машину из-за АСС и автомата меняли и не пожалели ни разу, так что в плане ассистентов - это в наших условиях удобно оказалось. Насколько это уместо в РФ - тебе лучше знать. А проапгрейдить дефорсированное двигло меня до сих пор жаба душит. Я на тапку за одну поездку давлю обычно один раз - при выезде на автобан, и вот тут как раз 350нм хватает вполне. Мне и наш официал честно сказал: "ты знаешь, 1200 евро за 27лс, как-то, блин, многовато" .
Насчет 1.4 бензина - не взял бы себе, хоть он и номинально резвее нашего дизеля. И даже не в обгонах дело (здесь это не так актуально), просто ну нет у меня по-прежнему особого доверия к этому пылесосу. А вот то, что он может жрать, как алкаш - факт.

Кстати, по поводу "проводи меня домой" - полная шиза, действительно не пользовался ни разу. Это же должен быть свой дом, причем с парковкой, которая прямо перед дверью (а не сбоку от дорожки к двери), парковаться мордой вперед и вот только тогда это имеет смысл. Либо можно просто купить фонарь за 20 евро с датчиком движения, который будет включаться сам. Вообще-то именно так и делают нормальные люди . Это удобнее.

А вот насчет контроля слепых зон - я бы не отказался от системы, которая бы могла оценить скорость "пилота" сзади, потому как не всегда понятно в зеркале заднего вида - 150 он идет, или 250, особенно ночью (ну не умею я по параллаксу фар быстренько скорость в уме прикинуть, представляешь). Но вот как раз таких систем пока что-то не делают (дальнобойных), к тому же это актуально только на дорогах без ограничений.

Насчет же всякой мишуры - да фиг бы с ней, лишь бы это не преподносилось как "неслыханное достижение дизайна". Кресла бы лучше нормальные сделали, куда полезнее.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 19:25   #804
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Хотелось бы, но Суперб полноприводный совсем не на много дешевле, но он и на "ручке".
Вообще, конечно, за 2.6 млн. предложение впечатляющее! К тому же на некоторых сайтах пишут, за 7 мест надо будет доплатить. Зараза.
Суперб 1,4 150 4*4 больше 2 лямов так как он в самой "жирной" комплектации. Жаль, что нет стайл, в такой бы комплектухе его цена была бы 1,9. Но это еще с мотором с ACT, а в кодъяке вроде нет отключаемых цилиндров. Что там у кодьяка в комплектации амбишен плюс еще посмотреть надо, но просить сходу 2 ляма за 1.4
Так же еще 125 л.с. с передним приводом будет 1,5 ляма российской сборки.. это вообще финиш. За 7 мест доплатить к бабке не ходи...3 рядных авто совсем выбора нет и тут еще Шкода туда же. Дай им 2,0+ ляма
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 20:01   #805
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Дороже тигуана....бред полный
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 21:36   #806
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Sergei.S Посмотреть сообщение
Дороже тигуана....бред полный
охренеть вот тебе и шкода с демократичными ценами( за бренд теперь наверно такие суммы озвучили... скоро фольц и котироваться не будет
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 21:44   #807
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Дизель за 2600 при неполной комплектации, как минимум Коламбус надо добирать, т.е. еще 100+тр держим в уме. Пока не тянет на хороший вариант, дорого.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 21:49   #808
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

thePadlo, зачем он при наличии смартфонов?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 06.04.2017 в 22:44. Причина: грамматика хромает сегодня у меня))
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 21:51   #809
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

alanser, всеравно дорого
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 21:53   #810
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Если я правильно понял то большой экран, смарт линк, круговой обзор и все интернет примочки доступны только на Коламбусе.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot