Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2012, 19:50   #371
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

И у меня планшет. Да ради такого дела можно и новый девайс прикупить. Теперь бы понять, где взять эту плату и как подключить к Коламбусу :-)
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 09:10   #372
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вячеслав М. если там будет Андроид 4.1.1, что поменяется? проблему несоместимости операционки и приложения никто не отменял если приспичит поставить что посвежее, то может ожидать грандиозный облом
Зачем путать головное устройство, например, с планшетом!? Какая "несовместимость" и "свежесть" может быть у навигационной программы или изображения с камеры заднего вида? Интернет там нужен для отображения пробок. Вот и все функции головы. А приложения меняй на смартфоне или планшете.

Добавлено через 1 минуту

P.S. Да и, стражи порядка, а причем здесь обсуждения Коламбуса?

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 20.10.2012 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 18:41   #373
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Какая "несовместимость" и "свежесть" может быть у навигационной программы?
Будь оно так, я-б до сих пор сидел на МиоМапе 2006-го года. Неплохая, кстати, была навипрога. Для своего времени...
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 10:11   #374
morzze
Партнер Клуба
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 102
morzze will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от dimonana Посмотреть сообщение
Начали появляться интересные штуки.
Народ делает платы управления у машинного дисплея смартфоном.

http://www.customgadz.com/
http://www.mp3car.com/android/149669...roring-33.html

На основе hdmi выхода через microusb.

Крута. Стандартные функции машины в штатной магнитоле, а вся навигация, видео, музыка в смарте.
есть такие МАгнитолы
поэтому и отказался..
это не двайсы сторонние, это мозги и начинка должны уметь забирать картинку с телефона и передавать управление сенсорному стеклу ГУ
если кто хочет я могу узнать про возможность купить на ТЕСТ, но эти ГУ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ 2-din///

Далее по теме андроид..
пришли ГУ на андроид для vw ...и новая серия s100 от winca///

что хочу сказать... и предостеречь от покупки из Китая наа прямую..все ГУ на андроиде абсолютно не настроены, тоесть это просто железка с развернутой и минимизировнной системой, Навипилот для своей серии сам дорабатывал прошивку (сборку Андроида), про обносление забудьте, пока производитель ГУ не выпустит новую прошивку ИМЕННО для ВАШЕЙ модели..обновиться не получиться..даже в выйти в интеренет може оказаться проблемой, настройки точек выхода в КИТАЕ и у нас разные, а прописаны ихние, в общем мне выйти не удалось стабильно..значит установить что-то можно только в флешки, андроид маркет закрыт..и не известно будут ли проги нужные вам рабоать на данном девайсе..
мое мнение: мне не понравилось, в движении не удобно пользоваться минюшками (хотя пользую 1 и 2 галакси), не забывайте это авто...а не телефон, здесь нужно инфа когда она нужна..а не когда она загрузиться..
Паралально тестил s100, вот это то что многие ждали, пока прошивки еще дорабатываются, но с каждой все лучше и лучше, менюшки все походы на РОдные от РНС и ваши ГУ..вообще очень изменился интерфейс, сеносрное стекло платик, очень приятное на ощуп, матовое, очень яркое, пикселей нет..даже намека..в дальнейшем будет и dvr польностью рабочий..в общем я много повидал..это мой выбор, по картинке очень похож на мой штатый от НИссан на цифровой гигнабитной шине

в общем ИМХО..
__________________
http://www.carsnavi.com/
morzze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 10:59   #375
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

morzze,
а можно ссылку на с100
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 11:20   #376
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
morzze, а можно ссылку на с100
neyro, он же дал ссылку: http://carsnavi.com/shop.html?page=shop.product_details&product_id=361 &flypage=flypage.tpl&pop=0

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Сообщение от Вячеслав М. Какая "несовместимость" и "свежесть" может быть у навигационной программы? Будь оно так, я-б до сих пор сидел на МиоМапе 2006-го года. Неплохая, кстати, была навипрога. Для своего времени...
Ste, а причем здесь прошивка Андроида (2.2 или 4.1.1)?
Я, например, пару недель назад обновил свой Навител до версии 5.5.320. При этом просто вынул карточку с программой из ГУ и вставил в ноубук, скачал на нее 2ГБ новой программы и назад в ГУ. Работает все ОК! И причем здесь прошивка ГУ? Какой "долбанутый" будет обновлять навигацию прямо на ГУ!?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от morzze Посмотреть сообщение
Далее по теме андроид.. пришли ГУ на андроид для vw ...и новая серия s100 от winca///
Кстати, тоже пересмотрел свое отношение к ГУ на андроиде (точнее, к выбору между ГУ на разных операционках). Смысла иметь на ГУ полноценный "планшет" нет ни какого! По вышеуказанным доводам, функции ГУ ограничиваются очень узким набором функций, ДОСТАТОЧНЫМ в авто! И с этими функциями справляются любые устройства на WinCe, которые уже обкатаны-перекатаны. Тем более, постоянно появляются "доработанные" устройства по разумной цене (тот же S100, например).

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 21.10.2012 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 12:08   #377
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Смысла иметь на ГУ полноценный "планшет" нет ни какого! По вышеуказанным доводам, функции ГУ ограничиваются очень узким набором функций, ДОСТАТОЧНЫМ в авто! И с этими функциями справляются любые устройства на WinCe, которые уже обкатаны-перекатаны.
Да взять даже Яндекс.пробки. Под Android офигенное приложение, а под WinCE недоразумение. Яндекс.навигатор так вообще под WinCE отсутствует.

А без всего этого вообще не понимаю зачем нужно умное устройство в автомобиле.

Последний раз редактировалось admin; 29.10.2012 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 12:19   #378
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Под android офигенное приложение, а под wince недоразумение.
+100500. Поэтому и хотел Андроид, фактически больше не из-за чего больше
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 12:32   #379
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

morzze, я честно сказать ниасилил написанное вами , так я не понял в чем проблема подключения телефона или планшета к ГУ через доп устройство( плату или блок управления называйте как хотите) которое будет отбражать все то что есть на моем девайсе , в котором есть интернет , показывает пробки , можно использовать как доп проигрыватель видео ,музыки в том числе и из интернета сразу , а при выходе из машины просто отсоединить и пользоваться гаджетом дальше . В обсуждаемом моменте ни а каком ГУ речь не идет .

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от morzze Посмотреть сообщение
даже в выйти в интеренет може оказаться проблемой, настройки точек выхода в КИТАЕ и у нас разные, а прописаны ихние, в общем мне выйти не удалось стабильно..значит установить что-то
этот момент вообще не понятен , в интернет я выхожу со своего устройства какие у меня с этим проблемы могут быть ?кроме как отсутствия покрытия моб сети.

Последний раз редактировалось карик; 21.10.2012 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 12:46   #380
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Кстати, да! На WinCE надо было в свойствах подключения кое-что поменять и прописать. Разве на Адроиде это невозможно?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
android, android car audio, colambus, аналог, мультимедиа, навигация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot