Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2010, 18:55   #41
region86
Начинающий Супербовод
 
Аватар для region86
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: г.Ханты-Мансийск
Сообщений: 32
region86 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Fabia vs .....?

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
Требуется совет одноклубников
После того,как купил Супера......сын не может ездить на Камри.
Всё ему не так и не эдак,называет её ведро с болтами,а счастье вроде было так уже близко .....пару лет мне ел плешь о покупке второго авто,чтоб нам уже не пилить нашу старушку и тут на тебе

В общем на семейном совете,решили о замене Камрюхи,на что то новое.
Мой выбор пал на Фабию Elegance 1,6 АКПП с 9 или 10 пакетом. Цена около 650тыров.
Сыну нравится ММС ЛанцерХ,сейчас есть только на 4ступом АКПП с двиглом 1,5.Ценник близкий.

Какие ещё можно рассмотреть варианты? Какие советы будут?
Я однозначно хочу посоветовать фабию! Сам не раз пробывал ездить в ней, приятно был удивлен комфортом, динамикой и управляемостью. В скорем времени сам планирую жене сменить ее старую тойотку на фабию в элегансе белого цвета. Только сегодня обращался к ОД за информацией, они мне посчитали в полном фарше 630 т.р. + вебасто в районе 50 т.р.
Окончательный выбор за Вами.
region86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:13   #42
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Fabia vs .....?

KOKI,рулевые рейки у них стоят приблизительно одинаково ок 50т.р.,но по другим з/ч в основном перекос не в пользу ммс.

Добавлено через 4 минуты

сегодня залезло 4 жлоба в соседскую фабию,с 1,2 70 л.с.МКПП.Я был тестпилотом,не едит она с этой нагрузкой,если в городе ещё туда,сюда,то дальше уже тормозишь поток .Хотя сосед говорит,что в одиночку 160 идет

Последний раз редактировалось DeniS; 12.10.2010 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:16   #43
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Fabia vs .....?

DeniS, А 1.6 на МКПП?Может интересно быть. Но надо самому попробовать
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:25   #44
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Fabia vs .....?

Цитата:
Сообщение от koki Посмотреть сообщение
ПС я бы взял ланцер, он больше и лучше выглядит, да и имидж у него достаточно молодежный. Правдо рулевая рейка 150 тыс что-ли стоит

koki
,

И бензинцу жрёт раза в полтора так и не едет
И салон как деревяшка, и бренчит как 99, и каско - огоооо, и багажник лилипут и т.д.
Вот только задние диваны удались....
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:45   #45
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Fabia vs .....?

Цитата:
Сообщение от koki Посмотреть сообщение
У ланцера кстати насколько я слышал новый минимальный двиг появится 1и6 115 что-ли лошадок.
И толку? Он 1.8 с вариком стоит 750 штук. При этом заметно отстает от ФФ1 1.8 (115 лс) со светофора, не имеет ни системы стабилизации, ни климата, ни ксенона. Багажник, кстати, откровенно куцый.
По мне так ценник просто безумный. И на КАСКО тоже.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:47   #46
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Fabia vs .....?

Rost,у Лансера багажник по объёму вроде не чего,можно ещё увеличить,положив докатку,но проём действительно мелкий.
Задний диван вроде не чего,но при максимально отодвинутом переднем сиденье я вылесть из машины не смог,в отличие от Фабии.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:53   #47
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Fabia vs .....?

DeniS,

Я пару лет отъездил на 2.0 с вариатором И брал его именно за это сочетание и прогрессивный так сказать дизайн... Но 1,5 точно брать не стоит. Брат мой смотрел его "на ручке" и решительно отказался. Взял Ситр C4 с 1,6 бмвэшным на ручке же. Вот этот движочек для своего круга хорош оказался...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:54   #48
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Fabia vs .....?

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
Rost,у Лансера багажник по объёму вроде не чего,можно ещё увеличить,положив докатку,но проём действительно мелкий.
300 с копейками литров у седана гольф-класса это ИМХО полный ахтунг. Но если этого достаточно для нужд конкретного пользователя, то минус отсутсвует.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:19   #49
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Fabia vs .....?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
И толку? Он 1.8 с вариком стоит 750 штук. При этом заметно отстает от ФФ1 1.8 (115 лс) со светофора, не имеет ни системы стабилизации, ни климата, ни ксенона. Багажник, кстати, откровенно куцый.
По мне так ценник просто безумный. И на КАСКО тоже.
Да, совсем забыываю что за эти тазики надо платить какие-то несусветные денги на экспл.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:29   #50
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Fabia vs .....?

Да-да! Советующим купить лансер рекомендую уточнить - сколько стОит на него страховка. Я на 9-м лансере отъездил 3.5 года. Совершенно беспроблемный авто и настолько же неинтересный. То есть, это просто транспортное средство для доставки тушки из точки А в точку Б. Себе бы не купил, особенно с учетом стоимости КАСКО и угоняемости данного авто.
ЗЫЖ. А еще мне в нем сидеть неудобно - как в жигулях посадка, потому что руль только в одной плоскости регулируется.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot