Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2014, 22:34   #231
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Янэк, я примерно знаю как фермы у машин ломаются, но что-то совсем бредовое про складывания супа
и втихую про шикарную динамику всеж вспоминают
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 22:48   #232
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Зеркальное отражение темы
http://optimaclub.ru/showthread.php?t=426
Спасибо, поржал)
Вывод один- корейцев берут только за обертку шкоду за содержание, хотя лично мне дизайн ВАГа нравится. На киа клубе в основном ругают ломучесть и дизайн, но никто не говорит про ттх, и это естественно, оптима вчистую сливает чуть ли не по всему.
Вроде бы на первый взгляд киа-хендай выделяются острыми гранями кузова, раскосыми фарами и прочей мишурой, что как бы дает понять, что это стремительные и динамичные машины. Но по факту в них древние унылые атмосферники
Про трансформацию салона говорить не буду, корейцам есть чему поучиться у симпли клевер. И я тоже не езжу в багажнике, как сказал один товарищ))

Добавлено через 4 минуты

В очередной раз убедился, что суперб-клуб крайне адекватный
Если уж ругают машину, то по полной. Собственно, есть за что

Последний раз редактировалось Денис.; 09.09.2014 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 22:51   #233
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Да смешить то и не хотел, просто интересно, насколько люди по разному на автомобили смотрят, судить их особо не за что, людям нравятся футуристичные дизайны в связке с надёжностью, вполне нормально. Но некоторые там жгут, конечно.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 22:54   #234
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

оттуда
Погонял сегодня на супербе дизельном (140 кобыл, дсг). Сложилось впечатление, что мои 180 лошадей не едут вообще в сравнении с дизелем шкоды. Я впечатлен.

видно лошади неоткормленные
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 07:28   #235
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Понравилось:
Цитата:
Суперб внешне не нравится но салон в хорошей комплектации на порядок выше оптимы, да и едет хорошо 2 л 200 л.с., недавно зацепился с такой, держалась достойно
Кто держалась достойно? Суперб 2 литра?
и далее:
Цитата:
Ехал, в супербе в такси. ну что сказать. действительно стыдно за наших 180 коней. моя оптима так никогда не разгонялась, как суперб 150 сильный поддавал. тут еще покатался на фабии - и у коллеги на октавии - в общем уважение к чешскому автопрому растет и растет.
и вот:
Цитата:
А в это время мой друг все гоняет и гоняет на своем супербе и плевать на ваши сказки про замены поршневой и дсг) все крутится и работает. Ускорение ураган, на кочках не гремит ничего. Кстати капот открывает именно для того, чтобы омывайте заливать! Кому верить?
Цитата:
Верь другу.
У меня тоже у коллеги суперб. Визжит от восторга уже 3 года и 75 тыс. км. У меня за это время уже 2 новая машина...
Были б деньги Суперб взял бы не думая.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Батхэд Посмотреть сообщение
А меня сегодня часа два натягивала Октавия с 1.8 турбо и на акпп. Очень неприятное было, от 150 и до 200 вровень шли, а дальше места не было, так что след машиной у меня будет явно что то свыше 200лс
Я даже не пытаюсь, когда вижу октавию с надписью тси и "И" красненькая- там 1.8 надутый, шансов нет, предыдущая(а5) упражнение до 100 делает за 8сек, новая(а7) 7.4 если не ошибаюсь, была предыдущая, оптимы, камри(кроме 3.5), аккорды., и вообще много что не побеждают в соревнованиях))), лично сам испортил настроение куче гонщеГам на ванномобилях.
Цитата:
Сегодня решил схлестнуться с TSI! Да набирает она шустрее чем Оптима,до 160 я педаль в пол давил,на жопе сидел долго!Дорога извилистая была,до 180 долго разгоняется моя машинка,очень расстроился по этому поводу! В итоге я его всё же обошёл,он не прошёл манёвр с попутной газелью и я сделал его по второй полосе,так как предвидел этот ход заранее и ему ничего не оставалось делать как снижать скорость и отстать!
В итоге сегодня была проверена мной Оптима на максимуме,не то что я от неё ждал!Долгий разгон,тупость в переключениях скоростей при педали в пол(не чипована)!Думал резвее движочек,ни хватает режима "спорт"!
Цитата:
Цитата:
Не мужики! Я вас не понимаю!!! Как можно сравнивать эти авто? Я не настаиваю что у меня идеальный вкус.....но Суперб объективно не красавец! А соотношение ширина-высота-длинна? Горбатая худая селедка! Да пусть там хоть 1001 л.с будет - не взял бы! Октавиа на порядок симпатичней! Все что шкода пытается сделать в новом дизайне - это слямзать идеи ауди, оквадратить фары и типа придать брутальность! Но какой корове бантик не вяжи - все равно корова! Даже камри смотрится гармоничнее!!!
На дороге она вызывает пооолное безразличие и отсутствие эмоций! Ну поехал тазик какой-то и поехал!
Про внутреннее убранство не так все печально, но и изюминок там вообще нет!
Для меня искреннее удивление как эта тема вообще появилась на свет! Оптиме в подметки не годится!!!

ПС я про предыдущую! Что будет в новой - посмотрим
Вот ты сейчас пишешь как простой обыватель. Ну просто на картинке видел суперб или в потоке машин. Повторюсь. Если бы ты поездил на ней пару дней а потом на оптиму обратно пересел, тогда бы тебе все стало понятно и как минимум ты бы такое не писал, а как максимум задумался бы о покупке. Тут уж чего объяснять, до этого нужно самому дойти.
Еще раз скажу. Едет суперб по сравнению с оптимой- сказочно! Жалкие 140 дизельных кобыл просто разрывают наши хваленые 180 пони! Вот уж где вжимает так вжимает! И по кочкам едешь как по асфальту
Что могу сказать, почитав немного их тему: завидуют они.. но не признаются... это я как бывший киавод скажу)))
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 10:12   #236
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Чего не отнять у Оптимы - достаточно эффектный внешний вид

Все-таки ВАГ в плане дизайна очень консервативен
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 11:23   #237
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от vapetrov Посмотреть сообщение
Все-таки ВАГ в плане дизайна очень консервативен
на вкус и цвет товарищей нет..............
у азиатов внутрях панель приборов напоминает елочную гирлянду и хром где можно и не можно
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 11:25   #238
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Понравилось: Цитата: Суперб внешне не нравится но салон в хорошей комплектации на порядок выше оптимы, да и едет хорошо 2 л 200 л.с., недавно зацепился с такой, держалась достойно Кто держалась достойно? Суперб 2 литра?
судя по форуму,он все же был на инсигнии 2.0(220лс),а она порезвей суперба 2.0тсай.
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 11:29   #239
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
оказывается суп складывается пополам.......... это как?
Он наверно перепутал и киу имел ввиду, у нее 2795 мм между колёсами, а у нас 2761 мм.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 11:32   #240
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

NMA, ну не знаю, но это явно феерический бред
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot