Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2014, 11:35   #121
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

dohlik, могу сказать за себя, что езжу на Супербе (2010 г.в.), а так же Ауди А6 кватро (2010 г.в.)... лично для себя из плюсов Ауди вижу единственное это полный привод Оффтоп
в остальном лично по мне плюс минут паритет, не считая огромного плюса у Суперба это твиндор, а также лично по мне эргономика Суперба так же лучше.... отсюда вопрос, зачем платить больше? учитывая, что полный привод на Суперб можно получить в исполнении 3,6 хотя понимаю, что это скорее риторический вопрос ну или как минимум можно долго обсуждать данную тему, но смысла думаю нет

ЗЫ: многие кстати считают и покупку Фаэтона или Экуса моветоном... там ведь тоже шильдики не презентабельные
правда так считают лишь те, кто как говорится не в теме
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 12:10   #122
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
бмв уже не торт.Особенно который можно за 1.8 млн. выторговать.Е-шка возможно ближе по соотношению цена-качество
Да и ВАГен (шкода) уже не те,чтобы там не говорили.НО,покатавшись в 5ке,разницу в классе с супербом я почувствовал сразу (правда суп из дешёвых).

Добавлено через 9 минут

komnoff,так я,собственно,с Вами абсолютно согласен,что ауди/фолькс/шкода/сеат имеют исключительно маркетинговые отличия.А что касается фаэтона и экуса,так я не понимаю истерии по лехусам и финикам.Но это лично моё восприятие.
ЗЫ:я,кстати,очень проникся C5 турер на гидрактиве в своё время.Если бы не "французская надёжность" и "француз-это на всю жизнь",купил бы,не задумываясь ни о каких имиджах,но это,скорее,исключение из правил.

Последний раз редактировалось dohlik; 01.04.2014 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 12:19   #123
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

dohlik, поддерживаю
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 12:47   #124
Энергетик
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Энергетик
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Энергетик is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куплю Superb 3.6

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Энергетик, а что можете предложить аналогичного сегмента, со схожими характеристиками?
и совершенно не понимаю взаимосвязи шильдика (марки) и цены... надо здраво подходить к выбору и покупать вещь а не марку
Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Хм,а Вы когда вещи покупаете,тоже не видите взаимосвязи шильдика и цены?КМК,в 90% случаев она есть.Другое дело,что качество (или его ощущение) не всегда растёт пропорционально цене.Опять же,у всех своя система ценностей.Покупка машины-всегда компромисс.А если говорить про 1.7-1.8,то за 2 мульта у диллеров можно выторговать 5ку бмв или e-ку в нормальном исполнении.Да,без полного привода,да,не 3,6,но общее ощущение качества,кмк,там всё-таки выше.
как пример:
1. в начале этого года, подруга продала за 1,5 млн.руб. Ф10, черная, трехлетка, пробег где то 40 т.км., 3 дизель, в М-пакете, кожа, проекция и т.д.
2. осенью прошлого года приятель продал за 1,6 Ф10, белая, мотор бенз 3,5, практически на фуле, пробег не больше 20 т.км. (состояние новой). за 1.8 устал продавать.

п.с. да, простите, на обоих привод не полный )))))
Энергетик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 13:30   #125
Venceslaus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Venceslaus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куплю Superb 3.6

Цитата:
Сообщение от maksimikys Посмотреть сообщение
зачем тебе 3.6 на ручке ? охото дергать рычаг туда сюда ? в 3.6 надо наслаждаться поездкой и скажу тебе по своему опыту что совсем не хочется дергать кочергу туда-сюда можно поиграть лепестками но не более
А у меня нет лепестков. Доктор, что со мной не так?
Venceslaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 15:47   #126
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Цитата:
Сообщение от Энергетик Посмотреть сообщение
как пример:
1. в начале этого года, подруга продала за 1,5 млн.руб. Ф10, черная, трехлетка, пробег где то 40 т.км., 3 дизель, в М-пакете, кожа, проекция и т.д.
Как пример, а сколько эта машина стоила новой?
Когда я подбирал авто год назад, мне не захотелось отдавать еще минимум миллион за то же самое, но марки БМВ или Вольво. Причем, Вольво не рулится, а с БМВ в Москве будешь нервничать. И за это еще и плюс миллион. Нафига такое счастье?
Ездить на БМВ 5-er с полным приводом и "фаршем" спокойно в Германии. Вот там и буду. А в Москве - Суперб самое оно. Стоит себе машина во дворе - никого не интересует. Едет по дороге - ни у кого никаких эмоций (особенно отрицательных) не вызывает. Что еще надо от машины-жоповозки?
И при всех вкусных опциях на миллион дешевле.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 15:57   #127
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
с БМВ в Москве будешь нервничать. И за это еще и плюс миллион. Нафига такое счастье?
а если рассматриваем как альтернативу Супербу с твиндор и полным приводом, то это уже будет 5 серия GT x-drive... а это уже плюс 1,5 млн. руб. к стоимости Суперба 3,6.... ну и не забываем конечно же про стоимость содержания
Я даже не спорю... БМВ лучше, но где взять лишний миллион другой
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 16:58   #128
Энергетик
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Энергетик
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Энергетик is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Как пример, а сколько эта машина стоила новой?
Когда я подбирал авто год назад, мне не захотелось отдавать еще минимум миллион за то же самое, но марки БМВ или Вольво. Причем, Вольво не рулится, а с БМВ в Москве будешь нервничать. И за это еще и плюс миллион. Нафига такое счастье?
Ездить на БМВ 5-er с полным приводом и "фаршем" спокойно в Германии. Вот там и буду. А в Москве - Суперб самое оно. Стоит себе машина во дворе - никого не интересует. Едет по дороге - ни у кого никаких эмоций (особенно отрицательных) не вызывает. Что еще надо от машины-жоповозки?
И при всех вкусных опциях на миллион дешевле.
"Кому арбуз, кому свиной хрящик" (с)
можно и на волге ездить, смакуя от того, что можно вообще на ночь не закрывать))))
Энергетик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 17:55   #129
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Интересна цена вживления полного привода в 2.0. Слышал кто чего, коль пошла такая пьянка?
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 18:28   #130
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Интересна цена вживления полного привода в 2.0. Слышал кто чего, коль пошла такая пьянка?
как я слышал, есть 1.8 полный привод в гейропах. брать такой и перекидывать двигло. либо - дизель, такие точно есть.
2.0 с полным на сайте шкоды, на чешском даже - нема.
в теории - да. на практике, я думаю, проще будет турбировать 3.6 - гемору меньше. будет бешеный сарай.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Покупка., суперб 3.6


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot