Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2016, 00:43   #91
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Вопрос. Если мы друг другу не будем помогать, если не будем заботиться друг о друге, то кто поможет и позаботится? Кто?
Досрочный ответ.
Предназначенные для этого службы за умеренную плату. Все хотели капитализма,так вот его звериный оскал. Плати и жди помощь. Приедут и помогут.
Или ты вообразил что где то там,за бугром все будет как то иначе?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 07:48   #92
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Но меня просто поражает всеобщее равнодушие. Ну никак не может мой мозг это осознать.
Смиритесь с этим и продолжайте жить обычной жизнью, это равнодушие на каждом шагу, время такое, когда никому ничего не нужно, есть люди, поступающие по совести, а есть, кому "Пофиг, это же не со мной". Поднимать вопросы нравственности уже поздно и даже, я бы сказал, бесполезно, всеобщее воспитание проходит под лозунгом: Своя рубашка к телу ближе. Отчасти это и верный подход, отчасти - нет, но тут уж дело каждого. Научить всех разом не получится, воспитанием и порядком должно заниматься гос-во, а оно видите что делает? То-то же, на вас, на меня, на небезызвестного 366 и прочих-прочих-прочих уже давно положен не то что болт, а целый рельс, только кого-то это больше заботит, а кого-то меньше. И как правильно выразился Виктор

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
хотели капитализма,так вот его звериный оскал
никаких прикрас, одно простое понимание. И капитализм имеется в виду не только как финансовая система, но и как метод воззрения общества в целом и отдельно взятого человека.

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Вопрос. Если мы друг другу не будем помогать, если не будем заботиться друг о друге, то кто поможет и позаботится? Кто? Ведь это же так просто - взять и помочь.
А это издавна вопрос. У братьев славян фишка такая - погрызться до полусмерти, а может даже и не полу-... а потом находятся какие-нибудь Минин и Пожарский, Сусанин тоже подмогнет и вот она идиллия, только недолго это единение продолжается. Вот так и сейчас. Так что, SSerg, помогайте по мере своих сил и возможностей и не пытайтесь что-либо изменить, бесполезно, я вот давеча сцепился с быдловатым товарищем из своей парадной за его смачный плевок у лифтовой, и что, переучил? Неа, на мое замечание, мол по чужим соплям не прет ходить, так этот матом попер и еще сказал: "И что, б...ь? Тебя е..т это? Да я тут живу!", понимаете, он тут живет и с..а гадит, так еще и гордится этим. Фиг знает, кто огреб бы, но без звездюлей он не ушел бы точно, только вот нежданно ввязалась 3-я сторона, хотя почесать костяшки давно желание имеется, а за мат в свою сторону так вообще дело принципа навесить.
Я потом подумал на счет всего этого и понял, до тех пор, пока человек не подлежит осуждению общества, пока морда лица не будет у всех висеть на виду на доске "почета" хоть у подъезда, хоть на предприятии, твое-мое-ваше осуждение нахрен никому не сдалось, в лучшем случае пошлют, а может статься и иначе. Так что иди по своим делам спокойно, это проблемы воспитания других, так пусть это и остаются их проблемами, своих дел за гланды, чтобы еще чьими-то заниматься. Звучит цинично, но что поделаешь - время такое.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 08:41   #93
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Про порядочность....

Erthner, не воспитываю я никого... И не учу...
Нет на то полномочий.
Просто поделился своим взглядом на жизнь.

Время, говорите, такое?
Почти тридцать лет назад я заканчивал служить. И случилась плохая история - азеры пришли научить жизни, а по-сути просто убить двух парней, москвичей. Много пришло, человек двести, не меньше.
Не убежать парням, не избежать. Сняли ремни, намотали на руки... Пошли на смерть.
И... Не подумайте обо мне криво... Я пошел с ними. Мы стояли на крыльце и на пару ступеней ниже бесновалось страшное...
В общем мы немножко посражались... В крови были... Но не своей. А потом автоматные очереди, собаки, наш спецназ...

Так вот. В казарме была вся наша рота, человек семьдесят русских парней. Котрые делали вид, что не ничего не видели.

Умереть не страшно.
Подумаешь - умер, на этом ведь жизнь не заканчивается.
Страшно совесть просрать...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 09:23   #94
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Так удалось узнать по итогу, кто ему череп проломил? Действительно, стражи порядка?
чем закончилось не в курсе , по моему нашли кто , ну или отчитались что нашли )
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 09:25   #95
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
В казарме была вся наша рота
плохая рота, я б с ними ни в бой, ни в горы не пошел бы

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Подумаешь - умер, на этом ведь жизнь не заканчивается.
Всякое слышал, но такая катахреза (оксюморон) меня дара речи лишила)))

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Страшно совесть просрать...
А перед кем, простите? Вот когда за родителями присматривать некому станет, за женой, за детьми, вот тут страшно, перед вышеперечисленными держи лицо, а все остальные - прохожие, через пять минут забудут как звали...
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 10:19   #96
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

SSerg, ну так я, собственно, про другое. Подозреваю, что не всегда и не у всех есть возможность остановиться на каде с соблюдением ПДД. Как минимум, надо перестроиться к правой обочине, а это может быть и 100 метров, и 200.
И не всегда есть возможность пойти и закрыть люк посреди дороги. Тебя тупо сбить могут. Может, бог с ними, с пробитыми колесами-то, когда речь идет о судьбах и жизнях?
Поэтому я высказался против однозначной оценки - они все дерьмо, а я один дартаньян.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 10:29   #97
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Про порядочность....

СтражДорог, я не дартаньян.
Что же до "умереть на каде", то тут все просто - погиб при исполнении.
Что не отменяет осторожность и прочие важные вещи.

Мы часто себя оправдываем различными объяснениями, но...

К примеру, на месте той девушки (как там было написано? дура в разукомплектованном авто?..) может оказаться любой.
И вот он сидит в раскуроченной машине и... О чем он думает? Не повезло? Службы дорожные не убрали? Мне-то за что такое счастье?..
А если все страшнее оказалось, и погибли люди, дети?..

Все эти сказочки про "уберут дорожники" хороши до тех пор, пока сам не попадешь в ситуацию.

Мда... Закругляюсь.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 10:37   #98
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Что же до "умереть на каде", то тут все просто - погиб при исполнении.
Совсем не просто. Вот если бы это была проблема исключительно погибшего, тогда да. На самом деле смерть одного человека наносит колоссальный ущерб (моральный и материальный) очень большому количеству людей и даже государству, так что я бы опять же не упрощал все до условностей.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 16:14   #99
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
погиб при исполнении.
Да что ты все стремишься пожертвовать собой? Есть стойкое желание? Ну пожалуйста,стань к примеру донором. Может даже почетным. Есть же тысяча возможностей реализовать себе не становясь "черным плащом-ужасом летящим на крыльях ночи". Не,ну я то к примеру знаю что ты отзывчивый человек,но требовать такого же от всех да еще и возмущаться нипочем не решусь.

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
как там было написано? дура в разукомплектованном авто?..
Не так там было написано. Вот ведь,крышки люков тебе ворочать не лень а перелистнуть страницу форума и перечитать написанное не хочешь. Предпочитаешь огульно обвинить в черствости.
Дура-не дура а знак быть должен как и понимание своих действий в случае дтп. Иначе экзамен на получение прав не должен быть сдан. Т.к. человек подвергает себя и окружающих опасности выезжая на дороги общего пользования.

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Мы часто себя оправдываем различными объяснениями, но...
Ты когда нибудь задумывался отчего в аптечках импортных авто одни лишь бинтики и салфетки лежат? От того что есть принцип-не навреди! У нас тоже есть пословицы-поговорки отражающие ситуацию.
Медвежья услуга.
С такими друзьями и врагов не надо.
Услужливый дурак опаснее врага.
Баба с возу кобыле.... ой это не о том.


Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Мда... Закругляюсь.
Да нифига ты не закругляешься. Вот скажи (в принципе можно даже не в слух) такая как тебе ситуация:
Приехал положим ты домой устало. Собрался было отужинать. А тут звонок в переносной телефон. А номер то как у тебя,только код оператора другой. А на проводе...ну положим та девушка разбитая. Тыры-пыры,весь твой рассказ только от первого лица. И говорит тебе что денег у нее нет,сама не местная,дозвонится никому и никуда не может,да и некому особо. На шару набрала свой номер с другим кодом и просит вспоможения. И не то что бы ты совсем не мог,но переться далековато да и пробки. А ужин стынет. И футбол начинается-лига чемпионов.
Вот как поступишь? Я почему спрашиваю то,вот ты написал что сделал выводы что все вокруг бездушные суки. Было? А я тоже хочу помогать. Но не как то скромно а вот прям что бы долг выполнить. Так что бы всем дорожным и прочим службам стало стыдно и может быть даже награда нашла героя. Может быть даже посмертно.
Но чего то не попадается ничего на пути подходящего,хоть самому устраивай. И я как то делаю вывод что все вокруг и правда суки. Только не бездушные а слишком уж заботливые. И успевают всем помочь до меня.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 17:52   #100
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про порядочность....

Ну и я тогда расскажу.

В прошлом году ездили с супругой в ТЦ "Город", что в Лефортово. Там есть магазинчик для всяких одержимых, называется Леонардо, там женщины раскрывают рты и смотрят на всякое. Так вот там у моей жены из кармана рюкзака вытащили паспорт в котором лежали еще 2 просроченные банковские карточки (сбербанка и ВТБ) и свежеполученный СНИЛС дочери. Ну то что вытащили это мы поняли уже потом, сначала думали что потеряла просто.
Через пару часов звонок ей на мобильный. Мужчина, представился сотрудником СБ Сбербанка. Говорит, какая-то женщина принесла в рядом находящееся отделение сбербанка паспорт моей жены, сказала что нашла на мосту, соединяющем этот сбербанк с ТЦ "Город". Карточек, конечно же, там не было. Ну за то паспорт вернули. Спасибо и женщине, которая не поленилась паспорт отнести в сбербанк, и сотруднику, который не поленился по паспортным данным найти телефон жены.

А еще году в 2009 гуляли мы с женой по улице. Проходим мимо женщины лет 60-70, которая стоит в домашнем халате и тапочек и в никуда говорит "скажите пожалуйста", "скажите пожалуйста". Я остановился, подошел спросил что случилось. Оказалось что она потерялась. Номера дома не знает, знает только номер квартиры. Начал выпытывать как дом выглядит, сколько этажей, что рядом есть. Оказалось что это соседняя коричневая пятиэтажка рядом с которой стоит много гаражей "ракушек". Отвели её до дому. Там её сын пьяный ждал.

Так что вот.
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
порядочность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot