Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2012, 09:21   #91
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: качество кожи в Супербе

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
А не дермантинец ли в тех местах на сиденье?
Он самый, т.к. натуральная кожа только под ..опой и спиной, а боковины и тыл - кожзам
Из чего можно сделать вывод, что кожанный салон с алькантрой ни разу не кожанный, т.к. алька как раз на тех местах, где должна быть нат.кожа
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 09:43   #92
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: качество кожи в Супербе

Цитата:
Сообщение от V-mor Посмотреть сообщение
И где они Вам видны?
на фото, где же еще... и причем тут материал куртки или пальто, такие царапины могут быть от молний, пуговиц...
И вообще не понимаю какая может быть гарантия на обивку
Если шов разошелся это другой вопрос, а все остальное считаю естественным износом

Добавлено через 37 секунд

ОСА, все верно

ЗЫ: хотя все таки не отрицаю, что кожа в супе далеко не лучшего качества

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
А не дермантинец ли в тех местах на сиденье?
я извиняюсь, но ты путаешь божий дар с яичницей... дерматин и кожзам это совершенно разные вещи
Дерматин - хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием. Дешевый отделочный материал для обивки мебели, рабочих поверхностей столов, плоскостей дверей, переплетения книг.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
нормальная кожа так бы не пошла...
но у нас она увы не совсем нормальая, но это же не повод для замены не так ли? у нас и шумка не совсем нормальная и материалы отделки и пластика тоже местами не такие как хотелось бы
Проездив скажем год на автомобиле, приехать к ОД и высказать свое фи относительно качества кожи по мне равносильно, что приехать и сказать, что как то подвеска быстро убилась у меня, давайте ка мне все поменяйте, некачественная какая то она... или приехать с гнутыми дисками, и сказать, вот езжу вроде аккуратно, в ямы большие не попадаю, какие то некачественные диски получается, не тот металл какой хотелось бы, давайте уж меняйте

ЗЫ: предлагаю массово обратиться к ОД с претензиями на качество накладок на педали (у кого уже есть износ), аргументировать будем тем, что ну очень уж аккуратно в домашних тапочках на педали жмем, а они собаки страшные стираются все равно

Последний раз редактировалось komnoff; 12.07.2012 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 10:51   #93
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: качество кожи в Супербе

komnoff, википедия,оно конечно хорошо!Но,в тексте моего сообщения имел место некоторый собирательный образ материала ,отличающегося от натуральной кожи. Я ,например, не могу на 100% утверждать,какой материал присутствует на валиках боковой поддержки переднего сиденья!И утверждать на 100% что это кожзам или дермантин(дерматин)мы сможем только после проведения экспертизы!А замена или нет-личное дело каждого.Да и потом,если производитель будет работать с потребителями,мы все с вами будем в плюсе.Вот только дойдет ли до производителя,что его кожзамовый дермантинец-....умно?А поменять скорее всего не получиться,потонушта в данном случае действительно похоже на механические задиры.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 10:54   #94
Sanek_L
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sanek_L
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 111
Sanek_L will become famous soon enough
По умолчанию Re: качество кожи в Супербе

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
mk86, эти места самые незащищенные и далеко не первый камрад, поцарапав элементарно джинсами или бляшечками на куртке (это примеры), теперь пытается поменять на новую кожу. 1. как-то по-мошеннически получается (только без обид); 2. поаккуратнее; 3. можно и перешить эти места.
У самого мелкие царапки (некритично) появились (и достаточно быстро появились; на самом деле они появиться могут в первую неделю владения; особенно на пассажирском сидении). Не парюсь. Это железка, которую рано или поздно продавать и покупать другую железку.

Олег, 3 раза за 20000 км Это не просто ничтожно мало, это ни о чем. Рекомендуется ухаживать за кожей раз в неделю. Признаюсь, если летом я могу раз в неделю поухаживать, то зимой однозначно таким не страдаю. Но никак не 3 раза за 20 000 км.
Можно, конечно, вообще не ухаживать, но тогда, пжлста, не говорите, что кожа гавенная.
А как ухаживать за кожей?
Есть конкретные проверенные средства? (названия хотя бы )
Я только влажной тряпкой протираю иногда.
Sanek_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:00   #95
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: качество кожи в Супербе

376, да причем тут википедия, если бы ты хоть раз в руках держал дерматин то имел бы представление, что это такое и у тебя никогда бы язык не повернулся назвать обивку Супа дерматином который как на вид так и на ощупь (как резина) совершенно другой


Добавлено через 50 секунд

Sanek_L, в любом авто магазине в отделе авто химии навалом всяких средств по уходу за кожей

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Я ,например, не могу на 100% утверждать,какой материал присутствует на валиках боковой поддержки переднего сиденья!
я могу... та часть которая выше на фотах показана, которая в задирах это натуральная кожа, я это проверил опытным путем, после повреждения на пассажирском сидении этого места (по своей вине, перевозил груз и прорвал )
как говорится вскрытие показало

Последний раз редактировалось komnoff; 12.07.2012 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:07   #96
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: качество кожи в Супербе

Sanek_L, Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:10   #97
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: качество кожи в Супербе

ОСА, Оффтоп
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:17   #98
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: качество кожи в Супербе

komnoff, Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:19   #99
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: качество кожи в Супербе

Оффтоп
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:24   #100
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: качество кожи в Супербе

komnoff, Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot