Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2021, 11:31   #41
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я думаю это ППД. У меня летняя резина 235/45/17, и на скорости больше 150 появляется небольшое отклонение от курса.
У клубня при этом на европодвеске едет 200 как по рельсам.
Это речь о вторых супах.
Так у него третий, там с этим все нормально.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Ведмет Посмотреть сообщение
Ну не в самой резине, а в ее ширине? Все-таки ширина влияет на держак.
Да, разницы между шипами и полусликами нет совсем. Нужно что бы Машина шла как по рельсам? Ставим заводские 235/45/18 с хорошей спорт резиной sportcontact 5, pilot sport 4, а лучше сразу R-S3.

Последний раз редактировалось Ampety; 11.04.2021 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2021, 11:43   #42
Ведмет
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 32
Ведмет is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Ну тигуан у меня с клиренсом 200 шел как по рельсам. Все-таки хочется чтоб управляемость от седана была не хуже а может и лучше. МБ правда к дилеру съездить, пусть сход-развал посмотрят.

Добавлено через 3 минуты

Не то что он прям отклонялся от курса, просто некоторая неуверенность присутствует на высоких скоростях. Держит дорогу не так уверенно, нет у меня в нем такой уверенности как допустим в тигуане, или в том же бмв 5 (500 км откатался).

Добавлено через 6 минут

Но подхват конечно отличный. На 130 газ в пол - и подхват лучше чем у креты с места) (у меня 2.0 190 лс)

Последний раз редактировалось Ведмет; 11.04.2021 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Ведмет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2021, 12:09   #43
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

«Некоторая неуверенность на скорости» как раз от сход-развала появляется.
А насчет влияния резины, различия проявляются в поворотах, по прямой одинаково.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2021, 12:39   #44
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Так у него третий, там с этим все нормально.
Выходит на третьем поколении нет заметной разницы между ППД и европодвеской?
Я просто помню клубень тут у нас(Владимир Мазаев), на полноприводном третьем, занижал подвеску чуть ли не с новья.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2021, 17:08   #45
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Разница между изначально спроектированной трансмиссией автомобиля и лифтованной версией этой же трансмиссии будет всегда, и от рестайла или «поколения» авто, и даже от марки авто это не поменяется.
Хочется ехать так, как было задумано изначально, подвеску приводи в изначальное состояние.

Кстати, а у Тигуана в России бывает ППД и «европодвеска»?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2021, 17:17   #46
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Выходит на третьем поколении нет заметной разницы между ППД и европодвеской?
Я просто помню клубень тут у нас(Владимир Мазаев), на полноприводном третьем, занижал подвеску чуть ли не с новья.
Все очень субъективно, для кого-то и карт крениться в поворотах и не рулится совсем. Лично у меня и микроавтобус с газелью рулились, а после них Паджеро 4 и Суперб вообще как по рельсам едут, какую-то раскачку я замечал только после 240, просто я привык компенсировать недостатки управляемости машины своим вождением, а не заменой резины или подвески, возможно поэтому я не воспринимаю раскачку и рыскание в столь малых объёмах. А кто-то всю жизнь на спорт седанах со сликами проездил и все что ниже уровнем ему плохо.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Разница между изначально спроектированной трансмиссией автомобиля и лифтованной версией этой же трансмиссии будет всегда, и от рестайла или «поколения» авто, и даже от марки авто это не поменяется.
Хочется ехать так, как было задумано изначально, подвеску приводи в изначальное состояние.
Многие забывают про асфальт, который тоже надо привести в изначальные требования, для движения по которому была разработанная изначальная подвеска(шасси). И тут мы возвращаемся к тому, что нельзя сделать подвеску которая будет иметь высокий клиренс, проглатывать неровности во всем диапазоне скоростей и при этом отменную управляемость, чем то приходиться жертвовать, в зависимости от условий эксплуатации.

Последний раз редактировалось Ampety; 11.04.2021 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2021, 17:25   #47
Ведмет
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 32
Ведмет is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Все очень субъективно, для кого-то и карт крениться в поворотах и не рулится совсем. Лично у меня и микроавтобус с газелью рулились, а после них Паджеро 4 и Суперб вообще как по рельсам едут, какую-то раскачку я замечал только после 240, просто я привык компенсировать недостатки управляемости машины своим вождением, а не заменой резины или подвески, возможно поэтому я не воспринимаю раскачку и рыскание в столь малых объёмах. А кто-то всю жизнь на спорт седанах со сликами проездил и все что ниже уровнем ему плохо.

Добавлено через 6 минут


Многие забывают про асфальт, который тоже надо привести в изначальные требования, для движения по которому была разработанная изначальная подвеска(шасси). И тут мы возвращаемся к тому, что нельзя сделать подвеску которая будет иметь высокий клиренс, проглатывать неровности во всем диапазоне скоростей и при этом отменную управляемость, чем то приходиться жертвовать, в зависимости от условий эксплуатации.
Тут даже дело е в том что евро-не евро подвеска для тигуана. А в том что у него и без ппд клиренс 200 и вообще он сам высокий, но управляемость на мой взгляд получше.
Ведмет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2021, 18:04   #48
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Ребята, а не забываете ли вы, что после зимы сейчас дороги уЁжженые? Сегодня ездил уже на лете 215/55/17, на мкаде рыскает (скорость 80 была), на кремлевской набережной рыскает местами, колейность есть и от этогу не уйти, ну если только из России свалить.)))
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2021, 18:43   #49
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
На новой машине?
PS: На моем Супе с новья был сбитый сход-развал, который ОД выправлял. Но Суп не качался при этом.
Да, на новой машине проверить сход-развал.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2021, 19:21   #50
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Второй СУП ехал по трассе как влитой, колею не чувствовал. Суп 3 болтает на колейности, проверял схождение, не помогает. Надо просто привыкнуть к этому.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска/eibach/тюнинг, управление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot