Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2014, 16:26   #31
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
специально про морду и задницу написал, пусть у камрадов где-то в уголочке мозга осядет эта инфа, чтобы в нужный момент подсознательно руль крутанули в правильную сторону.
Думаю тут подсознательно ещё какой фактор выступает, ведь в большинстве случаев опасных встреч с лосём - это асфальтовое покрытие, а лось на твоей полосе либо приближается к ней. Водителю наиболее безопасней покажется лосиный тест через "асфальтовую" встречку, чем сомнительную обочину. (Сам встречал лосей на дорогах Карелии и один раз на Вологодчине, но бог миловал. Друзья улетели на bmw x3 на Новгородчине в болото при переставке, сами целы, машина - тоталь).
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 17:29   #32
Энергетик
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Энергетик
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Энергетик is on a distinguished road
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

в начале 2000-х знакомый молодой парень на ВАЗ-2108 ехал на дачу с друзьями. На проезжую часть выскочил лось, прямиком на капот. На пассажирах ни царапины, а парень до сих пор на инв.коляске
Энергетик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 12:20   #33
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Вся эта живность на дорогах особенно начинает активничать в предрассветное и рассветное время.
Не знаю на сколько верно, но если вероятность выхода животного высока очень, то предпочитаю за кем-то встать, но не близко а дистанцию держать не менее 300-400м. Как мне кажется они часто выбегают сразу после машины, с другой стороны первая машина их может и отпугнёт.
Если движение почти отсутствует (утро, ночь) наверное имеет смысл ехать посередь дороги прям по разделительной, что б было больше места для маневра в обе стороны, ну когда других машин нет само собой.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 12:33   #34
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Если движение почти отсутствует (утро, ночь) наверное имеет смысл ехать посередь дороги прям по разделительной
И нарваться на лосей в погонах
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 12:40   #35
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
И нарваться на лосей в погонах
На ночной пустой трассе через лес? Меньше вероятность чем на животное.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 13:12   #36
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Вот белым днём вчера - еле увидел)))
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 13:22   #37
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Ехали с Питера в ночь с субботы на воскресенье, как раз до Твери или после, уже не помню, около 4 утра выскочил лось из леса на опушку перед дорогой и стоял на нее смотрел. На всякий притормозили в ожидании его реакции дальнейшей. Но он стоял смотрел только пуская пар ноздрями!
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 13:31   #38
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Я тут в майские шел по полю и стал заходить в лес через кусты, поняв что перед самым лесом придется пробираться, т.к. кусты были высокие и густые - развернулся и пошел обратно... уже на выходе из кустов (полоса невысоких впереди остается) становится как-то не по себе, поднимаю чуть голову, а метрах в 20 чуть боком лось стоит и смотрит на меня. Ну я чуть сбавив шаг взял левее и спокойно не меняя темпа пошел в сторону, по возможности мониторя обстановку ушами и глазами. Если бы я там где он стоял не проходил минуты три назад, то воспринял бы встречу поспокойнее, а так малость в шоке был.
ПыСы: вроде тоже на дороге .

А почти по теме, пару дней спустя рано утром (от 5 до 6 утра) в Смоленской области ехали между деревнями и на дорогу косуля выбежала и ломанулась на другую сторону. Вообще даже и не предполагал, что они там водятся.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 15:19   #39
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Лоси, не лоси... но этой зимой сбил лису... думал бампер разбил((( Но нет, гололед ужасный был, она бежала и "удачно" поскользнулась так, что аккурат боком легла под переднее левое колесо, и прошла ниже бампера....
а 2 мая зайчонка переехал((( деваться некуда было от него... он из кустов и прям под колеса... я шел на скорости, не остановился... может добить надо было(( но спешил на поезд, не до этого было... а может и проскочил между колес... но мне показалось, что переехал(
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 15:51   #40
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Я тут в майские шел по полю и стал заходить в лес через кусты, поняв что перед самым лесом придется пробираться, т.к. кусты были высокие и густые - развернулся и пошел обратно... уже на выходе из кустов (полоса невысоких впереди остается) становится как-то не по себе, поднимаю чуть голову
Я сначала подумал, это начало повествования по имени лося
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дорога, лось

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot