Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2019, 15:57   #311
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Umnikum, X-ice3 это как раз скандинавский тип, они сильно изрезаны ламелями, имеют множество прямоугольных или ромбовидных шашек в протекторе и угловатые плечевые блоки. А вот например Sava Eskimo HP это европейский тип, ламелей меньше, более мелкие шашки и сглаженные боковые ребра и она по жестче.
Но состав резины имеет бОльшее значение КМК, нежели рисунок.
Я тоже думал про свои Ультрагрипы, что они европейки, но потом прочитал, что они скандинавки сугубо по составу резины.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 16:52   #312
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Диски и Резина

У меня тут вопрос возник... на последних машинах я пользовался зимой исключительно липучками. А как суперб на них себя ведёт? Есть опыт неудачного использования? Я езжу в основном или город, или трасса.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 17:41   #313
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от radm Посмотреть сообщение
А как суперб на них себя ведёт?
Точно так же.
Выбор шипы или не шипы исключительно в голове водителя. И каждая голова выбирает из круга аргументов за/против те, которые лучше обосновывают её выбор. И маркетологи с тестерами подогревают эту тему, доказывая, что с шипами "не хуже, а даже лучше".
И как же не подогревать? Где же еще кроме России продашь столько рядовых шин, "улучшенных" гвоздиками?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 17:46   #314
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Диски и Резина

Спасибо. Значит липучку и буду брать. Скорей всего мишлен...
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 17:53   #315
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Точно так же.
Выбор шипы или не шипы исключительно в голове водителя. И каждая голова выбирает из круга аргументов за/против те, которые лучше обосновывают её выбор. И маркетологи с тестерами подогревают эту тему, доказывая, что с шипами "не хуже, а даже лучше".
И как же не подогревать? Где же еще кроме России продашь столько рядовых шин, "улучшенных" гвоздиками?
Можно также и наоборот сказать, как маркетологи усиленно пиарят липучку
Имхо, каждый решает для себя сам.
Была у меня как-то липучка Yokohama на Хонде, отличная резина. Но ситуация была однажды, крутанало практически на ровном месте зимой(рельсы под снегом) и улетел во встречную машину, хорошо не сильно.
Не спорю, на шипах можно тоже улететь хорошо, но как-то они понадежней, когда под колесами откровенная наледь. А наледь и в Питере случается зимой, редко - но метко.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 17:59   #316
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
но как-то они понадежней, когда под колесами откровенная наледь.
Ну, вот у тебя опыт с липучкой отрицательный - и ты стал адептом шипованной. Хотя прекрасно понимаешь, что на рельсе под снегом шипы тебя не то что не спасли бы, а скорее наоборот.
Я имею негативный опыт езды на шипах. И попадание в ситуации не-торможения на асфальте, и аццкий шум. На текущем авто стал фрикционщиком. Кайф!
Не то что надежнее или нет - одинаково ненадежны и те и другие. Но без гвоздей мне просто комфортнее.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 18:05   #317
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ну, вот у тебя опыт с липучкой отрицательный - и ты стал адептом шипованной. Хотя прекрасно понимаешь, что на рельсе под снегом шипы тебя не то что не спасли бы, а скорее наоборот.
Я имею негативный опыт езды на шипах. И попадание в ситуации не-торможения на асфальте, и аццкий шум. На текущем авто стал фрикционщиком. Кайф!
Не то что надежнее или нет - одинаково ненадежны и те и другие. Но без гвоздей мне просто комфортнее.
Не забывай что у тебя ПП. На нем я бы тоже может на липучку вернулся)
P.S. И согласись, что есть простая логика:
В одних условиях лучше шипы, а в других липучка.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 18:11   #318
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Не забывай что у тебя ПП
Тормозишь-то не приводом. Оффтоп

А так в очень редких случах шипов не хватает для монопривода в Москве и области.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 18:32   #319
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Тормозишь-то не приводом.
Так резина не только при торможении работает. При выезде из сугроба например, где лёд под снегом, шипы лучше будут.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 20:03   #320
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Диски и Резина

Серж-сараевод, Конечно, скандинавские более мягкие из за этого этот "эффект прилипания" и происходит, а европейки более жестче по составу. Но в общем отличить их можно по написанному выше. Если ты говоришь про ice+ или ice2, то это скандинавки.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
диски, резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot