Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2019, 21:52   #241
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Страницу-две назад специально приводил табличку из мануала 3-го Супа. Там указан штатный вылет для 6.5"х17" равный 41мм. Отсюда и плясал. Штатные 44мм вылета на третий Суп находил только на 8"х18", но мы говорим о 17", не так ли?
Потому и делал расчеты относительно штатных дисков 6.5"х17" ЕТ=41, относительно которых 7.5"х17" ЕТ=49 будут выпирать (а именно внешняя кромка) немного наружу.
Диаметр диска не столь важен, лишь бы на суппорт налез и в арку поместился, дальше зависит только от поставленной задачи. От диаметра диска зависит лишь то, с каким профилем резину можно впихнуть в арку с этим диском.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2019, 22:04   #242
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Диаметр диска не столь важен, лишь бы на суппорт налез и в арку поместился, дальше зависит только от поставленной задачи. От диаметра диска зависит лишь то, с каким профилем резину можно впихнуть в арку с этим диском.
Я не делал ударение на диаметре, мой посыл - смотреть соотношение ширины диска и его вылета, и уже при таком сравнении делать заключение как он сидит на ступице. Про диаметр я упомянул только в том смысле, что вылет 44мм имеет только диск шириной 8".
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2019, 22:53   #243
Alexxx_reg_61
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Ростов что на Дону
Сообщений: 265
Alexxx_reg_61 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Диски и Резина

Разобрались ) всем спасибо )
__________________
Суперб мk3, 1,4 зажигалка, dsg, без АСТ, электронное табло.
Alexxx_reg_61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2019, 23:04   #244
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Я не делал ударение на диаметре, мой посыл - смотреть соотношение ширины диска и его вылета, и уже при таком сравнении делать заключение как он сидит на ступице. Про диаметр я упомянул только в том смысле, что вылет 44мм имеет только диск шириной 8".
Я делал ударение на 44 вылет, потому что у меня стоят именно такие и есть возможность наглядно пощупать, что там и как, а так же тот факт что это заводские диски, и тот факт что их нет у вас в мануале ни о чем не говорит, а ещё в нем нет таких же 19 с 44 вылетом. Согласно первому попавшемуся шинному калькулятору диск с вылетом 49 и шириной 7.5, будет Уже на 1 мм от приварочной плоскости диска до внутренней кромки обода, по сравнению с диском шириной 8 дюймов и вылетом 44, т.е у моих дисков обод ближе к стойке на 1мм. Так что-то чего не зацепит и близко из подвески.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2019, 23:23   #245
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Я делал ударение на 44 вылет, потому что у меня стоят именно такие и есть возможность наглядно пощупать, что там и как, а так же тот факт что это заводские диски, и тот факт что их нет у вас в мануале ни о чем не говорит, а ещё в нем нет таких же 19 с 44 вылетом. Согласно первому попавшемуся шинному калькулятору диск с вылетом 49 и шириной 7.5, будет Уже на 1 мм от приварочной плоскости диска до внутренней кромки обода, по сравнению с диском шириной 8 дюймов и вылетом 44, т.е у моих дисков обод ближе к стойке на 1мм. Так что-то чего не зацепит и близко из подвески.
Не увидел главного - какова ширина ваших заводских дисков.
PS: Я не говорил ни слова о том зацепит или нет диск ет49 за подвеску. Отмотайте назад, если не трудно.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 17:36   #246
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Не увидел главного - какова ширина ваших заводских дисков.
PS: Я не говорил ни слова о том зацепит или нет диск ет49 за подвеску. Отмотайте назад, если не трудно.
По-моему мы уже давно выяснили что у меня 8j диск, опять же в последнем посте я сравнивал именно с этой шириной. О том что не будет задевать я писал для всех остальных, кто это будет читать - для информации.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 17:43   #247
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
По-моему мы уже давно выяснили что у меня 8j диск.
Не было такого, вот те хрест! (с) Посмотри свои сообщения.
Ширина 8" соответствует вылету в 44мм, что абсолютно совпадает с политикой Шкоды (6.5"и 7"=ЕТ40...41, 8"=ЕТ44) на третьих Супах. Это нормально.
Только я так и не понял о чем мы копья ломали?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 18:10   #248
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Только я так и не понял о чем мы копья ломали?
У кого сколько дюймов .
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 18:23   #249
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Диски и Резина

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
У кого сколько дюймов .
Самцы
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 19:14   #250
parker85
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 138
parker85 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Диски и Резина

215/65/16


нигде не трет и на кочках не цепляет, диск ЕТ50, родной на 17" ЕТ40
Вот смотрю на машину теперь и заднее колесо кажется дрищем каким то, как теперь ездить на изоленте??
parker85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
диски, резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot