Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2017, 22:31   #21
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

У меня старшему 10лет, его рост 155см, вес 55кг. По инструкции нашего авто - ремни рассчитаны уже и на такого пассажира (рост-вес) - т.е. доп.средств не требуется, однако ПДД РФ гласят: до 12 лет возить в кресле, бустере, на худой конец фэсте - при том что первые два имеют ограничение в 36 кг, а последний вообще очень сомнителен.
Теперь поправки гласят: "использование детских удерживающих устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет" - вроде можно без бустера?
Дочке 9лет, но вот её без бустера бы не посадил - она ростом поменьше, да и по весу ещё подходит.
Младшему 3года, рост 95см, вес 16кг. Конечно он ездит в кресле, но вроде можно ему и на бустере (например прародители его из садика забирают)?

Я прав или нет?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2017, 23:00   #22
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

По-моему только ленивый не говорил, что в вопросе использования детских кресел надо отталкиваться не от возраста ребёнка, а от его веса/роста. Ведь и производители кресел руководствуются именно последним. Что мешает нашим законодателям поступать также - непонятно
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 00:02   #23
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Что мешает нашим законодателям поступать также - непонятно
Да чего же тут непонятного? Возраст ребенка элементарно проверяется по документам. А как инспектор будет его взвешивать и измерять?
Законодатель всё правильно делает. Он закон пишет для чего? Чтобы запрещать, не пущать и штрафовать.
Вот i-1 не посадит своего крепыша в кресло, и при случае инспектор его обоснованно штрафанет. Без рулетки и безмена.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 00:17   #24
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот i-1 не посадит своего крепыша в кресло
которого из трёх?? У меня только младший туда убирается.
Бустер не является "удерживающим устройством"?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 00:20   #25
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Да чего же тут непонятного? Возраст ребенка элементарно проверяется по документам. А как инспектор будет его взвешивать и измерять?
Законодатель всё правильно делает. Он закон пишет для чего? Чтобы запрещать, не пущать и штрафовать.
Вот i-1 не посадит своего крепыша в кресло, и при случае инспектор его обоснованно штрафанет. Без рулетки и безмена.
Ну все правильно... а в случае отсутствия документов на детей, задержит все семейство для установления личности. И возраста, заодно
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 00:23   #26
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Ну все правильно... а в случае отсутствия документов на детей, задержит все семейство для установления личности. И возраста, заодно
и, кстати, по закону на 48 часов
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 01:51   #27
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Да нет, фокус тут проще. Вся эта мутотень всплыла на фоне вопросов эвакуации автомобилей.
Ну а поскольку ранее было верно замечено, что у наших законодателей очень туго с мыслительной деятельностью, когда речь идет не о вопросах их личного обогащения, то выход в свет подобных "блестящих решений" есть данность и обыденность
А каким образом запрет на оставление детей влияет на возможность обогащения за счёт эвакуации? Оставил ты ребёнка или не оставил - эвакуируют все равно.

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
В принципе, тк не прописаны критерии могут. Эвакуируют же машины не от мест, где они мешают, а от мест, где гайцам удобно.
Ну при "творческом" подходе почти любую норму можно превратить в инструмент вымогательства. Надеюсь, до этого не дойдёт. Я вообще с трудом себе представляю процесс наказания за это нарушение. Повторю, что никакого смысла в этом запрете нет и появился он исключительно из конъюнктурных соображений.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот он, практический опыт и рефлекс, характеризующий отношение граждан к стражам порядка. Почему-то не верится ни в логику, ни в доброжелательное трактование ситуации, которая может возникнуть от (как обычно) хз как трактуемого нового правила: "запрещается оставлять в транспортном средстве во время стоянки в отсутствие совершеннолетнего".
(Русский язык опять постеснялись использовать при написании этого пункта)
Что такое "в транспортном средстве" - я понимаю, это значит сидит внутри.
Что такое "сидит внутри в отсутствие совершеннолетнего" - я уже не понимаю. Это одинаково верно в ситуациях, когда совершеннолетний а). не сидит тоже внутри, а стоит рядом, держась за багажник; б.) находится хоть и снаружи, но всё видит и контролирует; или в.) неизвестно где находится и ничего не контролирует.

Конечно, правомерно народное неверие в разумность инспектора
Олег, хорошо, что ты не работаешь в ГАИ))))

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
У меня старшему 10лет, его рост 155см, вес 55кг. По инструкции нашего авто - ремни рассчитаны уже и на такого пассажира (рост-вес) - т.е. доп.средств не требуется, однако ПДД РФ гласят: до 12 лет возить в кресле, бустере, на худой конец фэсте - при том что первые два имеют ограничение в 36 кг, а последний вообще очень сомнителен.
Теперь поправки гласят: "использование детских удерживающих устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет" - вроде можно без бустера?
Дочке 9лет, но вот её без бустера бы не посадил - она ростом поменьше, да и по весу ещё подходит.
Младшему 3года, рост 95см, вес 16кг. Конечно он ездит в кресле, но вроде можно ему и на бустере (например прародители его из садика забирают)?

Я прав или нет?
Прав. С 7 лет сам родитель решает, как везти: в кресле или нет. Если перерос кресло по росту или по весу, можно пристёгивать взрослым ремнём.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Да чего же тут непонятного? Возраст ребенка элементарно проверяется по документам. А как инспектор будет его взвешивать и измерять?
Законодатель всё правильно делает. Он закон пишет для чего? Чтобы запрещать, не пущать и штрафовать.
Вот i-1 не посадит своего крепыша в кресло, и при случае инспектор его обоснованно штрафанет. Без рулетки и безмена.
Так вот ведь парадокс - написали так, что поводов штрафовать и не оставили.

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
которого из трёх?? У меня только младший туда убирается.
Бустер не является "удерживающим устройством"?
Является. III группа (25-36 кг).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 10:52   #28
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Да чего же тут непонятного? Возраст ребенка элементарно проверяется по документам.
Любопытно, как это он будет делать? Я с собой свидетельство о рождении и паспорт не вожу. Из документов у меня только водительское удостоверение и документы на машину.
Совсем не обязательно, что я везу своих детей, это могут быть знакомые, одноклассники старшей и так далее. Что делать таксистам, им без свидетельства о рождении заказ не принимать?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А каким образом запрет на оставление детей влияет на возможность обогащения за счёт эвакуации? Оставил ты ребёнка или не оставил - эвакуируют все равно.
Не, если видят, что в машине есть кто-то, то все-таки стараются не нарываться на неприятности, мало ли. Тем паче, что инструкция запрещает эвакуацию автомобиля, если в нем кто-то находится, неважно ребенок или взрослый, типа требования к безопасности транспортировки.
А страшилку эту прописали, чтобы как раз упростить работу эвакуаторщикам, чтобы родители были на стреме.

Последний раз редактировалось navysuperb; 06.07.2017 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 11:23   #29
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Любопытно, как это он будет делать? Я с собой свидетельство о рождении и паспорт не вожу. Из документов у меня только водительское удостоверение и документы на машину.
Совсем не обязательно, что я везу своих детей, это могут быть знакомые, одноклассники старшей и так далее. Что делать таксистам, им без свидетельства о рождении заказ не принимать?

Добавлено через 8 минут


Не, если видят, что в машине есть кто-то, то все-таки стараются не нарываться на неприятности, мало ли. Тем паче, что инструкция запрещает эвакуацию автомобиля, если в нем кто-то находится, неважно ребенок или взрослый, типа требования к безопасности транспортировки.
А страшилку эту прописали, чтобы как раз упростить работу эвакуаторщикам, чтобы родители были на стреме.
У нас и сейчас возрастной критерий используется, но проблем с этим я не слышал. Расчёт опять же на здравый смысл: штрафуют, когда нарушение очевидно, т.е. карапузу явно нет 12 лет.

Эвакуируют с детьми обычно тогда, когда машина тонирована, и эвакуаторщики просто не знают, что в машине ребёнок. И если уж водитель бросил машину в запрещённом месте, не побоявшись попасть на 8000 руб. (в Мск), то 500 руб., которые грозят за оставление ребёнка, его точно не напугают.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 16:56   #30
Electro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Electro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Допустим я пошел в магаз за хлебом, а сын в машине. Ему 7. Приходит мусор и ждет меня. Я пришел, он говорит - я вас штрафую, вы ребенка оставили. Я говорю - ему 7 лет. А мусор - чем докажете?

И что я ему скажу? В паспорте у меня дети не вписаны (не обязан), свидельство о рождении я само собой не ношу.

Что в такой ситуации будет?
__________________
Ока -> Daihatsu YRV 1.3 Turbo 140 H.p. -> Kia Pro Ceed 2.0 Coupe -> Kia Soul 1.6 CRDI -> VW Tiguan 1.4 150H.p. DSG6 2014 (Продаю) -> Superb Combi 2.0 TSI FL 2013
Electro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ПДД, перевозка детей, поправки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot