Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2020, 13:23   #861
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Во первых я не пьющий.
Не пьющих махновцев не бывает
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
на твой уровень
Самоучке - оленеводу не достичь моего высокого уровня. Никогда.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 14:53   #862
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

СтражДорог,
Matteo,
Вот жил я себе спокойно. Теперь буду разглядывать в лупу какая там у меня зарядка,ждать пока тилипон сядет,включать быструю зарядку и засекать время.
Мне же покоя теперь нету. Вот надо оно было?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Не пьющих махновцев не бывает
Это почему. Махновцы эволюционируют гораздо сильнее тех же либералов.


Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
оленеводу не достичь моего высокого уровня.
Олень это часть культуры северных людей. Что и отражено на национальных костюмах (свитерах). А поскольку у тебя на свитере крокодилы то,как не сложно догадаться, ты либо приверженец культуры тех мест где они плавают либо одеваешься в ла коста на каком то из выкидышей черкизона. А скорее и то и другое. Вот и весь уровень.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 16.10.2020 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 15:10   #863
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вчера ради интереса попробовал зарядить Х афоню 2А-зарядкой. Ровно за 30 минут +41% (с 35 до 76)
Надо попробовать зарядкой от макбука. Минут за 10 полностью зарядит?)
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 15:56   #864
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Я подсел на Apple ещё с iPhone 3g
Тогда его официально не продавали, достать было целой эпопеей, особенно европейский чтобы был (а не штатовский на оператора залоченный ).
Потом были ВСЕ (кроме 5C и 6S), а старые отдавал сперва жене и детям, а потом уже они бабушкам и дедушкам, получая новые телефоны
Сейчас ВСЕ на ифонах
До сих пор ВСЕ аппараты у всех работают (на 7-ке, 6 мах-е и своём трёхлетнем Х только поменял батарейки, а то меньше 80% осталось)
После покупки Х как то подуспокоился (может повзрослел?) или же просто после Х как то не видел в XR, SE и 11-м каких то улучшений видимых?
Более того, в августе купил себе XS по случаю (в Ситилинке остатки были, со скидосом и бонусами забрал), а Х свой сыну отдал.
Помимо САМОГО телефона ведь есть, например, ЧЕХЛЫ, зарядка беспроводная в Супе, в которую X в чехле влазит в аккурат, больший размер уже просто не войдет. На рестайловых Суп 3 уже с увеличенным размером отсеки идут, но менять это дорого.
Чехлы оригинальные - тоже недешевые, особенно Folio и которые с батарейкой (горбатые). Я как то прикинул, одних чехлов на Х у меня больше чем на 25 тысяч . Так что просто взять и махнуть телефон - это надо сильно подумать и всё взвесить хорошо.
Если же просто отбросить всё в сторону и просто посмотреть на новую линейку, то я бы купил себе или iPhone 12mini (люблю компактность при том же функционале) или iPhone 12pro (размеры с Х идентичны почти, а разница в цене с просто 12-м не так уж и велика, плюс огромный задел на несколько лет по производительности, имиджу и прочему.
Если у меня мой XS дочь отожмёт к НГ, то куплю себе 12-й (тогда уж и определюсь какой именно). Нет, с удовольствием продолжу пользоваться.
А по ценам - конечно цены конячьи, но тут две стороны медали:
1. Тебе надо заплатить больше, это минус.
2. Чем дороже телефон (любая вещь), тем он более эксклюзивен и редок в жизни - это плюс.
Супруге прошлым годом в ЦУМе купили на Х чехол Сваровски, дак таких в "нашей деревне на Урале" и не продают даже, только под заказ по каталогу , очень эксклюзивно ходит
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 16:37   #865
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Свои 5 копеек про айфон вставлю.
Стал владельцем случайно (подарили 5-ку в 2013 году). Офигел от того, с какой лёгкостью освоил его работу. До этого пытался подружиться с андроид-планшетом (мой самый первый смарт-девайс) - чуть не убил его об стену, ибо выбесил нелогичностью всего и вся.
Постепенно вся семья переехала на айфоны. Дети старшие дважды пытались уйти на андроид-телефоны. Старший в итоге уже вернулся обратно на айфон, Средний ещё дрючит очередной сяо-мяо, но, думаю, это ненадолго.
И вот в этом "ненадолго" для меня основной момент. Я покупаю айфон, который верой и правдой, с минимальными траблами, служит много лет. Пятёрка 2013 года до сих пор в строю, при том, что эксплуатировалась и эксплуатируется в нечеловеческих условиях. А андроид-аппараты, хоть и дешевле на старте, либо дохнут через год от не слишком качественного изготовления, либо теряют поддержку обновлений ОСи, что, считаю, критично, если смартфон используется именно как смартфон, то есть и как средство бесконтактной оплаты (да и в принципе там масса личных данных хранится).
Ну и всякие ништяки типа наушников и смарт-часов, которые между собой люто дружат и не ипут мозг - очень радуют.
Так что - да, дороже, чем андроид-аппараты. Но реже приходится менять, поэтому средняя стоимость владения выравнивается. Это правило исключительно моё, ибо я за модой не гонюсь. Меняю телефон только в случае, когда имеющийся перестаёт получать обнову оси.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 16:40   #866
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
подсел на Apple ещё с iPhone 3g
У меня даже сохранился. В отличном состоянии. Чехол,полный, само собой сделал свое дело.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Чем дороже телефон (любая вещь), тем он более эксклюзивен и редок в жизни - это плюс.
Вылезла реклама Соколов. Зараза,я терпеть не могу никакие украшения и тем более часы. А тут кликнул и прям запал. Потерял покой. Хочу часы. На беду они еще дороже айфона.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
андроид-аппараты, хоть и дешевле на старте, либо дохнут через год от не слишком качественного изготовления, либо теряют поддержку обновлений ОСи, что, считаю, критично, если смартфон используется именно как смартфон, то есть и как средство бесконтактной оплаты (да и в принципе там масса личных данных хранится).
Миш,полтора года гнус десять плюс. Скажу что ни одно из твоих слов не справедливо. Включая цену на старте.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 16.10.2020 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 16:44   #867
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Включая цену на старте.
Дядя Вить, ну вот видишь, ещё и ценник не ниже айфона. Тогда нафига вообще заморачиваться, переползать на неведомую ОСь/привыкать... нунакуй, я уже стар для этого.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 16:46   #868
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Тогда нафига вообще заморачиваться, переползать на неведомую ОСь/привыкать..
Зуд какой то. У меня во всем так.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 16:51   #869
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Ну так ты ещё более древний мамонт. Вот и чешешься.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 16:53   #870
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
ты ещё более древний мамонт.
Да не иначе. Не доиграл в детстве видать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot