Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2020, 12:17   #791
TFSIDSG6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Врн
Сообщений: 185
TFSIDSG6 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
У кого как получилось бросить курить?
Пытаюсь все бросить и не получается(
Книги читал, видео смотрел.
Думаю может таблэтки попробовать.
Или может закодироваться можно от этого...
Лучше всего самому понять и придти к зтому. На лицо одни минусы!!! Плюса ни одного. Вред огромный здоровью и по мужской части то же, вонь от вещей, рук. Куча выброшенных денег!!! Я начинал в школе тайком думал, что это круто, и так технарь и пол института. Потом дошло резко, как отрезвило. 20 лет уже как завязал с этой дрянью. Еще один пример, знакомый рассказывал, одному заядлому курильщику в морге показали лугкие не курящего и курильщика, так он на след день бросил!!!
TFSIDSG6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 12:54   #792
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
У меня например проблема в триггерах
У тебя одна проблема - страх и жалость к себе. Эти чувства, продиктованные маленькой злобной никотиновой тварью внутри тебя, мешают осознанию, что отказ от сигареты - это избавление от чужеродного, и ничего кроме радости и счастья это избавление тебе не принесёт.
Вот представь, что ты постоянно ходишь с камушком в ботинке (есть более жёсткие аналогии, если отталкиваться от того факта, что мы вставляем сигарету в рот) , разве тебе нужно будет задумываться о каких-то там тригерах, чтобы выкинуть камушек из ботинка (вытащить... изо рта)?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 13:20   #793
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от TFSIDSG6 Посмотреть сообщение
Плюса ни одного.
Зачем же тогда люди курят?
Определённо есть и плюсы. Когда устал и нет сил - никотин является нейромедиатором - стимулятором. Мозг включается под действием дозы.

Когда сильно устал, "шум в голове" и надо чуток мозг расслабить - то, наоборот, расслабление.

Т.е. расслабление и напряжение происходит не спонтанно (когда едешь в переполненном метро на работу или ночью мучаешься от бессонницы), а по управляемому триггеру - выкуренной сигарете.

Другое дело, что вред всё же намного больше.


Цитата:
Сообщение от TFSIDSG6 Посмотреть сообщение
одному заядлому курильщику в морге показали лугкие не курящего и курильщика
Так мы же (большинство обитателей форума) в грязном городе живём, где экология не очень. Не все торопятся на Евро-6 автомобили переходить.

Уверен, любому городскому жителю (не важно - курит/не курпит), если вскрыть лёгкие - там будет одна чёрная сажа.

Сама по себе жизнь в мегаполисе = сокращение продолжительности жизни и повышенный риск онкологии.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 13:49   #794
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Я бывало покуривал только с друзьями на пьянках в студенческие года, и то очень далеко не всегда, может пачку другую и выкурил.. Никогда не тянуло на сигареты, кальян был, было желание попробовать трубку. Позже прошло время, знакомство с будущей супругой (она как оказалось курила до знакомства со мной, и бросила условно за полгода до ), я сказал ей как-то : если бы ты курила, мы вряд ли бы общались, я не хотел и не хочу целоваться с пепельницей.
Слышал способ представить что берешь не сигарету, а что-то другое напоминающее по форме, и отвратительное тебе, вряд-ли это будет чупа чупс.

А так выше я думаю верно написали, все идёт от головы.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 14:55   #795
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Уверен, любому городскому жителю (не важно - курит/не курпит), если вскрыть лёгкие - там будет одна чёрная сажа.
Только на спор ни с кем не забивайся, проиграешь.

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Определённо есть и плюсы. Когда устал и нет сил - никотин является нейромедиатором - стимулятором. Мозг включается под действием дозы.

Когда сильно устал, "шум в голове" и надо чуток мозг расслабить - то, наоборот, расслабление.

Т.е. расслабление и напряжение происходит не спонтанно (когда едешь в переполненном метро на работу или ночью мучаешься от бессонницы), а по управляемому триггеру - выкуренной сигарете.
Ты-то откуда в курсе?
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 21.04.2020 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 14:59   #796
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Вот у меня теща, я удивляюсь. Она не курит, но может стрельнуть у меня сигарету. Бывало за день и 2-3 выкуривала. Но при этом зависимости у неё нет!
Она может и год не курить, ей пофиг вообще. Говорит что у неё со службы осталось, они там баловались(35 лет службы в штабе ВМФ).
И я понимаю что у меня так не получится, да и не хочу так.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 15:05   #797
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Timurkin, заметь, как ты рассуждаешь: "Классно бы так курить, чтобы и курить, и не привыкнуть!"
К сожалению, есть ощущение, что сказанное камрадами выше об отказе от ненужного и пагубного пристрастия отклика в твоей душе не нашло. "Мерзкая тварь" нашёптывает тебе другое: смотри, есть люди, которые могут курить, а могут не курить, так что это ничего страшного, ну сегодня куришь, а завтра - нет. Но сегодня давай ещё покурим...
Боюсь, что не сегодня ты примкнёшь к рядам Победителей.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 15:11   #798
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Timurkin, заметь, как ты рассуждаешь: "Классно бы так курить, чтобы и курить, и не привыкнуть!"
К сожалению, есть ощущение, что сказанное камрадами выше об отказе от ненужного и пагубного пристрастия отклика в твоей душе не нашло. "Мерзкая тварь" нашёптывает тебе другое: смотри, есть люди, которые могут курить, а могут не курить, так что это ничего страшного, ну сегодня куришь, а завтра - нет. Но сегодня давай ещё покурим...
Боюсь, что не сегодня ты примкнёшь к рядам Победителей.
Нет, на самом деле желание есть. И то что ты пишешь я прекрасно осознаю и понимаю, и книжку читал тоже.
Мыслей чтобы курить без вредности, или без зависимости, нет. Я понимаю что это дрянь. И поэтому заменять не хочу на кальяны, электронные сигареты и все такое.
Но когда бросал, реально ощущал эти самые муки отвыкания, и не смог продержаться.
Неужели тебя первые дни вообще не тянуло, когда бросил?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 15:39   #799
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Неужели тебя первые дни вообще не тянуло, когда бросил?
Первые дни - точно нет. Опасно где-то через месяц, когда новизна ощущений пропадает.
В первые дни были ощущения изменившихся ритуалов, да. Не ходить на перекуры, не покупать сигареты и всё такое...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 15:44   #800
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

mk86, Я просто часто слышу что самые сложные первые неделя-две, а потом уже пофиг. Кстати в книге тоже про это есть, "легкая тяга" там как-то называется. Т.е. время чтобы чудовище погибло.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot