Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 14:52   #141
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

mihandro, присоеденяюсь к мнению Тревела, что-то в этом есть.
Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
ИМХО, не настаиваю на правильности моей версии, но думаю, что здесь ЕСП/АСР и прочие "помощники" типа псевдоблокировок диффа и пр. внесли сумятицу в общий алгоритм взаимодействия двигателя/КПП и нарушая режимы топливоподачи/торможения/переключения передач "взорвали мозк" не только двигу, но и КПП вместе с блоком ЕСП!!!! Она, бедняжка и предпочла уйти в аварийный режим, дабы целочку спасти...
Можно предположить, что колеса проезжая по металлу (рельсы) не заметно проскальзывали, мозги а.м. напряглись и пока думали, тут на нормальном покрытии им команда на старт, ну и мозги глюканюли для пользы дела.
В любом случае это полезная инфа. Сам являюсь любителем входить в повороты с подгазовкой, а ведь впереди зима и если что такое повторится у меня, то не побегу в панике к ОД.
Правда хочу заметить, что такого множества переключений на различные режимы себе не позволяю, но возможно что частота переключений тут не при чем.
Думаю будет правомерно в опросе обязательно интересоваться частой переключений и может оказаться, что глюки и частые переключения взаимосвязаны.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 17:12   #142
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Можно предположить, что колеса проезжая по металлу (рельсы) не заметно проскальзывали,
коэфф трения резины по металлу очень большой
походу действительно сочетания очень умных блоков приводит к параличу всего организма
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 21:43   #143
superb-spb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 39
superb-spb is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Пока по интернету продается на всю страну не более 50-ти штук.
Согласен! Я конечно утрирую))
Приятно ездить на "эксклюзиве" =)
Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
А вот насчет жалеть - не совсем.
Ну может я и один тут на весь форум пожалел его
superb-spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 13:28   #144
Папа Карло
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 3
Папа Карло is an unknown quantity at this point
bad Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Уважаемые форумчане, всё прочитав и взвесив понял я! КПП чересчур умная и вся проблема заключена в этом! Немного подробнее:
Включение передач переходит последовательно вверх, но передача которая выключилась (предыдущая) продолжает крутиться, так как мозги КПП не могут предположить куда дальше пойдёт передача на вверх или вниз. Предположим что дорожные условия никак не влияют на работу коробки, а самый геморой это пробки и лежачии полицейские, вооще режим разгон торможение! Греется (наверно), буксует (точно), появляются провалы, неровное переключение скоростей вверх.
Короче этот "супер ящик" с шестеренками и заклепками предназначен для трасы или драга для молодежи!!!
Мегаполис ему не покорить, гораздо эффективней будет вариатор для скоростей от 0 - 60, С пробками справляется лучше и полицейских на дорогах проглатывает без запинки!
Отвлекся продолжаю:
Попал я в пробку часа на четыре (жесть). Послушал музыку,поел,прилег ...., ну вообщем работал только тормозом, тут бац сие чудо техники перестало включать вторую передачу. Я ни чуть не расстроился у меня же ДСГ 7, а никакая нибуть там еще х... В мануале написано что перегрев дисков сцепления переходит в аварийный режим полностью коробки, типо "покури дружище твой верный конь устал", а одного диска нормальное явление отдохнет(остынет до рабочей темп.) и дальше в бой, до того момента кати себе на другом сцеплении и не парься.
Я так и делал, тачка не роскошь а средство передвижения. Вообщем прополз и вырвался в лидеры из пробки, тапка в пол и всех как новичков нюхать трубу!!!
Сразу после таких драйвов, стал замечать некие "косяки" у механизмов коробки или мозгов или еще какой там хрени. Я УЖЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ В ФОРУМЕ: ЩЕЛЧКИ, ПРОВАЛЫ И КАК ГОВОРИЛ "ПРИДУРОК" ЗАМЫКАНИЕ ДВУХ ДИСКОВ СЦЕПЛЕНИЯ НА ДОЛЮ СЕКУНДЫ ИЛИ НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ЕГО! ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА
Продолжаю: Больше всего "сие чудо" раздражает своим переходом в нетраль на 2 передаче при скорости 12-15 км(типо катимся), и вдруг надо ускориться в пол педали и вот он неприятный удар с запозданием и навёрствыванием того что коробка потеряла время от нажатия на педаль до подведения сцепления(пинка такого с пыра). Но уважаемые это болезнь, плавности на 1-2 не ждите никогда. А вот эффект буксуещего сцепления после долгой езды по мегаполису, это реальная проблема у меня, при переходе на вторую с газом появляются такая хрень как полувыжатое сцепление (дры-ды-ды-ды) с расколбасом всей тачки, ручка спасает немного но раздрожает больше что коробку покупал я АВТОМАТ. Гарантии нет. Сжечь ее и получить страховку? ПАМАГИТЕ!
Папа Карло вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 13:38   #145
Intell
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 9
Intell will become famous soon enough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
при переходе на вторую с газом появляются такая хрень как полувыжатое сцепление (дры-ды-ды-ды) с расколбасом всей тачки, ручка спасает немного но раздрожает больше что коробку покупал я АВТОМАТ. Гарантии нет. Сжечь ее и получить страховку? ПАМАГИТЕ!

Поведение точно как было у моей машины до замены сцепления. ФГР признает это гарантийным случаем. но так как у тебя гарантии нет (кончилась?) ...

Камрады говорят, что есть такая штука как куланц. Может ей воспользоваться?
Intell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:40   #146
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Пока не проехал и 1000км....есть дискомфорт в пробках,есть откаты на горке,есть и другие проблемы которые свойственны МКПП.Благодаря форуму,был к ним готов .
Для стояния в пробках конечно лучше гидроавтомат,хоть трёхступый,хоть четырёх,хоть пяти..... вариатор тоже в мегаполисе неплох. Но мне не интересен авто для пробки,а лучше трансмиссии для движения я пока не встречал.(первый мой пост по впечатлениям от DSG )
На сегодня пытаюсь научиться правильно педалировать,есть свой алгоритм в связки акселератора-DSG,который пока до конца не изучил
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:43   #147
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
есть откаты на горке,
Так мы же говорили, что откатов можно избежать, если перед началом троганья в гору посильнее нажать на тормоз, тогда пару сек суп стоит как вкопанный
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:48   #148
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Михалыч,так я же русский,надо всё проверить на себе
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:58   #149
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Так мы же говорили, что откатов можно избежать, если перед началом троганья в гору посильнее нажать на тормоз, тогда пару сек суп стоит как вкопанный
система помощи в горку к сухой дсг прилагается

ползать по пробкам действительно удобнее на гидроавтоматах
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:58   #150
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Сегодня тоже разменял первую 1000....
Коробкой, как и всей машиной доволен на 200%

На горке стоит как вкопанная....Надо будет как-нибудь замерить сколько секунд гидравлика удерживает тормоза.
В пробках комфортно....Периодически использую ручной режим (не напрягает абсолютно). До этого ездил на ручке, поэтому, недостатков, свойственных МКПП не замечаю.....Да и недостатки, такие как рывки, в большем своем числе связаны с неправильным педалированием.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot