Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2012, 22:53   #591
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Отпишусь ещё разок, пожалуй.
Понаблюдал сегодня за работой климата.
Место действия - Москва. Беда в том, что до работы 11 км, 15 минут примерно. Езжу из центра в сторону области (нет не в область, а в её сторону) Как правило, вторая половина дня-туда и вечер (типа полночь)-обратно. Соответственно у меня то счастливое стечение обстоятельств, что еду всегда против основного потока, глухих пробок нет практически. Так вот, выезжаю сегодня днём, температура где-то -14. Ну там прогрев, был конечно 2 мин. Через 2 км стрелка температуры сдвинулась на 50 град. Минут через 15 она всё-таки доползла до 90 град (это я уже почти приехал). И тут было забавно, стоя на светофоре, наблюдать, как она на глазах падает. Она за минуту, наверное, на 5 градусов падает... Сейчас обратно ехал, дороги пустые, приехал домой с 80 град ОЖ. Вчера развлекался на Кутузовском - режим Д (7-я передача, скорость 80) - температура ниже 90 град, лепестком понижаю до 6-й -за те 20 сек. растёт до 90, далее коробка сама переходит автоматом на 7-ю - опять температура падает.
Нее, я не особо жалуюсь, и в общем-то, не околеваю там в машине, конечно. Только вот получается всё время езда с непрогретым двигателем, что не есть хорошо.
Да вот ещё на счёт медленного прогрева. Оттаивают заиндевевшие стёкла долго. Есть у меня подогрев стекла конечно. Но всё-же... долго. А скребком иней и лёд скрести я уже остерегаюсь. Стекло у нас хрен знает из какого стекла сделано. Да оно вообще как пластиковое. Поскрёб тут было дело, потом офигел наутро, при солнышке, царапины увидев. Скребок не металлический был, а мягкий, дождевой в общем-то.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 07:00   #592
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

kuk, а климат на какую температуру и интенсивность выставлен? Если на 6 рисок и 24 гр, то чему удивляться? Двиг еще толком не нагрелся, а его уже ..........

Обращение ко всем: указывавши параметры типа скорости авто, не забывайте указывать и другие в данной ситуации более важные
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 07:54   #593
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Блин вот и читаю и поражаюсь, Вы в центральной Раше мерзнете, я что у себя в регионе вообще околею что ли в супербе???? А мне ребенка возить, или мне сразу нужно прозвище авто давать вытрезвитель????? Правда у меня в штате вебасто, но как-то не хотелось бы постоянно ее включать в помощь, тем более при движении (все таки машина не дизель). Зимой и так расход по бензу приличный, а так будет еще больше.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 08:11   #594
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

St@vr, кто как холод переносит, но то, что есть куда более теплые машины - факт (например, аккорд). Насчет околеешь или нет: пока не попробуешь - не узнаешь))
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 08:25   #595
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Правда у меня в штате вебасто, но как-то не хотелось бы постоянно ее включать в помощь, тем более при движении (все таки машина не дизель). Зимой и так расход по бензу приличный, а так будет еще больше.
Никакой разницы нет в отношении подогревателя - дизельный, бензиновый. Как минимум хуже двигателю от помощи подогревателя точно не будет.
Двигатель с непосредственным впрыском намного экономичнее, чем "обычный", поэтому даже с постоянно включенным подогревателем расход будет меньше, чем у "обычного". Да и вообще не так много уходит на подогреватель, тем более, что он работает не постоянно, автоматически включается-выключается по необходимости. А то, что "за всё надо платить" - никто не отменял.
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 08:40   #596
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Блин вот и читаю и поражаюсь, Вы в центральной Раше мерзнете
Не обобщай, я не считаю, что Суп холодная машина. Климат стоит 22 когда в рубашке еду, если куртку лень снимать то ставлю 18-20. Ни разу не мерз за 2-е зимы.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 08:42   #597
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Не даёт покоя мне этот вопрос, как может фильтр влиять на работу отопления? Фантазии не хватает найти хоть какое-то разумное объяснение, но мало ли.
И опыт сын ошибок трудных... Решил снять и сравнить без фильтра. Только крышка закрывается без фильтра не плотно, поэтому в ноги переднего пассажира поддувает холодным. В другие воздуховоды дует конечно значительно сильнее при тех же делениях регулятора, но разницы по скорости прогрева поступающего воздуха при отрегулированном примерно одинаковом потоке за два дня экспериментов не заметил. Фильтра нового в наличии в наших местных магазинах инозапчастей (аж двух) не нашел, пропылесосил, поставил старый. Всё то же самое.
Похоже влияние состояния салонного фильтра на отопление преувеличено, раз даже разница с фильтром-без фильтра не заметна "на глаз".
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 16:28   #598
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

1.Чтоб стекло не шкрябать скребком по утрам накинте с вечера целофан или тряпку на него.Я использую упаковку от запчастей с лейбой шкода ,целофан с пупырями.Крепится под рамки передних дверей.Лучше крепить с натяжкой,а то свободные концы могут в ветер наделать беды.Если ожидается штормовое,то лучше этот метод не использовать.

2.Курим тему про штатную вебасту.Я там уже говорил,что она работает автоматом,если двигателю холодно.

3.Салонный фильтр влияет только на рециркуляцию воздуха в салоне.Если он забитый,то стёкла сильно запотевают-замерзают.На величину тепла он не как не влияет.

DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 18:44   #599
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

Сегодня выпал снег первый снег в жизни суперба. По делитесь опытом как правильно эксплуатировать суп на снегу. Снег не большой но все же скользко
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 18:59   #600
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

кореец,
Ну, надо правильно и четко пользоватся управляемым заносом.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot