Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Постгарантийное обслуживание

Важная информация

Постгарантийное обслуживание Раздел для обсуждения вопросов, связанных с обслуживанием авто после окончания 2х-годичной гарантии на автомобиль

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2016, 15:41   #1
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Где лучше оформить полис КАСКО? СПБ

Товарищи, а особенно питерцы, кто-нибудь может подсказать по теме? Выбора много, а вот с какой страховой лучше связаться, чтоб потом не было проблем. На примете пока РЕСО, Интач, Зетта, Ингосстрах, ВСК... Может, кто положительную альтернативу посоветует?
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 18:48   #2
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Где лучше оформить полис КАСКО? СПБ

Я страховал в либерти, очень хорошая страховая, страховал там все свои автомобили много лет.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 18:50   #3
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где лучше оформить полис КАСКО? СПБ

leadart, благодарствую, сейчас пробью и посмотрим, что они там насчитают)
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 18:59   #4
ivaa
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ivaa
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: SPb
Сообщений: 253
ivaa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где лучше оформить полис КАСКО? СПБ

Erthner, много лет страхуюсь в Ресо. Было несколько страховых случаев, все разрешились быстро и без проблем. Тариф на шкоду и фольксфагены вполне вменяемый.
ivaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 20:03   #5
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где лучше оформить полис КАСКО? СПБ

ivaa, а вот и счастливый владелец от ресо)) но ценники что-то совсем негуманные, плясать от 120 000 с учетом ремонта не у официалов... может подскажете, как логичнее, с официалами на ремонт или нет? И оценка автомобиля на что влияет? На сумму страховой выплаты в случае полного ахтунга, тотала.... мол, какую стоимость авто указал при страховании, столько и выплатят в случае угона?
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 20:54   #6
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где лучше оформить полис КАСКО? СПБ

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
ivaa, а вот и счастливый владелец от ресо)) но ценники что-то совсем негуманные, плясать от 120 000 с учетом ремонта не у официалов...
Какой-то странный ценник...
Я плачу 27 тысяч в год за страховку с франшизой в 15. Машина у меня уже не юная, конечно. Но все равно не понимаю откуда 120 тысяч может взяться.

Твоей машине сколько? Состояние ЛКП безупречное?
В РЕСО застраховался после первого года в Гута-страховании (динамы). Да. За те же деньги появилась франшиза. Да и фиг с ней. Мне от потери 15 тысяч даже расстроиться не удается, а страховка дешевеет н верный тридцак. Я больше одного раза за год никогда не обращался.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 21:06   #7
ivaa
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ivaa
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: SPb
Сообщений: 253
ivaa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где лучше оформить полис КАСКО? СПБ

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
плясать от 120 000 с учетом ремонта не у официалов...

Это на какой агрегат?

У меня на суп в районе полтинника при оценке ~ 1050 круб, с франшизой 6 круб. Ремонт НЕдилерский.

Ремонтировался в двух сервисах по направлению ресо, претензий не было. По дилерскому ремонту было больше вопросов.

В случае угона выплатят меньше. В течение года страховая сумма постепенно уменьшается. Табличка прилагается к полису.

С указанием стоимости есть нюанс. На новый авто указывается сумма покупки. На следующий год страховая считает по некоему своему алгоритму. Если расчетная стоимость не нравится, можешь указать свою справедливую. Но при этом премия может подскочить оченьочень, и перестают работать скидки за продление.
Оценка автомобиля влияет в основном на тотал и угон.
Угон суперба - нууу это врядли
А в случае тотала будет грустно
Както так..
ivaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 21:36   #8
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где лучше оформить полис КАСКО? СПБ

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Какой-то странный ценник... Я плачу 27 тысяч в год за страховку с франшизой в 15. Машина у меня уже не юная, конечно. Но все равно не понимаю откуда 120 тысяч может взяться. Твоей машине сколько? Состояние ЛКП безупречное?
Цитата:
Сообщение от ivaa Посмотреть сообщение
Это на какой агрегат?
Отвечаю, мерс, ешка, 15-го года, оценка страховой в 1,85

вот отсюда такие цифры и растут, думаю недилерский ремонт и франшиза в 30, обойдется до сотни, вроде как-то так, дикие ценники. В интач за безаварийность и "чистые" права получил скидку в полтинник, вот теперь буду обзванивать других и детально подходить к вопросу
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 21:37   #9
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где лучше оформить полис КАСКО? СПБ

Цитата:
Сообщение от ivaa Посмотреть сообщение
Ремонтировался в двух сервисах по направлению ресо, претензий не было. По дилерскому ремонту было больше вопросов.
Я отказался от дилерского ремонта после того как мне Вагнер после легкого ДТП починял машину. Ну вот совсем уроды. Правда, краска не лезет пока. Да и в цвет попали.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Отвечаю, мерс, ешка, 15-го года, оценка страховой в 1,85
Ну на мерс надо подбирать что-то погуманней. Считаю, что 5% для такой машины - максимум.

Последний раз редактировалось LeftHook; 29.08.2016 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2016, 00:53   #10
ivaa
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ivaa
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: SPb
Сообщений: 253
ivaa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где лучше оформить полис КАСКО? СПБ

LeftHook, После вагнеровского ремонта краска полезла через полгода


Erthner, Ресо сильно привлекает отсутствием мозго**ства. За это можно заплатить несколько большую премию относительно других страховых. Но не сильно. На машину жены предложение ресо оказалось слишком дорогим, поэтому сделали в альфе. Опыта общения с альфой нет пока, тьфу*3.
ivaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКО, страховка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot