Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Постгарантийное обслуживание

Важная информация

Постгарантийное обслуживание Раздел для обсуждения вопросов, связанных с обслуживанием авто после окончания 2х-годичной гарантии на автомобиль

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 15:19   #21
Alexey80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Alexey80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Радикальная борьба с расходом масла..

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Обращался с одной проблемой к двум ОД. У первого мастер даже не глядя на машину заявил что случай 100% не гарантийный. Такого в его практике не бывало и вообще. После,якобы перефразируя слова инженера по гарантии,отказ подтвердили. Обьяснения приводить не буду,скажу лишь что нелепые. Ругаться и спорить не стал,посетил другого ОД. Мастер даже не глядя на машину заявил что проблема известна и почти 100% гарантия. Что позднее подтвердил инженер по гарантии.Сегодня пригласили записаться на замену. Теперь главное: В обоих случаях делались фото и отправлялись на завод.(так сказали мне)
Как понять такое разно полярное поведение ОД я не знаю. Остается лишь на форумах писать в соответствующую ветку отзывы о ОД.
Я думаю тут много факторов - и отношения "дилер(мастер, инжененер по гарантии)-клиент", и отношение "дилер-представительство/завод", и тон обращения "клиент- горячая линия"... Действительно, по собственному опыту - все крайне индивидуально
Alexey80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 15:28   #22
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Радикальная борьба с расходом масла..

Alexey80, Еще могу добавить как вариант тупо нежелание работать, сказал не гарантия и все, отвалите мол. Вдруг разбираться не будут.
Оффтоп
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 15:38   #23
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Радикальная борьба с расходом масла..

Alexey80,
Могу сказать лишь за себя. В обоих случаях заявлял о проблеме крайне спокойным,доброжелательным тоном. А вот в ответ сразу почувствовал не желание помочь в первом случае и напротив крайнюю заинтересованность решить проблему во втором. История кстати не закончена. Сейчас идет речь о рейлингах потерявших товарный вид. Если у первого од я даже разговаривать не стал об этом т.к. кроме как поржать над их видом никакого конструктива не было и близко. То од N2 какие то движения по решению проблемы предпринимает. Результат пока не ясен. Жду решения.
Все это к теме масложора имеет косвенное отношение,но если что то случится с мотором, то обращаться я буду к ОД N2. То есть можно говорить о том что не нужно решение одного ОД принимать за истину. Можно посетить других и результат бывает совершенно противоположный.

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
как вариант тупо нежелание работать
именно такое впечатление и у меня.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 20.03.2013 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 15:48   #24
Alexey80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Alexey80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Радикальная борьба с расходом масла..

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Alexey80, Еще могу добавить как вариант тупо нежелание работать, сказал не гарантия и все, отвалите мол. Вдруг разбираться не будут.
Оффтоп
Ну, это, в том числе, и и имел в виду под взаимоотношениями "дилер-клиент"..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
alexey80,
Могу сказать лишь за себя. В обоих случаях заявлял о проблеме крайне спокойным,доброжелательным тоном. А вот в ответ сразу почувствовал не желание помочь в первом случае и напротив крайнюю заинтересованность решить проблему во втором. История кстати не закончена. Сейчас идет речь о рейлингах потерявших товарный вид. Если у первого од я даже разговаривать не стал об этом т.к. кроме как поржать над их видом никакого конструктива не было и близко. То од n2 какие то движения по решению проблемы предпринимает. Результат пока не ясен. Жду решения.
Все это к теме масложора имеет косвенное отношение,но если что то случится с мотором, то обращаться я буду к ОД n2. То есть можно говорить о том что не нужно решение одного ОД принимать за истину. Можно посетить других и результат бывает совершенно противоположный.

Добавлено через 31 секунду


именно такое впечатление и у меня.
Но где гарантия, что у дилера n2 не встретится в смене "девочка, увольняющаяся через 2 дня", и наоборот - у дилера n1 выйдет на работу порядочный и неравнодушный человек ?

Последний раз редактировалось Alexey80; 20.03.2013 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Alexey80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 15:48   #25
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Радикальная борьба с расходом масла..

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Деня 192,
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Деня 192
масло лью Кастрол, Лонглайф-3
не подскажите, где тару можно купить больше 1-го литра?
А не бывает тары больше 1л, да и вообще Кастрол теперь наше масло продаёт под брендом "Эдже"
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 16:09   #26
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Радикальная борьба с расходом масла..

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
alexey80,
Могу сказать лишь за себя. В обоих случаях заявлял о проблеме крайне спокойным,доброжелательным тоном. А вот в ответ сразу почувствовал не желание помочь в первом случае и напротив крайнюю заинтересованность решить проблему во втором. История кстати не закончена. Сейчас идет речь о рейлингах потерявших товарный вид. Если у первого од я даже разговаривать не стал об этом т.к. кроме как поржать над их видом никакого конструктива не было и близко. То од n2 какие то движения по решению проблемы предпринимает. Результат пока не ясен. Жду решения.
Все это к теме масложора имеет косвенное отношение,но если что то случится с мотором, то обращаться я буду к ОД n2. То есть можно говорить о том что не нужно решение одного ОД принимать за истину. Можно посетить других и результат бывает совершенно противоположный.

Добавлено через 31 секунду


именно такое впечатление и у меня.
Они просто по твоим данным отремонтировали другому человеку машину, который чуть чуть доплатил инженеру по гарантии. Как вариант)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 16:21   #27
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Радикальная борьба с расходом масла..

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Они просто по твоим данным отремонтировали другому человеку машину, который чуть чуть доплатил инженеру по гарантии. Как вариант)
Чепуха_чепуховская. Такое просчитается на раз-два-три.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 17:41   #28
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Радикальная борьба с расходом масла..

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
то обращаться я буду к ОД n2
Если не секрет, что за диллер?

Моя история тоже косвенно относится к данному вопросу, но опишу в кратце:
Забрал свою машину из салона(был октябрь - соответственно шли дожди) и поехал ее ставить на учет по месту прописки(В.Новгород-200км от Питера). Пока доехал охренел от того насколько ужасно дворники счищали грязь со стекла на НОВОЙ машине. Приехал потом уже к диллеру. Объяснил им ситуевину со счетками(пробег был около тысячи), на что был получен отказ в замене по гарантии. На что я им сказал - что это новая машина, и это даже не то что гарантийный случай, а поставка некачественного товара ну или что то типо этого. Все равно отказ. Я говорю пишите в письменной форме. Убежал. Прибежал:
- Идите к старшему менеджеру по гарантии(сидит в соседнем салоне vw).
Прихожу, объясняю проблему, говорю, что ,в принципе, я не жмот, но машина даже тысячи км не проехала и такая фигня. Подгрузился. В итоге заказал щетку. Поменяли.
Поделился с коллегами на работе, сделали вывод: с новой машины сняли заводскую счетку и поставили кому то из своих, а мне старую поставили. Не удивился бы, если это так.

P.S. отмаза была еще такая, типа:
(мастер) - ну вы же принимали машину, почему не указали?
(я) -я что, при приемке должен был еще лобовое стекло водой поливать?
(мастер) - да

Последний раз редактировалось sherw00d; 20.03.2013 в 17:53.
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 18:07   #29
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Радикальная борьба с расходом масла..

Цитата:
Сообщение от alexey80 Посмотреть сообщение
Но где гарантия, что у дилера n2 не встретится в смене "девочка, увольняющаяся через 2 дня", и наоборот - у дилера n1 выйдет на работу порядочный и неравнодушный человек
Никакой гарантии. Более того,до сих пор ОД 1 нравился мне практически во всем.

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Если не секрет, что за диллер?
Я тебе отписал в личку. Т.к история не окончена и пока рано говорить кто хороший а кто плохой. По факту выполненных(не выполненных)работ отпишусь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 20:01   #30
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Радикальная борьба с расходом масла..

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Чепуха_чепуховская. Такое просчитается на раз-два-три.
Чепуха если так не делал. Я делал, только специально вторую машину пригонял такую же, но на гарантии
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
куланц, натяжитель, Помпа, расход масла

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot