Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 11:26   #71
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

chencov, во-первых, кто его (акт приемки с претензией) видел или слышал о нем от KOKI?
Во-вторых, НИ ГДЕ нет подтверждения какой-либо неисправности МКПП или чего-то другого. Просто была проведена ДИАГНОСТИКА по просьбе клиента, за 480 рублей!
Если бы он пошел по пути, предложенному мной (подать письменное заявление), ему совершенно бесплатно должны были разобраться с причинами "подтеков и затыков" (т.к. они были в РЕАЛЬНОСТИ), дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ о проделанной работе и исправлении "косяков". В дальнейшем, эта бумага, если проявится неисправность в МКПП в постгарантийный период, дала бы возможность KOKI претендовать на ремонт уже по Закону РФ!
А сейчас у него этого НЕТ, да еще по СОБСТВЕННОЙ воле!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 11:47   #72
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

chencov, та, бумага, что дали комраду не говорит о претензии по гарантии - деньги-то брали.

Стало быть,было общеремонтное обращение - его и выполнили, о нем и дали бумагу.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 20:55   #73
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
chencov, во-первых, кто его (акт приемки с претензией) видел или слышал о нем от koki?
Во-вторых, НИ ГДЕ нет подтверждения какой-либо неисправности МКПП или чего-то другого. Просто была проведена ДИАГНОСТИКА по просьбе клиента, за 480 рублей!
Если бы он пошел по пути, предложенному мной (подать письменное заявление), ему совершенно бесплатно должны были разобраться с причинами "подтеков и затыков" (т.к. они были в РЕАЛЬНОСТИ), дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ о проделанной работе и исправлении "косяков". В дальнейшем, эта бумага, если проявится неисправность в МКПП в постгарантийный период, дала бы возможность koki претендовать на ремонт уже по Закону РФ!
А сейчас у него этого НЕТ, да еще по СОБСТВЕННОЙ воле!
Ну вообщето я написал что мне дали заказ наряд с подписью мастера и печатью на котором русским языком написано протечек в коробке не обнаружено, и я как я уже опять таки написал - Чехлы шарниров равных угловых скоростей целые. И как я опять таки написал я заеду на еще один белый сервис к надежному мастеру, что-бы уточнить.
И опять таки я никогда не писал, что у коробки не было жесткой эксплуатации, вжарить я люблю(да и коробкой торможу).
Но то, что при двадцати тык этого быть не должно факт(даже если бы я с каждого второго сфетофора с буксами уходил) и пока не выясню, что с коробасом нормально илинет, я не успокоюсь.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 21:03   #74
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

koki, увы Ваше обращение не гарантийное.

Увы, надо знать, что у сцепления и коробки есть предел плавности трогания и по крутящему моменту.
Резко ездить - это не резко трогаться.

Вы же догадываетесь откуда 6-ти ступка МКПП появилась (с какого двигателя, с каким крутящим моментом).
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 21:55   #75
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
koki, увы Ваше обращение не гарантийное.

Увы, надо знать, что у сцепления и коробки есть предел плавности трогания и по крутящему моменту.
Резко ездить - это не резко трогаться.

Вы же догадываетесь откуда 6-ти ступка МКПП появилась (с какого двигателя, с каким крутящим моментом).
Предполагаю ;) что с 2 фси, то есть ваше мнение, что мне не следует тратить деньги на доп. диагностику? А то мне в принципе обещали переуплотнение (по гарантии), чего только не доконца понял)
Ну и конечно же акуратнее ездить.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 10:01   #76
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

KOKI
Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
Ну вообщето я написал что мне дали заказ наряд с подписью мастера и печатью на котором русским языком написано протечек в коробке не обнаружено
Можно еще заиметь Заказ-наряд о том , что шины накачены, ЛКП в порядке, тормозная жидкость на уровне, свет светит светло и т.д. Естественно, оплата всей вышеописанной "информации" должна быть проплачена по результатам "диагностики" в каждом отдельном случае!
Если коротко, то это ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА в случае последующего обращения по поломке МКПП!
И если "протечек нет", то как говаривал Козьма Прутков: "Не верь глазам своим"!
Или сам KOKI измазал маслом поверхности и ввел в заблуждение сердобольных супербоводов? Или это фотомонтаж?
По поводу затыков он уже "сознался":
Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
не так уж у меня их и затыкало - это панику навел.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 10:51   #77
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Вячеслав М., с чего вы взяли что это туалетная бумага? у вас есть опыт? как язва прицепились к своим законам!! ЯЯЯ! Я вам говорю! мне на джетте менял МКПП без всяких проблем! я точно так же обратился к диллеру, типа на 4 передаче вибрация на малых оборотах. ОД сказал ничего не нашел, катайтесь, если что отремонтируем. спустя ровно год начался гул от коробки. я пошел к диллеру С ОБЫЧНОЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, В КОТОРОЙ НАПИСАНО "АКТ ПРИЕМКИ АВТОМОБИЛЯ". все, больше ничего не было. коробку поменяли по куланцу. так что не надо здесь троллить! да вы самый умный! случится у вас такое - делайте как вы говорите! не надо глагольствовать... надоели.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 11:19   #78
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

полностью согласен с Лешей и про куланц и про то что не всегда хороша когда в агрегат лезут без причины.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 11:25   #79
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
прицепились к своим законам!!
Мой сын, хотя немного младше, но ведет себя намного рассудительнее. "Юношеский задор"- в некоторых случаях может считаться неплохим проявлением "самобытности" обладателя, но вызывает смех, когда подросток "учит отца" детей делать!
В отличии от юноши, который предпочитает жить "по понятиям" (тут как раз применительно "по своим), я считаю, что надо жить по Законам РФ (т.е. - по Законам местожительства)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 11:45   #80
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Мой сын, хотя немного младше, но ведет себя намного рассудительнее. "Юношеский задор"- в некоторых случаях может считаться неплохим проявлением "самобытности" обладателя, но вызывает смех, когда подросток "учит отца" детей делать!
В отличии от юноши, который предпочитает жить "по понятиям" (тут как раз применительно "по своим), я считаю, что надо жить по Законам РФ (т.е. - по Законам местожительства)!
Ну раз у вас такое бльшое желане научить нас жить правильно, расскажите пожалуйста нам чего вы добились таким образом, как заставили нерадивых исполнителей исправить их ошибки и самое главное сколько это заняло времени и сил.
У меня вот например нет никакого желания и самое главное времени начинать бодягу и разборки с дилером если бы косяк был очевиден, тоесть не ключалась передача, масло капает из коробки, выбивает передачу, коробка гудит. Я решу это вопрос в другом месте и если окажется что гарантийный ремонт действительно нужен, приеду к первому диллеру и напишу одну копию притензии им,а вторую направлю в представительство.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot