Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 18:32   #21
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Седан - говно, сарай - заетись!
Вроде так там говорили
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 19:22   #22
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

я за универсал, хотя сам владею седанохэтчем (лифтбеком). Сам на лифтбеке только из-за финансов. )))
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 19:54   #23
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

У меня комбик , месяц, как владею. Взял его наугад, ничего не зная до этого ни про седаны ни про универсалы.... ни про супербы как таковые ( еще думал что за слово такое критиническое). Так вот, целый месяц, всякий раз, садясь за руль, я испытываю давно,забытое ощущение, как в детстве, когда на новый год, вместо предполагаемой книги, мне подарили немецкую железную дорогу.. короче ощущение ПРАЗДНИКА... Это вполне честный бизнес класс с вполне ощутимой динамикой, а при необходимости- это грузовичок, способный перевести бегемота- подростка ( в седан поместится только щенок бегемота). При этом, даже если ты перевозишь полный багажник цемента все равно выглядишь элегантным, как рояль. Бери седан ни дня не пожалеешь, но если возьмешь комби - будешь СЧАСТЛИВ!
По существу- крыша не печет.
Расход по трассе-от7,5 до 8.
Комплектация элеганс+! Это "Все Включено"!
У меня двое детей, и сзади, и спереди им раздолье!
Супербы машина не "Укропов" а "Перцев"!
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 20:07   #24
Юлия
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: МО, Голицыно
Сообщений: 183
Юлия will become famous soon enough
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Владею комбиком почти 2 месяца. Машина супер. Багажник огромен.
Панорамка супер, солнце не печет.
А вот тонировочку я хочу сделать дополнительную. Заводской не хватает. Желание появилось после ночной поездки по трассе со спящим ребенком. Очень светло в машине на освещенных участках дороги было. Ребятенок спал плохо.
У меня дизель. Расход при спокойной езде в смешанном цикле 5-6 литров.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 21:24   #25
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от hoster Посмотреть сообщение
-каков расход топлива мотора 2.0 по трассе? (выбор такого авто обусловлен прежде всего комфортностью поездки на дальнее расстояние (2000км) два раза в год) интересует расход именно по трассе, ибо в городе как то много ездить не собираюсь, да и городок маленький.
У меня 2 литра tsi, расход по трассе на скоростях 110-130 около 8 литров.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 21:25   #26
DonIII
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
DonIII is on a distinguished road
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Читал и умилялся...
Понятно дело - все КомбиВоды вдохновлены и очарованы сараем.
Хотя сам раньше не понимал людей, которые ездят на универсалах.
Реально считал машиной для пенсионеров.

При покупке, так же стоял выбор между седаном и универсалом (Суперб был выбран осознанно)- победила эстетическая сторона - ИМХО универсал интереснее смотрится.

Плюс берет практичность:
При моем 1,96, в предыдущем Аккорде за мной места не было- это раз, а детский велосипед засунуть в багажник даже не представлялось возможным - это два.. и т.п.

НО! 200 000 р. - разница о которой также надо подумать, при ожидании прибавления в семье
DonIII вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 21:28   #27
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от doniii Посмотреть сообщение
...детский велосипед засунуть в багажник даже не представлялось возможным
НО! 200 000 р. - разница о которой также надо подумать
Проще некуда! Вы стоите с детским велосипедом, который не засунуть в багажник. Подходит волшебник, дает котлету в 200 штук - велосипед сразу влезает в багажник, все счастливы.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 22:20   #28
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Брал осознанно седан. Рассаду мне возить нет необходимости, а больше зачем он нужен не смог придумать.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 22:22   #29
frikazoid
Начинающий Супербовод
 
Аватар для frikazoid
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тюмень 72 rus
Сообщений: 217
frikazoid will become famous soon enough
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Присоединюсь в поддержку универсала)))
1) крыша если честно... Просто игрушка. Если бы ее не было и машина дешевле стоила бы для меня только плюс. Открываешь шторку в солнечный день-печет, в не солнечный или вечером толку тоже мало, водитель все равно не видет ее, толь дело у Опеля астра предыдущего покаления, там она переходит с лобового стекла.
2) багажник хоть и не сильно больше, но зато позволяет габаритные вещи перевозить.
Владею и Седаном и универсалом. Взял бы сразу универсал, но в 2010 не было еще последних.
3) гармоничный вид
4) бери дизеля)))) расход по трассе при 140 с разгонами не выше 6 литров город с пробками 9. Налог меньше, страховка дешевле
Кстати тонировать тоже хочу задние стекла((((слабая заводская. Особенно когда с зади ночью пристроится праворукая с колхозным ксеном( чтоб его)
frikazoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 22:24   #30
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

сараю явно не хватает отдельно открывающегося стекла
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комби, панорамная крыша, расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot