Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 15:02   #11
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Тут все практичные сараеводы!
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:03   #12
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
А еще я могу похвастаться пред незнающими Твиндором, а на сарае не похвастаешься))))))))
В ответ на эту модную фишку есть электропривод!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Еще ИМХО сарай выглядит симпатичнее
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:05   #13
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

У меня был и седан и теперь универсал. Мое мнение - универсал лучше. Мнение многих окружающих - универсал машина старпера-дачника. Оба мнения имеют право на существование.
Если же не о чужом мнении, а о конкретике удобства использования, то вот только сегодня загрузил в сарайку четыре коробки с дисками 17". Просто положил их на пол, квадратом 2х2, закрыл багажник, и всё.
Парень, который их доставил, посмотрел на это, репу почесал и вздохнул. Он привез их на пежо, две коробки заняли весь багажник, две лежали в салоне.
Как-то возил в седане длинные наличники - неудобно, надо складывать переднее сиденье. Седан был без "твиндор", конечно.
В Сарайке - сложил треть заднего сиденья, длинные палки по 2 метра влезли, и два пассажира спокойно еще ехали, один спереди, второй сзади.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:35   #14
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Hoster, бери сарай. У меня седанохэтч, но это потому, что в мае 2010 года заказы на сараи не принимались ещё. Твои эксплуатационные требования мне абсолютно понятны: и по региону проживания, и по "2 раза в год по 2000 км", и по детям (у меня их трое). В твоём случае седанохэтч - компромисс, комбик - то что надо. Реально не пожалеешь. Если Суперб-седанохэтч - машина для тех, кто в теме, то комбик - для самый продвинутых из них. Удачи на дорогах, привет Лянтору (пару раз в его окрестностях грибы собирал)
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 16:31   #15
Hoster
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Лянтор ХМАО
Сообщений: 13
Hoster is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

грибочки цветочки) спасибо всем за отзывы и внимание. завтра веду жену в салон
Hoster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 16:33   #16
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Hoster, тут без вопросов - combi!
Хотя сам на седанепомимо перечисленных плюсов - более гармонично выглядит! Очень нравится мне )
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 17:07   #17
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

RomanSM,
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 17:28   #18
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

сначала собирался брать сарайку, но после того как попался суп с двойной калиткой, приоритет сменился (впрочем на тот момент это был единственный кузов)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 17:34   #19
Hoster
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Лянтор ХМАО
Сообщений: 13
Hoster is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

если честно сказать, то твиндор мне особо не надо) ну вот ладно, покажу родне, друзьям и знакомым и все... вся "соль" которая притягивала не менее внешнего вида авто улетучивается и становится "обыденной". а у универсала просто задняя дверь, хоть и на моторчике. но опять же небольшой минус универсала: зимой открл багажик и остудил салон. у седана- нет
Hoster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 17:48   #20
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Hoster, в защиту седана: твиндоор мне тоже не надо было, но сейчас понимаю насколько это удобно, это на самом деле удобно! Но сарай рулит... Сейчас на седане только потому, что выбирал из наличия.....
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комби, панорамная крыша, расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot