Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2010, 14:36   #1
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Сверчки. Скрип в стойках.

Собственно по теме,задолбал ужасный скрип в районе левой стойки дверей,при проезде неровностей.Там пластик жесткий и в районе механизма ремней безопасности,особенно.А может что-то разболталось внутри,под обшивкой.В общем кто лечил прошу помощи.
ОД вроде как не гарантийным случаем посчитает.По крайней мере в Автопраге мне отказалив любезности,сказали гарантия на обшивку и прочее заканчивается через 6 мес.,ткнув при этом в пункт договора о гарантии

обращаю особое внимание, что в данной теме обсуждаются только скрипы в центральных стойках. Просьба не флудить и отписываться по существу. Поскольку тема маленькая теперь, выделенная, внимательно читайте, прежде чем задавать вопросы, полагаю, что действительно эффективная методика устранения данного вида сверчков найдена, пользуйтесь на здоровье наработанным.
Лица, допустившие флуд будут без предупреждений наказываться.

Обратите внимание на эту тему:
http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?p=125270#post125270[/url]

есть еще несколько отдельных тем по скрипам, которые наиболее распространены: центральные стойки, топливопровод, задняя полка, замки дверей. Юзайте поиск и будет вам счастье.


Модератор ОСА. 06.11.20011

Последний раз редактировалось ОСА; 06.11.2011 в 18:38.
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 22:51   #2
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Папа, попробуй продуть мощным пылесосом, может попало что. Ну и не замечал по звуку, что может там болтик какой-нибудь остался, или ещё что (звуки перекатывания или чтото вроде того)?
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 23:09   #3
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Папа, ну в месте где ремень к стойке крепится, берёшь трубку резиновую узкую, подсовываешь туда, а другим концом какнибудь к пылесосу приварганиваешь, может продует.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 23:59   #4
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Папа, ну тут гадать если только, но исключать то ничего нельзя, может забилась грязь в щёлки разные, вот и скрипит, а может чего внутри стойки на заводе оставили (или же дилер лазил, когда чтото ставил). Так что можно пока самое простое попробовать - продуть хорошенько, а дальше уж видно будет.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 01:16   #5
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
В общем опытным путём было выявлено место, где жувут мои занудные насекомые. Напомню, что жуткие скрипы исходят в районе центральной стойки и с каждым км пробега прогрессируют. Надеялся, что это скрипят резинки уплотнителей (как на Мондео), но после обработки оных силиконом жуткие звуки не исчезли Поскольку скрипы наиболее проявляются в начале движения, при торможении и при продольных перемещениях кузова, то я предположил, что это как-то связано с жёсткостью кузова на кручение. Так и оказалось - при открытой двери абсолютная тишина, а при закрытой двери при вышеописанных ситуациях рамка двери через уплотнитель давит на обшивку средней стойки и та издаёт жуткие звуки соприкасаясь со стойкой кузова. При воздействии на обшивку стойки рукой на неподвижном авто звуки аналогичны тем, что при движении. С пассажирской стороны ситуация аналогична... Странно, что данный деффект проявился только у меня, да у Папы ещё кажется:unknw: Такое впечатление, что кузов моего авто "дышит" глубже, чем у других
К ОД ехать не хочу - скорее всего сделают, как всегда через ...опу, да ещё и не с первого раза
Пока думаю попробовать протереть места сопряжения обшивки со стойкой силиконом, что бы уменьшить трение, но не знаю - не останутся ли следы?
В идеале хотел бы снять обшивку средней стойки, но опасаюсь что-нибудь сломать. Кто-нибудь может выложить пошаговую инструкцию, желательно с фото, был бы благодарен
Может какие ещё предложения будут?
Кстати, возможно некоторые звуки со стороны пассажирской двери, которые у некоторых возникают, вызваны такой же проблемой...
Я обратился к дилеру (вентус) с той же проблемой. С при старте и при торможении раздавался скрип в районе дверей с левой стороны. Оказалось все просто - надо было смазать дверные замки. Не скажу что прошло все на 100%, но на процентов 90 вопрос решился. Что-то где-то еще поскрипывает, но не так критично. Попробуйте, думаю у вас тоже самое.

Последний раз редактировалось koteyka; 20.03.2011 в 08:50.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 18:15   #6
Manager
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Manager
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 107
Manager will become famous soon enoughManager will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Такая же проблема, началась уже после 4000 пробега. Когда делал ТО-1, устранили. Сказали, что был скрип в задней левой двери, и заодно замки смазали. Но мне все же кажется, что скрип в стойке, а не в дверях. Но это только кажется, никто не может точно ответить. Но самое интересное, проехав 1500 км после ТО, началось тоже самое. Вот че теперь делать?
Manager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 22:52   #7
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Были с самого начала и сверчки,и скрипы. Терпел их около 4-х месяцев. Как-то один из комрадов (к сожалению не помню кто) посоветовал ещё на старом форуме хорошую силиконовую смазку. Я набрызгал где только можно. Все уплотнители,замки дверей,багажника и даже крепления накладок на средних стойках. Всё пропало. Сейчас периодически смазываю перечисленные детали и проблем не испытываю.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 21:26   #8
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Mr.I, да не снимал я эти накладки. Взял 2 листа бумаги,вставил их в эту накладку. Получилось что-то вроде воронки и чтобы вокруг не разбрызгалось. И так напшикал. Уже месяцев 8-9 не скрипит.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 23:31   #9
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от Advocatus Diaboli Посмотреть сообщение
на серьезных неровностях (например выезд из гаражной территории - там гравийка с ямами) безбожно скрепит что-то в центральной стойке водительской - бесит
Тоже стрекотала водительская цент. стойка, решил трабл тем, что запихнул туда кусок паралона, только надо смотреть чтобы он ремню не мешал.
Обивка легко вытаскивается из резинового уплотнителя рукой.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 13:26   #10
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Mr.I, рассказываю:
Заехал с проблемой своей к мастеру кузовных дел (знакомый), чтобы он своими нормальными руками снял обшивку с дверей, средних стоек и своим нормальным взглядом оценил внутреннее состояние этих деталей и убил, сцуко, насекомых жестоко и насмерть (тоже взглядом).
Разобрали для начала левую сторону (хотя скрипы с обеих сторон). Итог: мастер считает источником шума неприкреплённый ничем патрубок воздуховода внутри стойки, который в движении вибрирует и задевает о железо кузова и пластик накладки на стойке. Прикрепил его к стойке двусторонним скотчем. Собрал всё обратно. Замки и трущиеся детали обработал силиконом. Левая сторона заткнулась как мёртвая
Опытные поездки (400 км, город/межгород) показали, что левая сторона молчит, а правая продолжает в том же духе похрустывать/поскрипывать в теле средней стойки. Послезавтра я и её заткну
А вчера завёл машину, хожу вокруг неё, снег счищаю, а в районе правого переднего крыла звук такой (ЗВУЧИЩЩЕ!!!) дребезжания как при работе старого бабушкиного холодильника. Что это за ерунда, кто-нить знает?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot