Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2016, 11:34   #41
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Про порядочность....

Янэк, а на самом деле нужно было просто видеть глаза той счастливой девчушки...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 11:42   #42
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Янэк, а на самом деле нужно было просто видеть глаза той счастливой девчушки...
надо думать
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 11:49   #43
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
нужно было просто видеть глаза той счастливой девчушки...
а вам то как приятно, думаю, было.
а то, что шутим, так это для хорошего настроения, не стёба ради.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 12:17   #44
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

не хотел отписываться, но про счастливые глаза...не удержался. дело было два года назад на новый год под минводами..... везли нас от гостей, естественно под шафэв дороге захотелось как водится ещё и попросил друзей остановить у магазина в деревушке. зайдя в магаз обратил внимание на бабульку у прилавка, которая купила хлеб и смотрела на сладости.... пока я с продавщицей советовался про выпивку и про всякие всякости, я поймал глаза той женщиныне знаю почему, я молча сгрёб весь ряд сладостей в пакет и сверху положил торт... расплатился за неё (с о......й продавщицей) пожеланиями растерявшейся женщине радости и счастья в новом году вернулся к своему выборуспиртного. а когда садился в машину услышал от друзей которые остались в авто прям перед входом у магазинчика рассказ... выходит женщина с пакетом прижимая к груди, повернулась ко входу и перекрестясь поклонилась... а глаза, в глазах были слёзы и как они сказали светились... в эту новогодние праздники тоже гуляли на кавказе и специально попросил меня свозить в надежде ещё раз увидеть ту бабульку... скажете глупо, не знаю. но просто хотелось и всёне встретил к досаде, видно Богу было угодно так, как было....вот и вся история
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 12:38   #45
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Вчера в Ашане, нашёл и вернул родителям мальчика лет 3
Но как я на него вышел! Слышу разговор покупателя и какого то мерчендайзера, "Вы его бы до стойки инфо довели, на что работник ашана сказал( тут я а....л) да ну, буду его трогать сейчас заорёт ещё!
Решил брать инициативу в свои руки, так как потеряться в таком магазин для пацана это большой стресс! Пас его несколько аллей, контроля за ним небыло, он просто шёл! Была попытка с ним поговорить, но он был не сильно Русскоговорящий, взял его за рукав и мы пошли сдаваться

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
не хотел отписываться, но про счастливые глаза...не удержался. дело было два года назад на новый год под минводами..... везли нас от гостей, естественно под шафэв дороге захотелось как водится ещё и попросил друзей остановить у магазина в деревушке. зайдя в магаз обратил внимание на бабульку у прилавка, которая купила хлеб и смотрела на сладости.... пока я с продавщицей советовался про выпивку и про всякие всякости, я поймал глаза той женщиныне знаю почему, я молча сгрёб весь ряд сладостей в пакет и сверху положил торт... расплатился за неё (с о......й продавщицей) пожеланиями растерявшейся женщине радости и счастья в новом году вернулся к своему выборуспиртного. а когда садился в машину услышал от друзей которые остались в авто прям перед входом у магазинчика рассказ... выходит женщина с пакетом прижимая к груди, повернулась ко входу и перекрестясь поклонилась... а глаза, в глазах были слёзы и как они сказали светились... в эту новогодние праздники тоже гуляли на кавказе и специально попросил меня свозить в надежде ещё раз увидеть ту бабульку... скажете глупо, не знаю. но просто хотелось и всёне встретил к досаде, видно Богу было угодно так, как было....вот и вся история
Был на дороге случай с очень пожилым дедом!
Сломался дед, под кубинкой в сторону москвы, на старом 2108 с коротким крылом, сзади бабка сидит и машина вся в рассаде! Стоит голосует, уже без надежды!
Лопнуло у дедо колесо, он на нем ехал пока не лопнул шланг с тосолом! Убрал его с дороги, поменял взял колесо, оно спущенное поехал в шиномонтаж, там накачали едем обратно, тогда что лопнул шланг я ещё не знал! Поехали шланг искать, доехали почти до Москвы, взял тосол резину и поехали менять! Колупался я с дедом часа 3.5 проехал около 150км! Дед предложил яблок, очень был благодарен, отвернулся и заплакал, а мне за него обидно стало и жалко

Последний раз редактировалось lexy; 30.04.2016 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 12:48   #46
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

lexy всегда боялся что в дороге с моими что-то такое случится, а меня не буде рядом......молодец!!!
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 13:41   #47
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Я сам порядочностью похвастаться не могу, но расскажу про своего коллегу.

Несколько лет назад вечером он шел к метро. Дело было под новый год. В снегу лежал перепивший мужик. Мой коллега будучи воспитанным человеком подошел, чтобы поинтересоваться, "холодно ли тебе, девица дяденька". Дяденька в силу очень сильной усталости ничего не ответил, из чего коллега сделал вывод, что молчание - знак согласия. Поэтому с помощью подоспевшего прохожего они взвалили бездыханное тело на плечи и понесли его до ближайшей станции метро. До метро они дошли, прохожий, сославшись на срочные дела, попрощался и ушел, а мой коллега остался один на один с мужиком.

Чё делать - непонятно. Попытки расспросить его к успеху не привели опять же из-за усталости субъекта. В общем, в течение 30 минут был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, заключающихся в прощупывании карманов мужика, доставании оттуда пропуска в какой-то автобусно-троллейбусный парк, выяснении с помощью дежурившего на станции наряда милиции телефона этого парка, звонке туда и выяснении координат общаги этого парка. Вывод о том, что надо искать именно общагу, был сделан по тому, что ФИО мужика были ни то хохлятскими, ни то молдавскими, а сам он был довольно молод, чтобы иметь здесь собственное жилье. В общем, предположение оказалось верным: нашли телефон общаги, прозвонились и узнали, что действительно таковой там проживает.

Короче, после этого взваливает мой коллега мужика на свои хрупкие плечи и тащит в метро на другой конец Москвы, в эту самую общагу. Как оказалось, там еще от метро пешком надо было переть прилично. В итоге, приперев его из последних сил в общагу, коллега встречает соседей по комнате этого мужика, уже тоже довольно пьяненьких. Они говорят моему коллеге: мужик, чего ты хочешь за спасение утопающего замерзающего? Типа денег у нас не особо много, но если надо, поскребем мелочь по сусекам, ну и еще стакан налить можем. Коллега говорит, что даже обиделся. Говорит: неужели вы думаете, что я его тащил на другой конец Москвы из-за денег или, тем более, стакана? Правда, стакан в итоге все-таки махнул за праздник и поехал домой. Говорит, что в общей сложности потратил на мужика часа 4 и еще устал как собака, т.к. почти все время приходилось переть его на себе.

Это совершенно реальная история. В этой истории есть еще один деликатный момент. Мой коллега на тот момент работал обычным гаишником. То ли инспектором ДПС, то ли инспектором по розыску. А до этого был участковым. В общем, суть в том, что даже в таких профессиях есть порядочные люди. Не сомневаюсь, что примерно пол-форума с этим не согласятся, но я такого человека знаю лично. Кстати, он уже лет 5 работает у меня, и за это время подобных подвигов он не совершал, но было много других примеров, когда человек реально не может пройти мимо какой-то несправедливости. Вплоть до того, что будет стыдить пешеходов, которые переходят на красный. Если честно, парень немного чудаковатый, но если говорить о порядочности, то, пожалуй, лучшего примера в моей жизни я и не знаю.
Сорри за много букв.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 18:49   #48
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Про порядочность....

Порядочность...
На мой взгляд, это просто норма. И называется эта норма - человечность.
И никакие это не подвиги, а обычная жизнь.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 20:22   #49
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Порядочность...
На мой взгляд, это просто норма. И называется эта норма - человечность.
И никакие это не подвиги, а обычная жизнь.
обычная жизнь? так ни кто про подвиги и не говорит. просто нормой становится злоба, ненависть, зависть с корыстью и колличеством денег...... а человечность... а её забыли, ныне увы не в цене
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 21:39   #50
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про порядочность....

У меня вот супруга постоянно всем пианым и лежащим на земле вызывает скорую и дожидается пока они приедут.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
порядочность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot