Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2016, 23:34   #1241
marshallll
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 19
marshallll is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что летом задний привод на ВАЗ-2107 дарит больше удовольствия, чем передний на супербе?)))
Безусловно, SuperB другого класса машина чем ВАЗ-2107 и глупо с этим спорить. Я не могу это точно выразить, но объяснить можно примерно так. Лично для меня кайфа было бы намного больше если бы SuperB был заднеприводным. Хотя я и понимаю, что моё мнение разделяет меньшинство.
marshallll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 00:04   #1242
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ауди ставит в базе передний, а на мощных версиях - кваттро и подключаемый задний. Вольво делает то же самое, правда с халдексом.
Собственно,Ауди не так давно заняла свое почетное место. Ну и чуть что так сразу кваттро. А Вольво,ну тебе ли не знать,пойдя по пути экономии и стала переднеприводной. Что не добавило ей популярности.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
не большую потерю по деньгам при перепродаже
Да как сказать.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
мы получаем и недорогое обслуживание
Да и дешевым тоже не назовешь.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
За что платить?
За отличный мотор,привод,коробку,подвеску. Немного за другое платит потенциальный покупатель бээнвэ.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
прочитал отзыв проо GL
Можешь прям у меня спросить. Их в орбите две штуки. Да,там и топливный фильтр больше десятки стоит. Смысл сравнивать с супербом когда там и цена 5-6млн? Так можно сказать зачем мне дом, их вон сколько в поселке. А в коммуналке и квитанция меньше и веселее.

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
какие конкуренты например здесь имеются в виду?
Для меня совершенно очевидно что ,к примеру,Мондео в максималке и с экобустом гораздо пижже скромного Суперба с 1.4 жужжалкой.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 00:13   #1243
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Для меня совершенно очевидно что ,к примеру,Мондео в максималке и с экобустом гораздо пижже скромного Суперба с 1.4 жужжалкой.
Что характерно, новых мондюков, признаных "большинством" форума, как авно, полно(часетнько встречаются) в нашей деревне, а вот супов нема.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 05:31   #1244
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Ну не знаю,не знаю.У меня во владении суп и бэха 7-ка 3 литровая на механике с противобуксовочная системой(машина выходного дня).
Так вот на бэхе в одних и тех же условиях и на одних и тех же улицах-основная проблема быстро и адекватно тронуться-пытаешься это сделать быстро-электроника глушит обороты,пытаешься сделать медленно-получается очень медленно для сложившейся ситуации.Отключает противобуксовочную-постоянно зад пытается обогнать перед-не езда,а мучение.Несколько раз были опасные ситуации из-за того,что привык к переднему приводу супа.
Если правильно помню, БМВ уже в возрасте, ну т.е. далеко не последнее поколение, со всеми вытекающими!? Дак вот на шестерке (ВАЗ которая) легко можно было, особенно зимой, сделать так, что бы **** начинала обгонять перед. Но, тем не менее, достаточно много откатал и зимой в том числе и все в порядке, проблем из-за привода не помню.
На мерс сел после очень длительного использования переднего привода - и ведь то же проблем нет. На пустой площадке зимой пробовал в занос пустить - электроника хорошо отрабатывает
Но что точно, дак это плавность что ли при трогании в гололед или растаявшей каше - суперб намного раньше срывается в букс с уводом морды (хотя все возможные плюшки активированы), чем мерс, повторюсь, магия наверное

На счет того на каком приводе спокойнее: да как то по фигу, что на том, что на другом спокойно себя чувствую, по трассе мерс (по ощущениям) заметно увереннее стоит.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 06:42   #1245
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Я тоже долго ездил на переднем приводе,у так нелюбимого на форуме Квориса привод задний,так разница пожалуй только в проходимости,передний привод пожалуй проворнее проходит снежные переметы,зато если потащило,задний гораздо более прогнозируемый. Я живу в поселке и у нас.снег к сожалению не всегда систят,так скажу честно на Кворисе садился,сосед на Ауди иногда проезжает. Поэтому в моем случае зимой только полный привод. Но если на полном потащило в занос.......туши свет!!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 07:48   #1246
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вот Туарег. За 2.3 млн это не лучший ли выбор? Ну да он будет пустой.
А разве он будет???
2.55 вроде минимум по акции.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 07:56   #1247
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Я тоже долго ездил на переднем приводе,у так нелюбимого на форуме Квориса привод задний,так разница пожалуй только в проходимости,передний привод пожалуй проворнее проходит снежные переметы,зато если потащило,задний гораздо более прогнозируемый.
Вот, кстати, очень верное замечание. У переднего привода большое преимущество, когда надо перестроиться на плохо очищенной от снега дороге, т.е. необходимо наискосок пересечь бруствер. Я до сих пор не знаю, как это делать на заднем приводе. Да и по снежной каше перед всегда тащит увереннее.
Если помните пару-тройку лет назад в сети гулял ролик о том, как на заснеженной дороге навару вынесло прямо под фуру и разорвало в клочья. Понятно, что там водитель оказался, скорее всего, не особо опытный. Но передний привод такую ошибку бы простил, а задний нет. Кстати полный - тоже под большим вопросом.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 08:13   #1248
kaam
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
kaam is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Началось чуть с другого. Сейчас воссоздам. А пока про ешку. Она как пример. Ибо есть масса других авто в тех же деньгах что и новый суп.
Вот Туарег. За 2.3 млн это не лучший ли выбор? Ну да он будет пустой. Здесь перейдем к тому с чего же все началось. Итак:
Раньше я покупал Суперб по цене Пассата и понимал что приобретаю за те же и даже чуть меньшие деньги сопоставимые потреб. качества и бонусом кучу нужных и не очень шалабушек. Теперь же,потреб. качества остались прежними (а в моем случае даже и ухудшились) но за нужные или не очень шалабушки я уже должен заплатить цену ешки. Ну ладно,ладно ешка "говно" и генезис тоже "говно". Цену Туарега. Но я же покупаю машину а не шалабушки.
Вот и получается что тема суп 3 vs нечто заходит в тупик. Т.к суп нижней ценовой категории имеет конкурентов лучше оснащенных и с более достойными моторами. А суп верхней категории неожиданно залез свиным рылом в калашный ряд. Косвенно я в этом убеждаюсь пытаясь каждый день увидеть его на дороге. Пока никак. Видать надо к Михалычу в Гатчину напрашиваться.
Эта тема может зайти в тупик по причине сравнения несравнимых моделей. Как можно сравнивать Суперб или Ешку и Туарег? Только если основной критерий - цена.
Но мне, например, не нужны даром паркетники и внедорожники. Я выбираю седан, предполагая заплатить за него определенную цену. В этом случае сравнивать Суперб надо с одноклассниками, то есть с седанами D и E классов. Поскольку, в зависимости от комплектации, цены на одну и туже модель сильно различаются, то, определившись с ценой, надо смотреть, какие модели в какой комплектации в эту цену укладываются и потом выбирать подходящую себе по потребительским качествам.

Это мое мнение и мой подход, не навязываю его никому.
kaam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 08:50   #1249
Sorrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пер..уюшково
Сообщений: 162
Sorrel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от kaam Посмотреть сообщение
Эта тема может зайти в тупик по причине сравнения несравнимых моделей. Как можно сравнивать Суперб или Ешку и Туарег? Только если основной критерий - цена.
Но мне, например, не нужны даром паркетники и внедорожники. Я выбираю седан, предполагая заплатить за него определенную цену. В этом случае сравнивать Суперб надо с одноклассниками, то есть с седанами D и E классов. Поскольку, в зависимости от комплектации, цены на одну и туже модель сильно различаются, то, определившись с ценой, надо смотреть, какие модели в какой комплектации в эту цену укладываются и потом выбирать подходящую себе по потребительским качествам.

Это мое мнение и мой подход, не навязываю его никому.
Да, и нужно не забывать, что это лифтбэк. С Ауди А7 можно сравнивать?
Sorrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 08:55   #1250
kaam
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
kaam is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
Да, и нужно не забывать, что это лифтбэк. С Ауди А7 можно сравнивать?
Почему бы и нет, если кошелек позволяет
kaam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot