Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2017, 10:24   #41
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Но вот ценник, блин...
Ждем локализацию.
У меня жена тоже автобус не хотела, пока не поездила в нем пару раз. У подруги есть короткий мульт Т5, у них трое детей и собака. Они ездили с детьми гулять и на елки. Так ей очень понравилось. Места много, детей переодевать очень удобно в салоне и т.п. Еще впереди посидела. Говорит: хорошо, высоко (она маленькая ) Так что, только цена останавливает, пока. И выбор у меня: или б/у мульт, или новый пежо, или новый кодиак после локализации. Но вот проблема: от вага уходить не хочется мне
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 10:48   #42
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
от вага уходить не хочется мне
Да, магистр Йода, есть такое дело...
Хотя был бы у нас на рынке S-Max, возможно я б рискнул вернуться на Форд. При адекватной цене.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 11:21   #43
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Хотя был бы у нас на рынке S-Max
Тогда уж Galaxy - вот где места вагон. Но, мне он не очень понравился за рулем. Хотя, наверное, слишком мало времени я его пробовал. И у него запаски нет, совсем. Тут у меня пунктик: хоть докатка, но должна быть. Много где бываю, где нет шиномонтажей на каждом углу.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 11:25   #44
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
И у него запаски нет, совсем.
Это да. Я его впервые в салоне увидел когда, прям удивился полному отсутствию запаски как таковой.

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Тогда уж Galaxy - вот где места вагон.
А я думал там отличия лишь в высоте крыши в кормовой части...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 11:28   #45
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Знакомый купил себе новый мультиван Т6 в 2016г, хорошая комплектация. 2.0TDI(140л.с.) , DSG7(мокрая) диодный поворотный свет, салон 7 или 8 мест и много ещё чего. Цена 3.750млн.р.
Пересел он на него с пассата В7 универсал. Говорит очень удобно ездить семьей на дачу и заграницу, и не только. Теперь места всем хватает.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 11:55   #46
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А я думал там отличия лишь в высоте крыши в кормовой части...
Да. За счет покатой крыши воздуха в s-max меньше. Ну и литров объема тоже меньше. Он же преподносился, как "спортивный". И, если не путаю, s-max строго на 5 мест был всегда.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 12:20   #47
Andr 2305
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 105
Andr 2305 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Нет! S Мах ,был и семиместный,но Гелекси на порядок лучше для большой семьи. Имел и то и другое авто.
Гелекси был перед Супербом и если честно, то я очень жалею, что его поменял на Суперб.
Пусть меня сейчас забросают тапками,но удовольствие от вождения
Гелекси я получал гораздо больше.(Дизелек был),чем от Суперба.
А количеству места Суперб и рядом не стоял
Andr 2305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 12:22   #48
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Ждем локализацию.
У меня жена тоже автобус не хотела, пока не поездила в нем пару раз. У подруги есть короткий мульт Т5, у них трое детей и собака. Они ездили с детьми гулять и на елки. Так ей очень понравилось. Места много, детей переодевать очень удобно в салоне и т.п. Еще впереди посидела. Говорит: хорошо, высоко (она маленькая ) Так что, только цена останавливает, пока. И выбор у меня: или б/у мульт, или новый пежо, или новый кодиак после локализации. Но вот проблема: от вага уходить не хочется мне
Мне пассажиром там тоже нравится, а вот за рулем и одному в салоне (80% пробега) неуютно. А вдруг жене надо будет за руль сесть

Локализация кмк ничего не решит глобально. Кодиак который мне нужен стоит 2,4млн. (дизель, стайл +, шторки, подсветка салона, 7 мест). Локализованный Тигуан стоит немногим меньше, при более скромном оснащении, размерах и 5 местах.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 14:00   #49
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от Andr 2305 Посмотреть сообщение
Нет! S Мах ,был и семиместный
Значит, правильно, что я сомневался

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Мне пассажиром там тоже нравится, а вот за рулем и одному в салоне (80% пробега) неуютно. А вдруг жене надо будет за руль сесть
Ну, тут уже кому что нравится. Мне, наоборот, хорошо А жена машину не водит, хотя и есть права. Справится, если что.
Кстати, ее подруга часто сама рулит на этом Т5. Очень довольна, все нравится.

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Локализация кмк ничего не решит глобально.
Я думаю, решит. Тысяч 200-300 должны будут скинуть. Сужу по ценам на октавию и суперб.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 14:59   #50
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вить, ну хз...
Ну конечно решать тебе. Но ты ведь дал вводную на путешествия,а это значит что тачка должна по максимуму заменять дом. Ни один кроссовок не пригоден для этого.
Что же до дороговизны на мультивэны для трудящихся то я в таком разрезе выбрал бы Старекс полноприводный. Мне кажется что для севера,с вашими расстояниями и удаленностью,кондовый автомобиль будет предпочтительнее того что просто нравится внешне и имеет разные милые плюшечки.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Тысяч 200-300 должны будут скинуть.
Вопрос в том будет ли скидка после скинутых 300тыр. Так то, уже сейчас,прямо с порога,эти самые 300 тыр ОД скидывает на квасинскую тачку. Могу кстати скинуть интересующимся предложения по Питеру что получал сам присматривая Кодиак.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 05.10.2017 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
многодетность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot