Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Результаты опроса: Интересна тема?
Конечно, присадки наше все. 10 25.00%
Ерундой занимаешься, не мешай машине работать. 25 62.50%
Ты сошел с ума. Прекрати долбить по кнопкам. 5 12.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2015, 10:02   #51
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Присадки в масло. Все о них.

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Вот именно ради этого я бы и не стал пробовать...
Скорее всего, если машина у хорошего хозяина и хорошее масло и небольшой интервал его смены, то Вы скорее продадите машину не тратясь на присадки и не вскрывая мотор анализируя его внутри. Среднестатистическому владельцу меняющему авто раз в 3-5 лет при пробеге 50-150 т.км слово присадки как то режут слух.....так ведь ?
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 10:15   #52
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Присадки в масло. Все о них.

Моей первой машине 8 год, никаких присадок не лил, пробег 110+т.км, масло не нюхает даже, как двигатель работал раньше, так и работает сейчас, что он там и кому бы шептал с присадками мне не интересно... Продавать не собираемся, пущай ездит дальше.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 10:20   #53
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Присадки в масло. Все о них.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
bon, я в далеком 2003 году заливал продукцию smt2 в опель астру, и начал заливать присадку после первых 15000км, типа обкатка, то да се... до 45000км двигатель масло не жрал вообще, а после чудь не по литру на 1000км. Может не в присадке дело, а в дрыгателе, но факт остается фактом.

Дело в масле.
Отложения, карамелизация и т.д. все это скапливается на кольцах, уходит через колпачки.
Вы использовали СМТ2....это не тип присадок с эффектом востановления, хотя и пишут на коробке, но по моему мнению это просто агент скольжения, это подтверждает и то, что его нужно менять при каждой смене масла....а это уже препарат с отсутствием эффекта восстановления с длительным эффектом.

Как оценивалось состояние мотора при 45 000 ? Было ли вскрытие ? ...хотя бы поддон и крышку на предмет чистоты двигателя ?
Обычно, что хочется сказать, если двигатель начал расходовать 1 литр на 1000 км, вскрытие мотора - необходимо. Если это не заводской брак или масло уже за 45 000 просто забило кольца, то все владельцы Астр при 45 000 везли бы мотор в ремонт.

В вашем случае, пока много вводных данных нет. Есть ли у Вас информация, что было с мотором и как вы победили жор в 1 литр ?...может фото сохранились. Нельзя ставить диагноз по телефону же )

Выбор масла это второй момент, на который не обращают внимание.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Моей первой машине 8 год, никаких присадок не лил, пробег 110+т.км, масло не нюхает даже, как двигатель работал раньше, так и работает сейчас, что он там и кому бы шептал с присадками мне не интересно... Продавать не собираемся, пущай ездит дальше.
И это тоже правильно. Согласен.
Нам как владельцам нужно, чтобы агрегат ездил и ездил....не так как конечно в эпоху двигателей миллионников, но хотя бы очень долго.

Последний раз редактировалось BON; 03.04.2015 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 10:31   #54
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Присадки в масло. Все о них.

Цитата:
Сообщение от bon Посмотреть сообщение
Дело в масле.
Масло было оригинальное опелевское. Диллер сказал и показал в сервисной книжке, что возможен угар масла в этих пределах. Сл-но, ничего не вскрывалось и не смотрелось.
Лучше менять масло чаще, чем лить что-то в двигатель в надежде, что это когда-то и что-то окупит.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 12:00   #55
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Присадки в масло. Все о них.

Всегда удивлялся определенному проценту людей:
Льют в авто своё присадки какие-то, лучшие дорогие масла, лучший бенз, меняют масло каждые 5 тыс. и т.д. Но при этом сами курят, пьют, едят нездоровую пищу и ведут нездоровый образ жизни.

Для себя решил, что автомобилю хватит стандартных процедур и масел у диллера. А что-то большее только после того, как сам о своем здоровью начну больше заботится, хотя бы курить бросить. Начать с себя в общем надо.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 12:16   #56
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Присадки в масло. Все о них.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Масло было оригинальное опелевское. Диллер сказал и показал в сервисной книжке, что возможен угар масла в этих пределах. Сл-но, ничего не вскрывалось и не смотрелось.
Лучше менять масло чаще, чем лить что-то в двигатель в надежде, что это когда-то и что-то окупит.

Тут есть определенное противоречие т.к. до 45 000 это был мотор не кушавший ни грамма. Да допуск есть, и не только в опеле.
Присадки конечно дело личное и средства каждый сам куда хочет туда и тратит.
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 12:33   #57
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Присадки в масло. Все о них.

BON, какое может быть противоречие? Я, каждую замену масла, лил этот smt2 в двигатель начиная с 15000км. и после 45000км мотор начал жрать масло. Тут, либо виноват smt2, либо брак мотора.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 15:12   #58
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Присадки в масло. Все о них.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
bon, какое может быть противоречие? Я, каждую замену масла, лил этот smt2 в двигатель начиная с 15000км. и после 45000км мотор начал жрать масло. Тут, либо виноват smt2, либо брак мотора.
Чтобы был виноват СМТ2 он должен быть поддельным или влиять на жор масла. Если он подделка, то должен был помогать точить стенки, чтобы масло начало уходить в камеру, если он нейтрален или как мы слышим бесполезен, то и влиять на жор он растворившись в масле не может ....при этом Вы проехали 30 т.км, что и вероятно меняли масло как минимум три раза каждый раз заливая его.

Износ он должен предотвращать и таким образом можно сказать, что все что трется в более менее неизношенном состоянии, но я хотел сказать, что не вскрыв мотор и не увидев какие отложения или полимеризация масла и состояние колец и маслосъемных, что так резко повлияло на жор мы не сможем ответить утвердительно.
Я проехал на приведенных машинах не мало, в т.ч. неупомянутая Волга отца на СМТ2 лет 7 и его эксплорер уже лет 5 тоже, и с маслом таких ситуаций не было.
Тут надо смотреть именно в частности, но я не понял, что стало потом с астрой....её продали или ремонтировали или искали причину резко сменившегося жора ?
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 15:17   #59
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Присадки в масло. Все о них.

Цитата:
Сообщение от bon Посмотреть сообщение
Тут надо смотреть именно в частности, но я не понял, что стало потом с астрой....её продали или ремонтировали или искали причину резко сменившегося жора ?
Нечего уже тут смотреть))) Блажен, кто верует.

Я вот одного не могу понять, почему автопроизводители не рекомендуют эти erы, smt2 и тд и тп. к использованию или производители масел не добавляют эти чудодейственные формулы в базовое масло?
Был же тест у журнала "За рулем", в котором залили присадку и гоняли ваз 2108 в хвост и гриву, а потом пришли к выводу, что ни пользы и не вреда от тестируемого образца на момент теста за фиксировано не было. Хотя обещано на банке присадки было: снижение шума работы двигателя и экономия топлива.

ссылка по теме

Последний раз редактировалось Аристарх; 03.04.2015 в 15:34. Причина: добавление информации
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 15:40   #60
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Присадки в масло. Все о них.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Нечего уже тут смотреть))) Блажен, кто верует.

Я вот одного не могу понять, почему автопроизводители не рекомендуют эти erы, smt2 и тд и тп. к использованию или производители масел не добавляют эти чудодейственные формулы в базовое масло?
Был же тест у журнала "За рулем", в котором залили присадку и гоняли ваз 2108 в хвост и гриву, а потом пришли к выводу, что ни пользы и не вреда от тестируемого образца на момент теста за фиксировано не было. Хотя обещано на банке присадки было: снижение шума работы двигателя и экономия топлива.

ссылка по теме
В маслах многих производителей содержатся иногда те самые присадки в виде модификатора трения: бор, молибден, фуллерены и т.п. Производители масел как нельзя лучше знают, что это такое. Так же они знают про проблемы своих масел при определенно неблагополучных условиях и при этом стоит заметить, что у всех этих же производителей ....шелл, ликви и т.п. всегда можно найти "промывку"....философский вопрос, но стоит спросить зачем ? хотя продвинутый читатель или практик поймет )))
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
mos2, молибден, присадки.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot