Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2020, 15:59   #171
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Сухая семерка сдохнет независимо от замены масла. Это судьба
Мне в салоне (когда покупал свой мобиль) говорили что у них вышло 150 ревизий этой самой DQ200, и то, что ставят сейчас на Суперб 3 с мотором 1,4 бегает дофига километров и не выносит мозгов.

Может и потому что мотор не особо мощный - не даёт изнасиловать коробку.

Но я хотел на механике. И получил, радуюсь. 1,4+МКПП - очень хорошее сочетание. И динамика разгона хорошая и экономичная и удобная и не выносит мозгов. Пока что...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2020, 16:11   #172
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Мне в салоне (когда покупал свой мобиль) говорили что у них вышло 150 ревизий этой самой DQ200, и то, что ставят сейчас на Суперб 3 с мотором 1,4 бегает дофига километров и не выносит мозгов.
У продаванов в инструкции указано "х.. в ухо закручивать с моментом 125 Нм"
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2020, 16:14   #173
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Мне в салоне (когда покупал свой мобиль) говорили что у них вышло 150 ревизий этой самой DQ200, и то, что ставят сейчас на Суперб 3 с мотором 1,4 бегает дофига километров и не выносит мозгов.

Может и потому что мотор не особо мощный - не даёт изнасиловать коробку.

Но я хотел на механике. И получил, радуюсь. 1,4+МКПП - очень хорошее сочетание. И динамика разгона хорошая и экономичная и удобная и не выносит мозгов. Пока что...
А доплата же небольшая за DSG?
Просто для меня имхо, после автомата за ручку садиться это вообще не вариант, к хорошему быстро привыкаешь.
Оффтоп
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2020, 16:25   #174
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
"х.. в ухо закручивать с моментом 125 Нм"
На тест-драйве был с мотором 1,8+DSG7.

По сравнению с классическим автоматом - ощущения не те. Какая-то она дёрганная, резкая. Отпускаешь газ и ждёшь что она сразу поедет. Она секунду думает, а потом начинает потихоньку трогаться.

Но, главное, бензина с этой коробкой мало хавается. За экономию бензина этой коробке можно простить очень многое. Думаю, большинство супербоводов, меня поддержит. Если за 5 лет ты сэкономил 100-150 тыс рублей на бензине - ну и ладно, имеет право сломаться.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
после автомата за ручку садиться это вообще не вариант
Это стереотип. Да, с автоматом гамбургер удобнее кушать - рука правая свободная.

Но есть и очевидные плюсы - ты 100% управляешь машиной, а не она тобой. Твой мозг соображает лучше электронного мозга - что когда надо включить. Надо крутануть мотор - ты крутанёшь на 4000 оборотов. Надо резко ускориться (не надо ждать, пока коробка сообразит уйти в кик-даун) - заранее включишь передачу вниз.

Кстати, когда снежные заносы, очень хорошо тормозить мотором. Держишь обороты побольше и отпускаешь газ.

Возможно на автомате это тоже как-то можно делать - но там там связь не напрямую, а через компьютер.

Последний раз редактировалось Umnikum; 30.01.2020 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2020, 16:29   #175
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
По сравнению с классическим автоматом - ощущения не те. Какая-то она дёрганная, резкая. Отпускаешь газ и ждёшь что она сразу поедет. Она секунду думает, а потом начинает потихоньку трогаться.
Это ты про DSG7?
Это конечно возможно, если на машине куча наездников с разной манерой катаются, так бывает когда сделаешь адаптацию шнурком и сбросишь все настройки в дефолт, но как покатаешься немного всё приходит в норму и переключений не заметно вообще, как и никаких задержек при троганье
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 19:07   #176
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Это ты про DSG7?
Это он с допотопной корейской 4-ступкой сравнивает.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 20:14   #177
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Каждый кулик своё болото хвалит, а тут свой выбор
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 14:34   #178
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Мне дсг 7 однозначно понравилась. МАШИНА ЕДЕТ
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 16:11   #179
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Я три года ездил на powershift, у них с dsg принцип схож. И та и другая коробки мне нравятся.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 18:19   #180
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Фордовская тупая до жути
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2014, dsg7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot