Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2019, 11:05   #5671
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
не хуже, чем на мерседесе S класса
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
и вообще причем тут опять "смотреться"? Мы вроде бы про удобную машину для семьи говорим
И смотрится убого, а главное, что отдав за машину несколько миллионов рублей, приходится совершать какие-то танцы с бубном, чтобы получить от нее то, что другие авто за эти же деньги дают по умолчанию
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 11:23   #5672
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Пробеги его забыл указать. Если как у тебя (по 500 км за 3 месяца), то схерали в машине что-то сломается? Особенно учитывая заложенный в эту машину потенциал, который в московских условиях не реализуется даже на 10%. Про необходимость "высокого клиренса" (с...@, это выражение, оно прям как "задние фары", такое же приятное) и полного привода для проезда по снежным завалам столицы на пути в детский сад я, естественно, тоже помню. Два дня в году в Москве без ПП и нормального дорожного просвета точно не прожить.
На всякий случай еще раз скину, что ты написал, чтобы освежить память. Мне непонятен тот странный сарказм, которым пропитан это опус. Ну да ладно, спишем на твой регион - холодно было, мож что отморозил, настроение авно...
И забавная логика: у тебя большая семья и северные широты, при этом выбор пал на не совсем большой таурег. А я типа в "южной" Москве живу и на хрена моей семье удобная большая машина, подойдет и маленькая бюджетная коробчонка, на которой уж как нибудь доедем. Да и вообще при таком пробеге мог бы и на автобусе проехать, а то буржуйские замашки понимаешь какие-то, в детсад на машине!
Прости, что сломал твой шаблон)
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 11:25   #5673
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

mk86, отличный пост про Туарег!
До сих пор сожалею, что не купил у клубня (не помню, у кого именно) белый для жены...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 11:27   #5674
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
а главное, что отдав за машину несколько миллионов рублей, приходится совершать какие-то танцы с бубном, чтобы получить от нее то, что другие авто за эти же деньги дают по умолчани
да ладно, в какой-то это авто "по-умолчанию" войдет 2-3-4 велосипеда в салон так, чтобы там еще и минимум трое внутрь поместились? Комби удобен, спору нет, но и другие кузова имеют право на существование. А уж если подобная потребность 1-2 раза в год возникает, то тем более можно пережить. Самый удобный с практической точки зрения способ перевозки велосипедов - на багажнике для фаркопа. Потому как не нужно лезть на крышу и не занимают место в салоне.


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
И смотрится убого
и опять откуда-то возникает "смотрится". И что? Какая разница? Кто эту "убогость" оценивать должен, и зачем?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 11:32   #5675
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Ну вот сколько можно об этом писать???
Да плевать на них, если честно...
Мне тоже говорили, что я езжу на машине не по статусу, что мне нужен Ягуар или БМВ, что меня можно не понять на Шкоде.
Как бы это так выразиться, чтоб прям по-сути, но не матом??

"Все равно?"

Только большими буквами и громко. Ну и с переводом.

Статус... Боже мой!.. Ну сколько можно в эти игрушки играть-то?..
Собственно, дело в том, что, если живешь ты и занимаешься своим делом, широко известен в узком кругу, считаешься гуру, так сказать, то ты просто не замечаешь людей, которые о тебе судачат.

Не по статусу... Не поймут...
Какой-то сумасшедший дом, чесслово.
На чем хочу, на том и езжу. И совершенно перпендикулярно на любое мнение.

Мне лично мой супчик настолько нра, что даже и не думаю с ним расставаться. Хотя на одометре уже 235 тыс.

Кстати, возникла тут мысля....
Может пари заключить с сообществом? Ну, кто кого переездит.
А то ведь случится так, что клубни будут уже на супе-14 ездить, а я все на своем...
Я это писал в контексте того, что Киа К900 как тут писали, типа не комильфо по имиджу. А по мне так вполне ничего, если подходит по ТТХ.
Вот собсна и все!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 11:33   #5676
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Самый удобный с практической точки зрения способ перевозки велосипедов - на багажнике для фаркопа. Потому как не нужно лезть на крышу и не занимают место в салоне.
да только багажник такой стоит 500 евро и дальше..+ цена фаркопа.
но согласен, это лучшее расположение и на аэродинамику не так влияет, единственное габариты при парковке если машина итак длинная , то проблемы на коротких парковочных местах.
Да и поцарапать кузов авто гораздо меньше шансов .
но нужно иметь еще второй комплект номеров )
у нас редко встречаю такие багажники, в основном на крышу вешают или с помощью стекла заднего , на Multivan возле дома такая система стоит.
только у него как-то лучше смотрится)
Изображения
Тип файла: jpg 7062.jpg (46.4 Кб, 20 просмотров)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 11:41   #5677
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
да ладно, в какой-то это авто "по-умолчанию" войдет 2-3-4 велосипеда в салон так, чтобы там еще и минимум трое внутрь поместились?
У меня, что в Суперб, что в Вольву входят два складных велика на 26-х колесах. Или Один на 26 и два на 20-х, это когда я с детьми куда-то еду. Два больших вела беру, когда с женой без детей (и такое бывает)
И две ватрушки так же помещаются, и еще место остается в магазин заехать. И поэтому я еду кататься туда, куда захочу, а не прикидываю, есть в том месте прокат или нет
А если рассматривать что-то типа Паджерика, Прадо, Терамонта и так далее, то туда еще больше всего можно впихнуть, и останется место для пассажиров
Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Кто эту "убогость" оценивать должен, и зачем?
Да хотя бы я сам, если бы был владельцем такого авто. В конце концов мы автомобиль в том числе выбираем глазами. И отличный (разумеется это субъективная оценка) внешний вид Суперба был немаловажным фактором при его покупке. Про V-90 и говорить нечего Достаточно регулярно мне сигналят, подняв большой палец вверх, тачка вызывает у окружающих даже такие эмоции

Последний раз редактировалось navysuperb; 22.02.2019 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 12:08   #5678
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Да хотя бы я сам, если бы был владельцем такого авто. В конце концов мы автомобиль в том числе выбираем глазами. И отличный (разумеется это субъективная оценка) внешний вид Суперба был немаловажным фактором при его покупке. Про V-90 и говорить нечего Достаточно регулярно мне сигналят, подняв большой палец вверх, тачка вызывает у окружающих даже такие эмоции
Я думаю, увидев такую машину, даже с боксом THULE на крыше, большинство бы не пальцем у виска крутило, а задавалось вопросом - не фига себе, прикольная новая КИА (К900)!
Большинство, кто не зашорен вирусом "Киа не круто", тот же Стингер у них вызывает интерес и симпатию на дороге.

Пример безумия?


Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 12:19   #5679
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
На всякий случай еще раз скину, что ты написал, чтобы освежить память. Мне непонятен тот странный сарказм, которым пропитан это опус.
Виктор, мир тебе и нам
Забей ты на мой сарказм. Не ломай себе мозг. Катайся на машине и получай удовольствие!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 12:24   #5680
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Виктор, мир тебе и нам
Забей ты на мой сарказм. Не ломай себе мозг. Катайся на машине и получай удовольствие!
+100500! С наступающими тогда нас всех тут!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot