Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 16:55   #1
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Муки выбора или что купить после Superb

Привет всем одноклубникам. Вообщем для меня , может как и для многих стоит трудный вопрос, что купить после? сейчас имеется Супчик 08 года 1.8tsi на механике, сознательно брал на механике, т.к. не хотелось нервотрепки с ДСГ, так же стоит чип рево ст1, я бы не сказал что ураган, потому что уже привык ,но динамика на уровне, при всем этом расход от 9 до 10.5 литров, и для имеющейся динамики расход более чем для меня приятен. Естественно пересаживаться на что-то более медленное совсем не хочется, тут круг выбора уже сокращается. Наверно рассматривать стоит только турбо моторы. Вообще если честно очень хочется дизель попробывать, раньше никогда не ездил, но все с кем общался - хвалят и обратно с дизеля на бенз уже не пересаживаются.

Собираюсь брать БУ, т.к. машины у меня долго не задерживаются, через 2 года меняю,не могу просто долго ездить на одном и том же) и терять приличную сумму при продаже новой 2 летней машины не хочу. Так же не хочу быть привязаным к дилеру, потому что есть где обслуживать машину, а если не привязан к дилеру то нет гарантии, а если нет гарантии зачем тогда новый авто? ( но это лично моя логика, возможно она кому-то покажется неправильной) Да и бонально с бюджетом 1000 000 нового ничего хорошего не купишь.
как уже вы поняли бюджет до 1000 000.
Рассмотрел уйму вариантов но везде есть свои НО.
Вот что осталось

1) volvo s80 2.4 D5 205 л.с. 420нм 6АТ турбодизель
Все что знаю по этой машинке, что платформа вроде как от мондео, что означает по обслуге будет не дорого. Не интересен угонщикам, для меня очень важно т.к. каско брать не буду и машина будет оставляться где попало. ( в принципе поэтому когда-то и купил суп). Но смущает большой вес автомобиля и боюсь вдруг потом буду жалеть что динамика не будет устраивать. по расходу будет в районе от 6 до 10 литров в зависимости от стиля езды + полный привод. что меня тоже устраивает . Многие наверно скажут что это же турбодизель, можно сделать чип и будет ураган.Тут появляется то самое НО. Как владелец уже чипованой машины для себя определил что следующую машину буду тоже чиповать 100% и тут же параллельно изучал вопрос по возможности чиповки. и у s80 тут все не ок, чип на неё есть дающий 245 л.с. и 470-520 момента, здесь я думаю вопросов у меня к динамике не будет, но вычитал что коробка держит максимум 440нм и мысли о чипе тут же отпали. Но манит цена - s80 продают с очень хорошим дисконтом 10-11 года можно купить в районе 700-900 т.р.

2) МВ С 220 cdi 10-11г 170 л.с.
чип даст 200 л.с. 485 момента , но 5 ступенчатый автомат я думаю будет всеравно тупить и хорошей динамики с ним никогда не будет? если не так поправте. Так же вопрос с угоном мне не известен. Да и вообще почти ничего про него не знаю. по Цене будет дороже s80
3) bmw 3 (f30) 320d. По цене будет 900-1100.
Автомат 8-ступка, про надежность её не знаю. да и вообще в целом ничего не знаю,знаю что тока народ жалуется что тарахтит сильно, нравится внешне и устраивает динамика, по расходникам я думаю будет не сильно дороже остальных конкурентов.
4)Passat cc 2.0 tdi 170 л.с.
Машина в принципе редкая но найти можно. Читал что мотор очень капризный , но 2.0тди 140 лс. уж очень дохлый и его не хочу точно. и тут же ДСГ еще, опять брать механику?

По дизелям вроде достойных вариантов я больше не вижу, которые бы вписывались в мои деньги. французов даже не рассматриваю...там тока достойный вариант ситроен c5, но он не нравится вообще никак.
В принципе начал уже и бензинки смотреть, но после 1.8tsi если брать тока тока 2.0, у вага 2.0 мотор мне не очень нравится из-за его прожорливости масла и большой возможности попадания на ремонт движка.
Вообщем кто что скажет посоветует.. я Если честно уже запутался.
Может закатать губу и ездить дальше на супе ?
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 17:21   #2
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
но 2.0тди 140 лс. уж очень дохлый
нормальный он, можно как чиповать, так и просто заменить турбину при желании.

У ситроена вообще-то еще С6 есть, дизельный причем. Вот его точно никто не угонит. И вообще автомобиль во всем космический.

варианты 2 и 3 очень мелкие изнутри, причем и для передних седоков тоже.

К Фаэтону не прицепивались? Там и 5 литровый дизель был, минимум 3.0 ставили.

А так из указанных интереснее всего выглядит вольво, к тому же там шумоизоляция не в пример лучше всех остальных из списка.

Можете еще саабы 9.5 или 9.3 поискать, там были турбодизели. Тоже авто не для угонщиков.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 17:50   #3
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Вольво тоже нравится, но насколько он лучше супа? Или хочется ощущения освежить?
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 17:55   #4
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
Вольво тоже нравится, но насколько он лучше супа? Или хочется ощущения освежить?
Ну я нигде не написал что эти все машины лучше супа Вы правы, хочется освежить ощущения, ну и соответственно потом не жалеть что супчика продал. Хотя думаю Вольво получше будет
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 17:57   #5
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
Или хочется ощущения освежить?
Или разориться на обслуге не новый же. Как ни крути, все рано или поздно начинает сыпаться. А бу уже и так ближе к этому моменту. Имхо- после шкоды любой премиум покажется разорением. Пока ездишь на супе, хоть знаешь за что платишь, сложно потом платить в основном только за марку.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 18:09   #6
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Так он больше двух лет ездить не планирует, хотя я тоже не сторонник бу.

Добавлено через 1 минуту

Прокататься бы тебе на этом вольво... Для сравнения!
__________________

Последний раз редактировалось Scafandr; 05.03.2014 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 19:19   #7
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Или разориться на обслуге не новый же. Как ни крути, все рано или поздно начинает сыпаться. А бу уже и так ближе к этому моменту. Имхо- после шкоды любой премиум покажется разорением. Пока ездишь на супе, хоть знаешь за что платишь, сложно потом платить в основном только за марку.
а Обслуживание у дилера не разорение? БУ не боюсь, где делать есть за не дорого, вопрос тока по стоимости запчастей. я сравнил расходники в принципе не намного дороже. Тем более я не думаю что премиум 3-х летний будет сыпаться и даже еси и будет сыпаться то всегда можно продать и не потерять в деньгах в этом тоже плюс бу. Но опять же я не знаю не о каких подводных камнях этих авто, может таковы и есть, раскажите. Да и вообще вольво это не премиум, как говориться они сами себя туда записали, а мерс Цешка, тоже гольф класс и беха 3 тоже.
ну отговаривать брать бу не нужно, в кредит не полезу.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
Так он больше двух лет ездить не планирует, хотя я тоже не сторонник бу.

Добавлено через 1 минуту

Прокататься бы тебе на этом вольво... Для сравнения!
Вот дело в том что новых 2.4 d5 нету уже. и на тест драйв у дилера не возьмешь (((

Добавлено через 1 час 5 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
нормальный он, можно как чиповать, так и просто заменить турбину при желании.

У ситроена вообще-то еще С6 есть, дизельный причем. Вот его точно никто не угонит. И вообще автомобиль во всем космический.

варианты 2 и 3 очень мелкие изнутри, причем и для передних седоков тоже.

К Фаэтону не прицепивались? Там и 5 литровый дизель был, минимум 3.0 ставили.

А так из указанных интереснее всего выглядит вольво, к тому же там шумоизоляция не в пример лучше всех остальных из списка.

Можете еще саабы 9.5 или 9.3 поискать, там были турбодизели. Тоже авто не для угонщиков.
с6 откровено уродлив на мой взгляд.
Фаэтон нее...движок там крутой 3.0tdi но, фаэтон весит будь здоров, и вялый и валкий он будет да и на дсг злощастном. да и вообще фаэтон это точно не для меня...в идеале я бы хотел ауди а4 или а5 с двиглом 3.0 tdi на механике.... но это вообще редкость в россии их единицы, а из Германии тащить не очень хочется заморачиваться. ну или суперб 3.0 tdi но такого не существует .
9-3, 9-5 там движок 1.9 этого мало будет, есть 1.9 битурбо 180 лошадей, но его тоже очень трудновато найти. Вообще тоже посматривал на него, обидно кстати что сааба больше нет, 9-3 это по сути Опель Вектра , а опель Вектра уже для меня машина древняя. и сааб реально не продать, иногда ради интереса залазию на авто.ру и там некоторые экземпляры по пол года висят.

Последний раз редактировалось b1b1ka; 05.03.2014 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 19:27   #8
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обслуга у дилера не разорение. Ты четко знаешь сколько денег потратишь. А вот без гарантии и с неизвестной историей можно попасть и на замену коробки
Вольва пожалуй самое интересное. Фаетон кстати очень богат. Пневма в базе у правда ремонт
А так мерса ешку посмотреть.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 19:45   #9
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

есть у меня еще мысли по поводу А6с6 3.0tdi quatro 240 л.с.
6.8 сек до 100 расход 8-10 литров

в принципе 09-10 год можно найти за 1000000-1100000.... тем более есть хорошая скидка на ВАГ запчасти..но их разве не любят угонять? почему так парюсь на счет этого- сам живу в ЮАО а работаю в Люберах, Котельниках и часто там на ночь остаюсь... районы не самы благополучные..
А если делать Каско только от угона, возможно? цена вопроса, проконсультируйте меня по этой машине)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Обслуга у дилера не разорение. Ты четко знаешь сколько денег потратишь. А вот без гарантии и с неизвестной историей можно попасть и на замену коробки
Вольва пожалуй самое интересное. Фаетон кстати очень богат. Пневма в базе у правда ремонт
А так мерса ешку посмотреть.
Ну ешка будет с таким же двгом как и Цешка, тока тяжялее и медленее соответственно, как я писал ранее не принципиаьно пересаживаться на что-то огромное... поэтому Ешку даже не рассматриваю, да и подороже она будет.
А на счет неизвестной истории, не надо же брать в слепую, я всегда перед покупкой машины загоняю в "свой" сервис где свои люди говорят стоит брать или нет, которым я доверяю.

Последний раз редактировалось b1b1ka; 05.03.2014 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 19:51   #10
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

А душа к чему лежит?
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot