Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2019, 22:37   #5661
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
У нас пока пустить пыль в глаза, считается достоинством..
Ну вот сколько можно об этом писать???
Да плевать на них, если честно...
Мне тоже говорили, что я езжу на машине не по статусу, что мне нужен Ягуар или БМВ, что меня можно не понять на Шкоде.
Как бы это так выразиться, чтоб прям по-сути, но не матом??

"Все равно?"

Только большими буквами и громко. Ну и с переводом.

Статус... Боже мой!.. Ну сколько можно в эти игрушки играть-то?..
Собственно, дело в том, что, если живешь ты и занимаешься своим делом, широко известен в узком кругу, считаешься гуру, так сказать, то ты просто не замечаешь людей, которые о тебе судачат.

Не по статусу... Не поймут...
Какой-то сумасшедший дом, чесслово.
На чем хочу, на том и езжу. И совершенно перпендикулярно на любое мнение.

Мне лично мой супчик настолько нра, что даже и не думаю с ним расставаться. Хотя на одометре уже 235 тыс.

Кстати, возникла тут мысля....
Может пари заключить с сообществом? Ну, кто кого переездит.
А то ведь случится так, что клубни будут уже на супе-14 ездить, а я все на своем...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 22:42   #5662
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Михалыч, ну который дизель 3.0 249 лыс, CR7. Симпатичный очень кстати!
Поздравляю, но два паркетника на семью все-таки многовато будет. Хотя цена тебе подвернулась очень зачетная
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 23:05   #5663
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Поздравляю, но два паркетника на семью все-таки многовато будет. Хотя цена тебе подвернулась очень зачетная
Михалыч, у меня ФЛ Вольфсбург Эдишн, а CR7 это я посоветовал тебе и другим интересующимся!))) Красивый авто!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 09:53   #5664
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Эка ты все в кучу замесил, и меня и вольву. Вольво у него 150 тыр прошла уже с 15-го. Полный привод приплёл, при этом ты сам взял табурега... дай угадаю, понты взяли верх?)))
Ничего я не замесил. Ты же сам сюда начальника с его вольвой привёл в пример. Я и попросил уточнить пробег начальника (точнее, его машины).
Насчёт моих возможных "понтов": их нет.
Там выше питерский SSerg верно написал. Мне пофигу, кто что обо мне думает через призму того, на чём я езжу. Вот ты подумал: "понты". А мне пофигу.
Но (если тебе вдруг интересно), Суперба я поменял на этот паровоз с глубоким сожалением. Очень уж Супец мне "зашёл", но машине было 8 лет и 250 ткм пробега, и связка двиг-коробка предполагали ресурс тысяч 300 км.
Выбрал Туарег, потому что машину брал надолго (8-10 лет), пробеги у меня в год 30-37 ткм, машина эксплуатируется ежедневно, 9 месяцев в году у нас сложные дорожно-погодные условия, минимум 2 раза в год есть дальнобойные заезды (4-12 тыс км.), у меня довольно большая семья (5 человек). Очень хотелось попробовать дизель (я ещё не старый человек, тяга к новизне ощущений присутствует).
Ну и кроме того, надо учесть, что я не клиент Тойоты, потому что хочу получать от вождения удовольствие, а японские легендарные повозки этого дарить не умеют. Плюс не видел повода уходить вниз по оснащению автомобиля, относительно своего Суперба.
Исходя из этого искал немецкий дизельный условно-надёжный автомобиль, желательно с нейтральным имиджем брэнда, укладывающийся в определённую сумму денег.
Наиболее чётко в параметры вписывался Кодиак (на тот момент - не локализованный, хотя разговоры о снижении вот-вот ценника по случаю локализации вовсю ходили), но когда на этом фоне Фольксваген резко обвалил ценник на уходящий Туарег, я стал и этот вариант рассматривать всерьёз.
Что получил в итоге (в сравнении с Кодиаком)? Проигрыш по месту в салоне и багажнике, а также в почти отсутствии систем оптимизации размещения груза. Больше заплатил денег (в сравнении с локализованным Кодей, но практически столько же, сколько стоил на дату покупки упакованный Кодя). Более древняя платформа, с туповатой мультимедийкой и меньшими возможностями для настроек всего и вся шнурком (но телефон по синезубу коннектится чётко, музыку играет с телефона, говорить можно по громкой, MDI имется, навигация с прошлогодними картами вполне даже ничего, хард на 60 гб также в наличии, как и 2 слота под SD), сюда же отнесу меньшее количество приятных современных мелочей наподобие цифровой приборки, светодиодных фар, интерьерной подсветки и т.д.
Остальное, пожалуй, уходит в "плюс" моему выбору. Зверский 245-сильный дизель (с нормальной репутацией в плане надёжности и нулевой ставкой транспортного налога в нашем субъекте - для многодетных семей) с расходом ровно столько же, сколько ел мой 1,8-чипованный Суперб, крайне комфортная подвеска (пневма на дальнобойных маршрутах - это нечто, уверяю), чумовой головной свет, качественные материалы салона и лаконичный не нервирующий интерьер. Очень удобные передние кресла (тоже проверил дальним боем). Дружелюбная климатическая установка и летом, и зимой. Вменяемый ценник на ТО и расходники, универсальность машины в повседневной жизни (в плане того, что заводится всегда и в любую погоду, проезжает везде, где я бываю).
Не хватает управляемости легкового автомобиля, конечно. Давали подменный Пассат 1,8 по зиме на ТО, целый день на нём рассекал по Екб и окрестностям, ловил кайф!
Всё равно, по сравнению с Супербом Тур - автобус. Но по сравнению с другими автобусами (из тех, что пробовал сам: ТЛК200, Прадо 150, Лёхус Рыкс 350 последний, Хайлендер последний, Хонда Пилот, Санта...) рулится он зачётно (в положении подвески "спорт").
При этом совершенно неприметный внешне (многие путают с Тигуаном), пресловутая нейтральность марки (на фоне БМВ, Порше и прочих Мерседесов).
Как-то так.
П.с. за 9 месяцев владения и 30 тыс пройденных километров побывал на двух ТО, по гарантии заменили целиком левую фару (по причине периодически вылезающей ошибки адаптивного света), работы совместил с ТО-2.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 10:02   #5665
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
KIA подтянули материалы салона, достаточно глянуть на состояние салона оптимы после того, как их в такси поюзали (еще до скрутки пробега, это ведь обязательный элемент предпродажной подготовки). Вот к чему у меня претензий даже на прокатной рио не было, так это к прочности материалов (отчасти дубовых), при уже немаленьком пробеге.
Это я знаю. У нас тоже полно киа в такси и каршеринге. Но, там материалы, именно, дубовые. А тут, все же, другое. Спросил, потому что на Драйве несколько тем встречал, когда у людей на свежих дженезисах кожа на сиденьях протирается. Оно, конечно, не так страшно - я алькантару больше люблю, все равно. Но вот сомнения закрадываются и на счет остального. Хотя, на форуме есть обладатель дженезиса: Дмитрий Leadart. Вроде, он не жаловался.


Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Субьективное суждение. Могу сказать, очень понравилась, рулится в кайф, ничего не дергается. Плюс офигенный звук выхлопа при отжигах.
Конечно, субъективное Просто свое мнение высказал.


Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Я по старой традиции думал, что это что-то из Е класса. Оказалось, что показалось.
Не, она целится на А4, 3-ку, Ц-шку. Собственно, в этих машинах тоже очень тесно на задних сиденьях.


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, смотря куда.
Как Вы себе представляете поездку с двумя детьми покататься на ватрушках/санках (одному ватрушку подавай, а другому снегокат).
Ну или пару велосипедов летом Вы как в эту К900 размещать будете?
Не вижу проблем. Ватрушки всегда есть в прокате. Дома мне их хранить негде, все равно. На даче есть, да. Но, две, в полностью надутом состоянии, в багажник не влезут, все равно. А сдутые и в к900 можно запихать, если надо. Но, пользуюсь прокатными.
С великами - тоже самое. В Москве они есть в прокате всегда. На даче их не надо никуда возить. Но, если вдруг зачем-то нам понадобится поехать из Москвы, чтоб где-то покататься на великах, то я их в салон укладывать не буду в любом случае. Просто потому, что они грязные. В сухую погоду они пыльные, в дождь - грязные. И где его мыть в поле, а потом сушить? Опять же, нас четверо. Четыре велика никак не влезут. Или везти два, а кататься по очереди? Для этого давно придумали багажники на крышу или фаркоп. И мне не важно, как это выглядит. Я ж машину покупаю не для соседей, не для их оценки, а для себя. В данном вопросе, ничье мнение меня не интересует. Когда приус покупал, половина родни просто не понимала - зачем? "Лоховская тачка". А мне все равно. Мне нравится.


Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
А я бы мультивен купил... Нафиг эти универсальчики...
В автобусе - хоть куда, хоть с кем, хоть с великами...
Да, снова начал я смотреть в сторону мультика...
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 10:14   #5666
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Более древняя платформа, с туповатой мультимедийкой
кстати, вот этот момент я у них так и не понял: умудряясь пихать куски MQB даже в машины типа рапида, они в Туареге оставили мультимедийку того же поколения, что была на втором супербе, который в 2008 году вышел.

Не помню, писал ли, но новый Табурет у нас сменил классификацию - это больше не внедорожник, паркетником стал. Так что успевшие взять еще "настоящий" по привлекательной цене - могут только порадоваться.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
крайне комфортная подвеска (пневма на дальнобойных маршрутах - это нечто, уверяю),
а она живучая при серьезных нагрузках на ваших трассах?

Про коробку не написали - там ведь по-моему Aisin8, гидротрансформаторный, тоже крепкий агрегат.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Для этого давно придумали багажники на крышу или фаркоп. И мне не важно, как это выглядит. Я ж машину покупаю не для соседей, не для их оценки, а для себя. В данном вопросе, ничье мнение меня не интересует.
вот и я о чем! Ну или вторая машина. Если стоит вопрос: взять за 4млн "голую" А6 55 quattro, или за 3млн К900 + еще за 1млн какой-нибудь Доккер, то второй вариант, IMHO, куда более функционален.

Последний раз редактировалось Matteo; 22.02.2019 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 10:26   #5667
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
умудряясь пихать куски MQB даже в машины типа рапида, они в Туареге оставили мультимедийку того же поколения, что была на втором супербе, который в 2008 году вышел.
Необъяснимая хрень, согласен. Разве что ползая по профильному форуму я понял, что целевая аудитория Туров, мягко говоря, очень спокойно относится к новациям в этой сфере. Им пофиг. А кому не пофиг, тот лепит китай-башку.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а она живучая при серьезных нагрузках на ваших трассах?
По отзывам на форуме - очень живучая при любых условиях. Единственный момент - не любит холодов. Но нынешнюю зиму с неделей под -37 прожила достойно. Один раз пискнула ошибкой, но и то, по случаю падению напряжения бортсети. Почему-то эти параметры у данной машины взаимосвязаны. В самую низкую температуру морда присела, но после пуска двигателя выровнялась и едет с той поры без нареканий.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Про коробку не написали - там ведь по-моему Aisin8, гидротрансформаторный, тоже крепкий агрегат.
Про коробку особо писать нечего. Привык к ней. На контрасте с ДСГ7 переключается медленно, но плавно. Исключение: спорадические тычки при переходе на 3/с 3. В особенности на непрогретой машине. Диагностика у дилера проблем не выявила.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 10:31   #5668
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну или вторая машина.
Да ну, лишнее это. Ее тоже надо где-то ставить, содержать и т.п. На эти деньги, машина+обслуга, можно нанимать газели и все это перевозить, пока дети не вырастут
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 10:56   #5669
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

mk86,
Я так впечатлился твоим рассказом про Туарег, что начал шастать в поисках такого же нового, но не нашел
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 10:59   #5670
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
В особенности на непрогретой машине.
Это вроде бы как нормально для Aisin.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Исключение: спорадические тычки при переходе на 3/с 3.
понаблюдайте на каких оборотах подобное происходит. Скорее всего это не сама коробка, а софт. У меня на шведе, например, явный прокол софта был как раз с третьей передачей: при переключении вниз (отпускаешь ногу с педали газа при подъезде к перекрестку, например), если не притормаживать, вторая включалась слишком рано, движок раскручивался и получался легкий пинок. Если притормозить - идеально мягко. А вот софт уже можно править. Только будет ли этим заниматься VAG на "старых" машинах - вопрос.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
что начал шастать в поисках такого де нового, но не нашел
так новые уже вовсю по дорогам ездят, за дофига денех.

Последний раз редактировалось Matteo; 22.02.2019 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot