Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2024, 13:34   #2161
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
ближнего Замкадья.
Ну это может на вечно политом говнищем Ленинградском шоссе, а в моей деревне (21 км от МКАД), без шипов даже до ближайшего перекрёстка не доедешь))))
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2024, 13:39   #2162
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Шип не особо нужен
В целом да. Так то очень комфортно на ней. Снег глубокий тоже не помеха. Но вот если ледок снежком припорошен то возможен пердимонокль. Надо это четко держать в голове. А то можно на повороте поехать прямо. Вот прям запросто. При нынешних ценах на кузовню....в общем,надо крепко подумать. Я бы ,наверно,все же шипы выбрал. Понадежнее как то.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2024, 13:40   #2163
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Ну это может на вечно политом говнищем Ленинградском шоссе, а в моей деревне (21 км от МКАД), без шипов даже до ближайшего перекрёстка не доедешь))))
Мск вся залита солевым рассолом обычно. Парковки и внтуридворовые территории, надо отдать должное, чистят с завидной регулярностью.
Ездил по Ярославке, Щелчку и пр. еппеням недалеко от Мск. Потребности особой в гвоздях не прочувствовал...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2024, 13:46   #2164
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Потребности особой в гвоздях не прочувствовал..
Тут четко как с ковбойским револьвером. Пусть он будет при тебе и сто раз окажется не нужен чем его не окажется один раз но когда без него никак.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2024, 13:47   #2165
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ВСнег глубокий тоже не помеха. Но вот если ледок снежком припорошен то возможен пердимонокль. Надо это четко держать в голове. А то можно на повороте поехать прямо. Вот прям запросто.
Да, у меня наверно уже и скорость в такие периоды проседает значительно. Еще к ледку под снегом можно добавить полуталый снег, тоже тот еще каток.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
При нынешних ценах на кузовню....в общем,надо крепко подумать. Я бы ,наверно,все же шипы выбрал. Понадежнее как то.
Не смогу уже поменять характер вождения. Езжу очень аккуратно, прям на цыпочках, на липучке. Из-за одного дня со скользкими дорогами, когда я еще наверно и вообще не буду выезжать, покупать вечно зудящий шип? Наверно не буду.
PS: Осваиваю в такие периоды общак. В ближайшее Замкадье на лепестричке неплохо. Как то посчитал, по времени получается на общаке всего на 5-10 минут дольше, чем на авто. А по Мск я уже давно на общаке катаюсь, ведро нужно только когда на родник за водой.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тут четко как с ковбойским револьвером. Пусть он будет при тебе и сто раз окажется не нужен чем его не окажется один раз но когда без него никак.
Ну еще можно просто не посещать Дикий Запад и револьвер не понадобится.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 23.01.2024 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2024, 13:52   #2166
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Потребности особой в гвоздях не прочувствовал...
Ну тут же сам понимаешь, когда понадобится, а нету - будет поздно. Ну и в Москве/Питера и пр. можно не ехать на машине, сесть в метро/автобус, а мне без машины не добраться вообще никуда. Нет у нас никакого ОТ.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
покупать вечно зудящий шип?
Ну кстати, я тут когда ставил в прошлом году эксперимент с нешипами не заметил как-то что они сильно тише (ну кроме упомянутого зуда Прирелли на 60-80). ХорошийГод, кстати, тоже тестировал.
Некоторая шиповка тише летней))))

Последний раз редактировалось testarossa; 23.01.2024 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2024, 13:58   #2167
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Ну тут же сам понимаешь, когда понадобится, а нету - будет поздно. Ну и в Москве/Питера и пр. можно не ехать на машине, сесть в метро/автобус, а мне без машины не добраться вообще никуда. Нет у нас никакого ОТ.
Ну я и про что Если есть общак, то нефиг напрягать ведро. В метраке/лепестричке можно и новости свежие поглазеть

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Ну кстати, я тут когда ставил в прошлом году эксперимент с нешипами не заметил как-то что они сильно тише (ну кроме упомянутого зуда Прирелли на 60-80). ХорошийГод, кстати, тоже тестировал.
Некоторая шиповка тише летней))))
Я последние шипы юзал, дайбогпамяти, Нокиан Хакка 4 или 5. Пересел на Хорошийгод, так очень даже потише стало. А так зима мягче и потому потише лета, тем более если лето с активным дождевым рисунком.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2024, 14:01   #2168
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Лучше шумно тормозить, чем тихо улететь))) Тьфу-тьфу.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2024, 14:03   #2169
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Лучше шумно тормозить, чем тихо улететь))) Тьфу-тьфу.
Тихо, т.е. без мата не получится по-любому И улететь, и тормозить.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2024, 17:09   #2170
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Некоторая шиповка тише летней))))
Плюс стопицот. Вот реально не вижу минусов в шиповке, поэтому для себя выбор давно сделал в пользу гвоздей.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot