Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 18:24   #1
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
mr.i, рассказываю:
Заехал с проблемой своей к мастеру кузовных дел (знакомый), чтобы он своими нормальными руками снял обшивку с дверей, средних стоек и своим нормальным взглядом оценил внутреннее состояние этих деталей и убил, сцуко, насекомых жестоко и насмерть (тоже взглядом).
Разобрали для начала левую сторону (хотя скрипы с обеих сторон). Итог: мастер считает источником шума неприкреплённый ничем патрубок воздуховода внутри стойки, который в движении вибрирует и задевает о железо кузова и пластик накладки на стойке. Прикрепил его к стойке двусторонним скотчем. Собрал всё обратно. Замки и трущиеся детали обработал силиконом. Левая сторона заткнулась как мёртвая
Опытные поездки (400 км, город/межгород) показали, что левая сторона молчит, а правая продолжает в том же духе похрустывать/поскрипывать в теле средней стойки. Послезавтра я и её заткну
А вчера завёл машину, хожу вокруг неё, снег счищаю, а в районе правого переднего крыла звук такой (ЗВУЧИЩЩЕ!!!) дребезжания как при работе старого бабушкиного холодильника. Что это за ерунда, кто-нить знает?
А ты под машину залезь, там еще больше трещать будет, по крайней мере у меня так же трещит. Машину нужно на подъёмник или на яму, можно и поддомкратить, но это гиморно. Откручиваешь пластиковую защиту под днищем, я так понял, что внутри лонжерона они просунули две магистрали, одна похожа на тросик, а другая на трубку, так вот, если их подергать со стороны заднего колеса, там такое дребезжание происходит, мама не горюй. Я был удивлен такому техническому устройству. Они на морозе становятся очень дубовые и об железо сильно громыхают. У меня на данный момент нету ни гаража ни подъёмника, а так я хочу все это дело разобрать и на входе и выходе все это дело запенить.
От дилера я уже устал, хочу сам это сделать.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 20:48   #2
kvadim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 138
kvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Обсуждалось в http://www.clubsuperb.ru/forum/viewt...r=asc&start=15
kvadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 20:51   #3
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
dimon-puh, а чего дилер вещает? Небось, опять своё "негарантийный случай"??, или "машина за лям так и должна грохотать как бабушкин холодильник"??
Уточни: сия "конструкция" спрятана в районе правого переднего колеса?
С правой стороны по всей длине днища авто(от заднего колеса до переднего) проходит лонжерон, вот там эта конструкция и спрятана.
А к дилеру не хочу принципиально.
P.s. четыре месяца-ремонт навигации; почти год - ремонт ксенона, ура вчера сделали.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 19:39   #4
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Так же займусь и дребезгом топливопровода в ложероне.
А я решил этот вопрос.
Со стороны топливного бака куском пенопласта придавил. И всё дребезка НЕТ.
Даже яма или подъёмник не понадобились.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 17:49   #5
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Ну если изводить то советую залить пеной. Потому как поролон мне не помог . Прошлой зимой напихал поролона как советовали. За лето он по вылетал. И в сильные морозы этой зимой пришлось заново пихать его обратно.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 17:55   #6
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
Я так понимаю речь идет о дребезге со стороны переднего пассажира, исчезающем при не большой подачеи "газа"?
Ага он самый. Дребезжит топливопровод. Там две трубки параллельно идут от бака под капот и свободно елозят туда-сюда. Они пластиковые.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 07:11   #7
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

vovkerr, Думаю, разобрав поддон вы не много решите. Трубка ходит в зажиме, и то и то пластиковое. На эстакаде снимать поддон я не рискунл. Как то там всё плотно и одноразово.
А прежде чем снять поддон придумайте, как вы закрепите трубку в зажиме.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 12:39   #8
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Вы уже замучили мусолить этот дребезг, выше было описано, как устранить этот дребезг, я загнал машину в самый дешевый сервис, подняли её на подъёмник, открутили и сняли пластиковую защиту, вынули поролон при входе в ланжерон, затем взяли (заранее приобретенную) поролоновую теплоизоляционную трубку длинной два метра (стандарт) и самую маленькую по диаметру, продающуюся в любой сантехнике, в ланжероне в передней его части есть небольших два отверстия, в одно из них просовываем проволоку и протаскиваем её до задней части ланжерона , там где входят топливные трубки. Поролоновую трубку нужно располовинить, там есть надрез по всей длине трубки и немного её обрезать так же по всей длинне на пару см. с целью уменьшения её диаметра и лучшего прохождения по длине ланжерона. Привязываем проволоку к порол.трубке, надеваем на топливные шланги и начинаем в двоём просовывать, один тянет за проволоку , а другой запихивает её на входе. Пропихнули ее практически до изгиба ланжерона и теперь топливные шланги, а они сделаны из пластика и на морозе сильно дубеют, находятся в поролоне по всей длине и не стучат о железо.
Пол часа делов и 500 руб. слесарю, а еще забыл, рублей 80 , сама поролоновая трубка. И будет вам счастье. Кому уж сильно не понятно, или возникнут какие нибудь нюансы , постараюсь помочь по тел. 8-9два6- два два 9-96-26. Дмитрий.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 11:26   #9
Cepega
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Подбелка
Сообщений: 33
Cepega is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Может быть поздно я сообщаю об этом, но не читал раньше эту ветку
Было дребезжание на ХХ в холодную погоду (кажется -20) справа спереди. Жму газ - дребезжание пропадало. Поехал в Пеликан-авто, рассказ о проблеме. Сказали, что все об этом знают. Им пришло письмо с завода, чтобы исправили. Приняли без проблем, и даже не стали кататься и прислушиваться. Правда температура была уже около -5. В общем, что-то сделали. Температура больше так не опускалась, и проверить возможности нет. Думаю что в следующую зиму проблемы такой не будет...
Cepega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 18:20   #10
Пшолты
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Кремль
Сообщений: 130
Пшолты has a spectacular aura aboutПшолты has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Итак!Вношу лепту!Ниже приведен пример:

Шум в топливных магистралях автомобилей с двигателями 1,2 tsi и 1,4 tsi.

Жалоба клиента:
шум (стук) при работе двигателя на холостых оборотах. Шум исчезает даже при незначительном увеличении оборотов двигателя, нажатии на педаль акселератора.
Техническое обоснование:
Шум появляется из-за колебаний давления топлива в топливных магистралях.
Решение в сервисе:
Следует принципиально различать два случая:
1)
Шум исходит из моторного отсека или из-под передней части автомобиля.
Шум происходит из-за контакта топливных трубок и кузова автомобиля. В этом случае, следует дополнительно зафиксировать трубки с помощью виброизоляции способом, описанным в инструкции «12 tsi - дополнительная виброизоляция топливных магистралей».
2)
Шум исходит со стороны топливного фильтра или топливного бака.
В этом случае, следует проверить маркировку давления на топливном фильтре. Если установлен топливный фильтр с маркировкой 6,4 Бар, то установить фильтр с давлением 6,6 Бар. Номер детали 1k0201051k остался прежним, но вновь поставляемые детали имеют маркировку 6,6 Бар.

Во вложение подробная инструкция,как "ручками" самому убить этот недуг!Стоимость шумоизолятора(гасителя),у ОД в районе 150 руб.
Так как глубокоуважаемые из ФГР не раскошелятся до сих пор на сервисную акцию,для Супа с 1,8tsi,то предлагаю "уважаемым" и "бывалым" данного сайта, заняться решением этого вопроса,путем составления коллективного письма!
Спасибо за внимание!
P/s На повестке дня,"выворачивание" зеркал,после мойки,на морозе!!!

Последний раз редактировалось Пшолты; 18.11.2011 в 18:45.
Пшолты вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot