Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2020, 11:45   #1311
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Обкатываю.
Я слышал, что шипованную надо как-то правильно обкатывать, чтобы шипы подольше подержались.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Разница с летними почти незаметна.
У тебя в машине дополнительная шумоизоляция? Или летняя резина супер шумная?

Мне делали антикор/антишум днища и шум дороги особенно не слышу. Но, когда переобуваюсь на зимнюю - становится намного тише. Просто стоковая летняя Nexen с завода какая-то зверски шумная резина. Но у меня липучка. Шипы, я думаю, всё же шумнее будут...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 16:19   #1312
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Umnikum, шумка заводская.
Если ставить хорошую резину, то шипованная зима всегда будет шумнее лета.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 16:55   #1313
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Тоже сегодня переобулся, разницы в шуме практически нет. Лето и зима Michelin, на зимнем XIN 3 правда уже шипов мало осталось, но она и с новья была нешумной.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 16:56   #1314
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Если ставить хорошую резину, то шипованная зима всегда будет шумнее лета.
Вот совсем в этом не уверен. Мой опыт показывает обратное: на зиме, причем шипах, ВСЕГДА комфортнее, чем на лете. Объясняю это более мягкой смесью и боковиной, из-за чего пресловутый гул от качения заметно меньше. Плюс у меня на всех зимних колесах еще и профиль был выше, чем на летних.
Пожалуй, единственное исключение из этого правила - ауди. На ней зимние колеса действительно шумнее.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 17:44   #1315
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Из за того что был на карантине пришлось переобуваться в прошедшие выходные самому возле дома Зй сезон подарочная nokian8, вылетело 3-4 шипа на колесо. Как правил зимняя резина по составу мягче, поэтому менее шумная чем летняя, тут соглашусь с Дмитрием.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 07:24   #1316
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Зимняя мягче по составу, но потому что используется в мороз. И по идее в мороз будет такая же по мягкости..не знаю. Другое дело, что никто не мешает летом выбрать тихую резину, тогда как зимой есть и другие приоритеты по сцеплению, надежности шипов и т.д., что не всегда сочетается с шумовыми характеристиками
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 08:44   #1317
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Мягкая резина имеет мягкую резину. Вот такой вот пердимонокль. 25 кр в помойку на резине тойо это подтвердили. Эпично было попадание камушка в колес и грыжа как результат. 3 колеса из 4-х грыжОванные за 1 летний месяц. Как ни странно, опосля ни ещиной грыжи за пять лет
Совпадение?! Не думаю! (С)
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 09:43   #1318
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Мягкая резина имеет мягкую резину. Вот такой вот пердимонокль.
Да, мягкая комфортнее!

Но кстати есть мнение, что шипованную резину трудно сделать мягкой. Потому что если испльзовать мягкий состав - все шипы очень быстро повываливаются. Поэтому её делают более жёсткой.

Правда, также ходят слухи, что премиум бренды научились делать изменяемую мягкость. Протектор мягкий, но основание (где закрепляются шипы) - более жёсткое.

Но сейчас в нашем Москвабадене дороги убирают быстро и довольно хорошо, последние 10 лет привык ездить без шипов. И уже забыл, что когда-то давно надо было колёса обкатывать.

Минус у мягкой резины только 1 - малый ресурс. Быстрее снашивается.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 11:15   #1319
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
что шипованную резину трудно сделать мягкой
Не шипованная чуть другая по составу, если можно так сказать "помягче". В шипованной либо шашака либо место вокруг шипа делается тверже, чтобы он не выскакивал.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 17:37   #1320
Константин 51
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Мурманск
Сообщений: 22
Константин 51 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

На предыдущей авто была классная зимняя резина, снег лёд вопросов не возникает, на асфальте на шумела вообще скажу резина супнрская, но проблема в том что этой резины нет в России и не будет, мне по случаю привезли из Европы. Вообще вот её название WinterQuest duration это настоящая китайская шина.
Изображения
Тип файла: jpg c3ff077ffaf744129979a49dac93ddea.jpg (50.7 Кб, 9 просмотров)
Константин 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot