Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2020, 22:14   #551
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Тут походу кому то плохо совсем от упоминания Apple, и паранойя до кучи
Если что, у меня есть пара Time Capsule и Apple TV разных поколений, нет желания обгадить их?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 22:14   #552
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Сейчас большая часть вирусов направлена по большей части на частный сектор, чем на корпоративный
увы, уже не совсем так. В Германии серьезной проблемой стали атаки именно на корпоративный сегмент среднего размера. То есть где еще нет серьезного IT для защиты, но уже есть деньги на выплату вымогателей. Один из последних случаев - на 1млн евро сторговались. Основной шантаж - опубликовать все корпоративные письма и документы, включая всю клиентскую базу, а это очень больно для фирмы.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 22:18   #553
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Бедненькие, средний размер где нет защиты и есть бабки ))
Не россияне случаем им там владеют? Хотя чего это я, за 1 мильен евро наши бы нашли и закопали ))
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 22:21   #554
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Если что, у меня есть Time Capsule и Apple TV разных поколений, нет желания обгадить их?
ну первый же древний совсем, я с ним дела не имел, обычный NAS стоит дома, который прекрасно поддерживает бэкап на него с огрызка, а TV просто не нужен, потому как самого TV как бы нет. Но их подписочный TV сервис не понравился даже в сравнении с амазоном (с планшетом дали бесплатно на год), ущербный он очень.

И заметим, что я ничего не "обгаживал", то, что делает эппл со своей осью - печальный факт и я пока обновлять обе домашних машины на OS X не хочу. На планшете наплевать - он ущербен от рождения .

Добавлено через 1 минуту

iSewen,
Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Бедненькие, средний размер где нет защиты и есть бабки ))
по-моему у кого-то здесь пригорает, и этот кто-то - яСимерка.

Последний раз редактировалось Matteo; 17.11.2020 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 22:35   #555
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Matteo, подгарает скорее у тебя, как только речь заходит о аппле, ты тут как тут , а сам с планшетом справиться не можешь.
Наверное вы там за границами совсем не в курсе возможностей Apple TV. Кто знает и мало мальски понимает давно смотрит кучу ТВ каналов со всего мира, плюс свежие фильмы и сериалы за копейки (один раз оплатил на всегда и всё, можно смотреть на нескольких приставках под одним аккаунтом в любом конце мира), а так же смотреть можно напрямую с сетевого хранилища
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 22:49   #556
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Кто знает и мало мальски понимает давно смотрит кучу ТВ каналов со всего мира
у нас другие интересы, потому и телевизор не нужен. Хорошие мониторы вот нужны. Но не для сериалов. В редких случаях я могу воспользоваться своим "вечным" эккаунтом на PuzzleEnglish для просмотра какого-либо фильма, тоже с любого устройства.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
а так же смотреть можно напрямую с сетевого хранилища
сетевое хранилище есть свое, я тоже могу напрямую с него что-либо посмотреть, и что?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
как только речь заходит о аппле, ты тут как тут
еще раз: мне не нравится iOS, она лично мне неудобна, нелогичная и имеет кучу ограничений, касающихся даже элементарных действий, к OS X и устройствам под ней у меня никогда особых претензий не было, а пользоваться я начал этой осью где-то в 2006 году по-моему (когда они на интел перешли). Но с выходом Big Sur я пока не готов обновляться на нее. Ссылку на статью на хабре я привел. Timurkin уже столкнулся с тем, что он не "хозяин" своего мака после обновления, ранее подобного не было (хотя информацию они собирали и отправляли на свои сервера и раньше).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 22:54   #557
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот и привет от нового Big Sur. В прямом смысле вы больше "не хозяин" собственного бука.
Я думаю что конкретно такое ограничение было и ранее, и это обусловлено самим ядром UNIX-систем, шаг влево-вправо, и требуют Permission.
И я считаю что это правильно. Я сам не сисадмин, и особо в терминал даже не лезу, мне как правило незачем.
И если даже для меня нужны права, то для внешнего воздействия тем более будет сложнее что-то сделать.

Добавлено через 37 секунд

P.S. У меня тоже есть много вопросов к Apple, но я считаю что критика должна быть конструктивной.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 17.11.2020 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 22:58   #558
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Matteo, Timurkin скорее всего не правильно ввел команду и всё
Статью читал, то же могу сказать про 10 винду, так же собирает и отправляет, хотя при грамотной настройке может работать годами 24 часа в сутки без обновлений и антивирусов, у меня такая трудится 3 года
Можешь смотреть со своего и хорошо, кто против то, у всех разные интересы и способы их воплотить в жизнь. Mac OS пользую с 2004 года, Windows c версии 3.1
Timurkin, согласен с конструктивной критикой, а то как с перекосом выходит, не нравится, не получается = гамно ))
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 23:03   #559
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

В защиту Windows 10 тоже скажу, работает уже лет 5 наверное, и никаких проблем.
Переключаюсь время от времени между двумя компами -Windows и Mac, и вообще не испытываю неудобств.
Насчёт софта кстати, до сих пор не нашёл адекватную замену Notepad++ на Mac, для работы с кодом.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 23:06   #560
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Timurkin, может BBEdit подойдет?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot