Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2019, 17:29   #61
TheISA
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2019
Адрес: Город Невест
Сообщений: 15
TheISA is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Timurkin,
но он мне всеравно нравится...
TheISA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 17:33   #62
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
зы Где тебя такого горе-водителя ездить учили? Колесо сам поменять сможешь или будешь од звонить?
ззы седан д (е?) класса на тряпке и с кочергой это премиум такси, сударь ;)
Ну да, премиум-помойка. С айфоном полностью синхронизируется. Есть радар фронт-ассистант и автоскладывание зеркал.

Палка хорошая, такая, приятная на ощупь. Всё отлично. Не надо в ней масло и сцепления с маховиками каждый год менять.

Тряпку, признаться, я сам гораздо больше люблю. Но, конечно, когда 2 ребёнка норовят пролить сок на заднее сидение - кожа была бы предпочтительней.

Но главное - она пахнет новой машиной. И нет запаха как в автобусе Экарус и тракторного тарахтения - для меня это плюс.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
тербобензинки начинают ковырять уже на 40-60 тыках пробега
Посмотрим. Обязательно напишу о своих наблюдения за погодой, если что возникнет))

Более того, если доживу до момента, когда буду продавать - я выложу полную калькуляцию по расходам, чтобы камрады сравнили со своими расходами на ремноты, ТО и т.д.

По ощущениям, дизеляка в целом дороже обходится. Хотя есть и свои плюсы (больший запас хода, крутящий момент).
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 17:44   #63
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Посмотрим. Обязательно напишу о своих наблюдения за погодой, если что возникнет))

Более того, если доживу до момента, когда буду продавать - я выложу полную калькуляцию по расходам, чтобы камрады сравнили со своими расходами на ремноты, ТО и т.д.
Ну ты даешь...
Я за ген 2 писал, там цепи приходят, кольца ложатся. ген3, особенно 1,4л авродя проблем не имеет уже таких - ремешок, чугуниевые гильзочки...
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 23:18   #64
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
TheISA, Еще раз повторю, бензинки крайне коварный вариант может быть. У меня моя бензинка перед тем как стукануть работала идеально. Ноль ошибок, ехала как обычно. И масла почти не ела. Никакой Ильдар, Асафьев или любой другой не определили бы надвигающийся писец!
поддерживаю, наваливал себе спокойно, без ошибок и тд, в один прекрасный момент просто заклинило балансирные валы и все, говорит давай 60 тыщ и поедем дальше), просто одной секундой заглохла и все, благо около дома был
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 09:43   #65
Everts
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Everts
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Everts is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от TheISA Посмотреть сообщение
салоны смотрю в последнюю очередь - сначала частников
А вот это зря.
Мне салон сделал бесплатно капиталку двигателя.
По закону даже б/у имеет 2 недели гарантии. А частнику отдал деньги и привет.
Everts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 12:49   #66
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от Everts Посмотреть сообщение
По закону даже б/у имеет 2 недели гарантии. А частнику отдал деньги и привет.
Ну... это надо ещё доказать, что твой случай гарантийный. У салона есть юридический отдел и бороться в суде довольно сложно, требуя возврат денег за 6-летний автомобиль.

Но хороший крупный дилерский центр, конечно, скорее примет сторону клиента, т.к. им дорога репутация.

А вот частников на рынке практически и нет... Ну или очень мало. Кругом одни перекупы))

И там всегда: либо состояние трэшш-угар, либо цена неадекват, либо с документами проблемы - на регистрацию не встанет.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 12:55   #67
Zu_Ley
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 190
Zu_Ley will become famous soon enoughZu_Ley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

А если взять б/у, но в кредит... может быть так станет лучше? Ну хотя бы нейтрально
Zu_Ley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 13:01   #68
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от Zu_Ley Посмотреть сообщение
А если взять б/у, но в кредит..
А это самый-самый трэш... Когда ты купил авто, а оно сломалось. Стоит под окном, не ездит, но кредит всё-равно надо выплачивать.

У тебя нет никакой гарантии. Ведь новую машину покупают именно прежде всего из-за гарантии (=предсказуемость расходов).
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 15:28   #69
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Ну ты даешь...
Я за ген 2 писал, там цепи приходят, кольца ложатся. ген3, особенно 1,4л авродя проблем не имеет уже таких - ремешок, чугуниевые гильзочки...
1.4 это ЕА211 и там после 15-го года проблем нет.

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
поддерживаю, наваливал себе спокойно, без ошибок и тд, в один прекрасный момент просто заклинило балансирные валы и все, говорит давай 60 тыщ и поедем дальше), просто одной секундой заглохла и все, благо около дома был
слабо верится. масляное голодание было видимо давно+задиры. либо просто масло устало и при наваливании пленка того. В ЕА888 ген 2 только 5в-40, а лучше 5в-50 лить.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Вот понять не могу, столько форумов, столько пейсак, а простого никто прочесть не в состоянии. ВАГ вторичка это пиз..поедатель средств.
ДСГ7 и тербобензинки начинают ковырять уже на 40-60 тыках пробега. И после этого находятся идиоты, которые эти немецкие поделки покупают, а потом ёпаются с ними пока какого лоха не найдут, дабы передать эстафету.
надо правильные ВАГ-и брать. после определенных годов и артикулы моторов знать надежных) но там в 2 раза дороже сразу на вторичке))

Последний раз редактировалось detonator; 01.10.2019 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 16:08   #70
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
1,4л авродя проблем не имеет уже таких - ремешок, чугуниевые гильзочки...
Самые что ни на есть чугуниевые, а сам блок алюминиевый. Лазил с эндоскопом и видел там сетку хона. Моторчик очень лёгкий, поэтому машина получилась 1462 кг. Очень манёвренная, чёткая управляемость - без кренов и ощущения, что ты "плывёшь на барже".

Но конечно не хватает полного привода. Обратил внимание. Когда в дождливую погоду резко уходишь на обгон/вклиниваешься в поток и крутишь 4000-4500 оборотов, срывает в букс, срабатывает ESP. Вроде как нужна дополнительная динамика, а её нема. Привет передний привод!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю Суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot