Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2019, 08:54   #471
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
И нормально ли будет такой для универсальной эксплуатации
А что под этим подразумевается?

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
stels navigator 910 md 29 (2016)
Возможен секс с настройкой механического тормоза.
При весе 115 кг вилка пробиваться будет, ибо она пружинная.
Обода тоже будут слабым местом при таком весе. Я бы порекомендовал сразу сносить колеса в мастерскую, где с тензометром умеют обращаться. Чтобы равномерность натяжения спиц проверили. Частенько бывает на массовых моделях косяки с завода.
А в целом, обычный велосипед на навеске начального уровня, где сэкономили на всем, чем можно. "Клумбу" катать пойдет, "неклумбу" через 1-1,5 км сыпаться начнет. Тогда и обновить навеску можно постепенно и за недорого.
Сами рамы у стелсов тяжеленные, что навевает надежду, что они прочные. По крайней мере лопнувших по шву Стелсов я не видел.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Б/у GT avalanche или ему подобный
Именно avalanche старше 2018 модельного года не советую. У них до этого массовые проблемы с рамами были. Лопались возле рулевого стакана. Сейчас вроде нет такой проблемы.

Последний раз редактировалось Фея; 03.06.2019 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 09:59   #472
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Не слышал о массовости данной проблемы. Под вес 115кг, рамы avalanche,по моему мнению, лучше других, т.к. Имеют свою особенность в виде дополнительного треугольника (на подсидельной тркбе рамы) что делает конструкцию прочнее и жестче. Но с таким весом жесткость чувствоваться не будет...
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 11:49   #473
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Всем привет. Купил седло брукс. Покатал уже где-то 100 км. Вроде удобно, НО... Если внимательно присмотреться, то видно что седло стало несимметрично. Левый край седла стал заметно ниже правого. Что это такое? Жопа у меня кривая и седло подстроилось или с седлом что-то не так? Или может болт стоит подтянуть?
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 13:48   #474
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Всем привет. Купил седло брукс. Покатал уже где-то 100 км. Вроде удобно, НО... Если внимательно присмотреться, то видно что седло стало несимметрично. Левый край седла стал заметно ниже правого. Что это такое? Жопа у меня кривая и седло подстроилось или с седлом что-то не так? Или может болт стоит подтянуть?
Иди в соответствующую тему на веломания.ру, здесь владельцев брукса 1-2, если вообще есть таковые
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 09:27   #475
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Спасибо за советы. Хочу ещё в пару магазинов катнуть и в живую все посмотреть. За стелс как-то ещё и рука не поднимается отдать 25000р. В этих деньгах есть интересные варианты.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 09:56   #476
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Всем привет. Купил седло брукс. Покатал уже где-то 100 км. Вроде удобно, НО... Если внимательно присмотреться, то видно что седло стало несимметрично. Левый край седла стал заметно ниже правого. Что это такое? Жопа у меня кривая и седло подстроилось или с седлом что-то не так? Или может болт стоит подтянуть?
За 100 км деформации не должно быть... У меня через 150 км только-только начало седло продавливаться в нужных местах, до этого как на скамейке ездил.
Не мочил сильно? Вес какой? Заклепки с внутренней стороны седла целые?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
За стелс как-то ещё и рука не поднимается отдать 25000р. В этих деньгах есть интересные варианты.
В это время года с 30-35 т.р. годные велосипеды начинаются. Мой совет, если все-таки хочешь МТВ, то ищи с воздушной вилкой и гидравлическими тормозами. Если механические, то только Магура7.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Не слышал о массовости данной проблемы.
№1 по количеству обращений на предмет заварить рулевой стакан. Из GT только Заскар могу порекомендовать. Отличная рама за свои деньги.

Последний раз редактировалось Фея; 04.06.2019 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 10:02   #477
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,
Откуда статистика?

Последний раз редактировалось RomoR; 04.06.2019 в 12:45.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 10:39   #478
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
За 100 км деформации не должно быть... У меня через 150 км только-только начало седло продавливаться в нужных местах, до этого как на скамейке ездил.
Не мочил сильно? Вес какой? Заклепки с внутренней стороны седла целые?
Не мочил. Всё целое. Вес 80.
Почитал на велофорумах и проверил у себя.
На 100% так. Слева седла почему-то кожа значительно мягче чем справа.
Может правую сторону пруфидом промазать?
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 13:46   #479
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
В это время года с 30-35 т.р. годные велосипеды начинаются.
В 2011 мы с женой купили велы начального уровня. Я stark, жена stels. Мой за 10т.р, жене может чуть дешевле по тем деньгам. Через месяц мне заменили монетку по гарантии, дальше по ходу эксплуатации заменил обода на усиленные и один раз отрегулировал на обоих велах все тросики, но и камеры проколотые меняли. Всё. Катаемся каждое лето в парках с участками лесистой местности, по незастроенным районам с еще природным ландшафтом. Сейчас подобного уровня велы видел в районе 14-19т.р. Все говорят, что велы стоят от 30-50-100и т.д., но неужели все поголовно спортсмены? Меня друзья иногда зовут участвовать в неких загородных веломарафонах - я знаю, что мой вел на трети дистанции полностью развалится (как и я сам). Но мне оно и не надо. А для повседневных прогулок у нас вполне годные велы..
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 15:56   #480
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

litvintsev, жигули тоже машина, но ощущения не те.
С велами всё точно также. Когда приходится в прокатах брать вел, то после своего разница очень заметна.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot