Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2018, 00:06   #5561
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

FAWE, Да в том то все и дело, что соседи хорошие и даже дружим с 3мя семьями, но вот одна свинья всегда есть. И что интересное баба, муж ее вообще не возникает. На грузовых 2е работают ,мест парковочных мало, около 10 шт
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 00:21   #5562
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Купить какой-нибудь металлолом и поставить на все их три места предварительно установив видеокамеру.
Если нанесут ущерб, то "встать, суд идет".

Добавлено через 13 минут

Я как безработный в последние годы имел возможность избегать адских загородных пробок из серии "вечер воскресенья". Но возвращаясь 9го числа из Чухностании пробку увидел еще по навигатору, да и ожидал ее. Километров за 50 до КАД с трассы свернул (там реконструкция и сужение) и покатил по дорогам, которыми 35 лет назад меня возили на дачу. На пути было несколько очень плотных пробок. С некоторыми из них я был знаком 3-10-15 лет уж как. И надо сказать, мир с тех пор изменился. В лучшую сторону. Несмотря на то что пробки стали больше.
Ни одного обочечника. И только один ишак, объезжавший пробку по встречке.

Последний раз редактировалось LeftHook; 13.09.2018 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 08:05   #5563
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Ultras, Я думаю с перекрытием проще, статей много и гибдд в помощь.
FAWE, Почти угадал, у нас 3х этажка
С перекрытием конечно проще, вызываешь ГИБДД и Эвакуатор, он либо сам отъезжает, либо оттаскивают и штраф, а потом твоя машина с пробитыми колесами и прочее... вообще простота, а тут ещё попробуй докажи, что это он и ты не баран.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
FAWE, Да в том то все и дело, что соседи хорошие и даже дружим с 3мя семьями, но вот одна свинья всегда есть. И что интересное баба, муж ее вообще не возникает. На грузовых 2е работают ,мест парковочных мало, около 10 шт
Ну так может с мужем посоветоваться, пообщаться, может есть какая-то тайная семейная история, что они там живут 45 лет и это место чистят каждую зиму сами и т.д и весь мир им должен за это.

Я вот со своими говорил - говорят, а что мы за эти места платим(в ЖКХ типа), чистим зимой и вообще живем тут 25 лет, почему какие-то новенькие сюда должны ставить ? Раньше цепью место обматывал.

Последний раз редактировалось Ultras; 13.09.2018 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 09:33   #5564
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Да в том то все и дело, что соседи хорошие и даже дружим с 3мя семьями, но вот одна свинья всегда есть.
Да ничего особо не поделать.
Есть такой тип людей, что разговаривать бесполезно. А разговаривать бесполезно, так как уже имеется обоюдная личная неприязнь и нормального разговора не получится и никто никому не уступит из-за этого.
По закону тоже особо ничего не предьявишь.
Пакостить самому - тоже не очень благородно.
Замкнутый круг...

Как вариант - спровоцировать их на пакость и потом наказать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
И надо сказать, мир с тех пор изменился. В лучшую сторону. Несмотря на то что пробки стали больше.
Ни одного обочечника.
Может просто обочина слишком бугристая и некомфортная стала с годами?

Последний раз редактировалось StackOverflow; 13.09.2018 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 10:35   #5565
Eugen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Eugen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Надо написать на бумажке, что они паркуются неправильно и кирпичиком аккуратненько придавить к капоту, чтобы бумажка не улетела..
Eugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 10:39   #5566
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Надо написать на бумажке, что они паркуются неправильно и кирпичиком аккуратненько придавить к капоту, чтобы бумажка не улетела..
Ага. Вот как-то так?

Оффтоп
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 10:59   #5567
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Ultras, Это так, но у него тоже машины другие есть. Тут если война, то обоюдная. И в данном случае 1 терроризирует весь дом, сообща проще справиться, если это им надо. С другой стороны если в одиночку, то шансов мало, и тут каждый выбирает сам для себя надо или нет. У меня попроще, 1 на 1.
Мужу ее вообще пох, главное, что бы она не орала на него когда он в гараже почти каждый день бухает. Иногда ей поддакивает, иногда вообще молчит.
Если платят в ЖКХ, бумага должна быть, об аренде или собственности, если нет туфта все это, а земля как правило муниципальная, а зимой почистить и ты сможешь. А новенькие должны ставить потому, что придомовая территория в общей собственности жильцов. Но это практически невозможно донести до умов "местных".
P/S/ Поставил на ночь параллельно ей, выхожу стоит фоткает машины, увидела меня села в авто и уехала. Продолжение следует.
StackOverflow, Я с такой постановкой ответа не согласен. Кирпичи и кола это лишнее, но буду идти до конца и постараюсь в рамках закона.

Последний раз редактировалось possva; 13.09.2018 в 11:18.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 11:05   #5568
Eugen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Eugen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Ultras Я с такой постановкой ответа не согласен. Кирпичи и кола это лишнее, но буду идти до конца и постараюсь в рамках закона.
Никто не предлагает кидать, просто обозначить некоторое несогласие с их подходом.
Eugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 11:10   #5569
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Блин, я тоже думал, что бронерогие соседи должны уходить в прошлое... Не угадал.
possva, А не получается что-ли приехать и припарковаться на "их" места? Ну, это чтобы они себе голову ломали, как свою "правоту" отстоять, а не ты...
Я с тестем своим тоже малость подискутировал на это тему летом. Он тоже там с мужиками соседскими "свои" места возле многоэтажки определил. И начал какому-то гостю предъявлять. Я имел неосторожность попытаться заступиться за паренька. Огрёб
Меня даже их местный дворовый "учитель года" дрессировать пытался. Я на место "учителя" встал как-то нечаянно (в темноте летней ночи, недооценив серьезность отношения к "своим" местам), при этом оставив свободным т.н. "своё" место. "Учитель" приехал позже меня. Далее я наблюдал из окна картину его бегания и возмущённого махания крыльями руками. Потом он меня подпёр спереди (пакровка параллельная, не карман), сдав назад (до моего бампера было пара сантиметров) и гордо удалился домой.
Вот я мужика совсем не понял по одной причине (опускаю сам по себе факт моего несогласия с узурпацией мест): если я встал на "его" место, а он имеет шикарную возможность встать на свободное и равноценное "моё", то какого хера было весь этот цирк устраивать?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 11:19   #5570
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Ага. Вот как-то так?

Оффтоп
Клеить строго на силикатный канчелярский клей.
Или просто стекло облить им.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot